вадим80

сколько раз надо красить новые обои

В теме 32 сообщения

а обои "набухнут"

Неа винил не бухнет
0

Поделиться сообщением

а еще мне сегодня такой сон приснился

кошмары с этим ремонтом мучают, это проходит когда ремонт закончится :)
0

Поделиться сообщением

Неа винил не бухнет

У меня флизелин!
0

Поделиться сообщением

Точнее, "виниловые на флизилиновой основе"

0

Поделиться сообщением

А что, бывают еще "флизелиновые на флизелиновой основе"? (Я правда-правда не знаю).

0

Поделиться сообщением

ptaha

Ну да..

Виниловые обои - это по сути винил (ПВХ) на подкладке (из бумаги или флизелина). Те, которые на бумаге - называют просто виниловыми, а которые на флизелине - виниловыми на флизелиновой основе.

А просто флизелин - это и есть флизелиновые на флизелиновой основе. Флизелин - как бы тоже бумага, но синтетическая. Более прочная.

0

Поделиться сообщением

Мне насоветовали краску, мол шёлково-матовая, и тд и тп, короче в два слоя я её нанёс, так если смотреть просится и третий, но у меня уже терпение кончилось, да и тем более, где шёлк я так и не понял, а мата было много... :rolleyes:

:D представляю
0

Поделиться сообщением

Ну а на основу (флизелиновую) моих виниловых обоев краска не попадет, что ли?

Еще вопросик насчет краски. В Леруа есть Евро2, но 9л и 1300р. за них для меня многовато и дороговато. Там еще есть Düfa (тоже вроде марка, заслуживающая доверия?), конкретно Düfa Wandfarbe, в фасовке по 5 литров. Если брать даже 10л Дюфы, то все равно получится значительно дешевле, чем 9л Тиккурилы. Что скажете насчет Düfa Wandfarbe?

0

Поделиться сообщением

ptaha

ХЗ, такой Дюфой не работал, но вроде марка не из самых плохих. Хотя побюджетнее Садолина и Тиккурилы. Для обоев нормально должно быть.

0

Поделиться сообщением

Что скажете насчет Düfa Wandfarbe?

Мне когда красили потолок, порекомендовали Dufa Superweiss из недорогих красок. Результатом остался доволен :) . Только у меня нет обоев на потолке.
0

Поделиться сообщением

Давненько я этим не занимался, но укрывали всегда в 2 слоя, работали обычно тикурила евро 7 , хотя с краской могу и ошибаться. Году эдак в 2003 столкнулись с краской Делюкс, или дьюлекс(точно не помню) заколеровали в персиковый цвет, и вот ей укрыли в 1 слой, чем были удивлены. Что из красок на рынке сейчас, мне сложно сказать, занимаюсь только поклейкой обоев...

Мне когда красили потолок, порекомендовали Dufa Superweiss из недорогих красок. Результатом остался доволен :) . Только у меня нет обоев на потолке.

Согласен, в пзапрошлом году у себя дома красил, и потолк белоснежный, мне нравится, окромя угла, где меня подтопили. )))
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует