Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
вадим80

сколько раз надо красить новые обои

Рекомендуемые сообщения

Sano

а еще мне сегодня такой сон приснился

кошмары с этим ремонтом мучают, это проходит когда ремонт закончится :)

Поделиться сообщением

ptaha

Неа винил не бухнет

У меня флизелин!

Поделиться сообщением

Lee

Точнее, "виниловые на флизилиновой основе"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ptaha

А что, бывают еще "флизелиновые на флизелиновой основе"? (Я правда-правда не знаю).

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Ну да..

Виниловые обои - это по сути винил (ПВХ) на подкладке (из бумаги или флизелина). Те, которые на бумаге - называют просто виниловыми, а которые на флизелине - виниловыми на флизелиновой основе.

А просто флизелин - это и есть флизелиновые на флизелиновой основе. Флизелин - как бы тоже бумага, но синтетическая. Более прочная.

Поделиться сообщением

ланосовод

Мне насоветовали краску, мол шёлково-матовая, и тд и тп, короче в два слоя я её нанёс, так если смотреть просится и третий, но у меня уже терпение кончилось, да и тем более, где шёлк я так и не понял, а мата было много... :rolleyes:

:D представляю

Поделиться сообщением

ptaha

Ну а на основу (флизелиновую) моих виниловых обоев краска не попадет, что ли?

Еще вопросик насчет краски. В Леруа есть Евро2, но 9л и 1300р. за них для меня многовато и дороговато. Там еще есть Düfa (тоже вроде марка, заслуживающая доверия?), конкретно Düfa Wandfarbe, в фасовке по 5 литров. Если брать даже 10л Дюфы, то все равно получится значительно дешевле, чем 9л Тиккурилы. Что скажете насчет Düfa Wandfarbe?

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

ХЗ, такой Дюфой не работал, но вроде марка не из самых плохих. Хотя побюджетнее Садолина и Тиккурилы. Для обоев нормально должно быть.

Поделиться сообщением

df1776

Что скажете насчет Düfa Wandfarbe?

Мне когда красили потолок, порекомендовали Dufa Superweiss из недорогих красок. Результатом остался доволен :) . Только у меня нет обоев на потолке.

Поделиться сообщением

oboimaster

Давненько я этим не занимался, но укрывали всегда в 2 слоя, работали обычно тикурила евро 7 , хотя с краской могу и ошибаться. Году эдак в 2003 столкнулись с краской Делюкс, или дьюлекс(точно не помню) заколеровали в персиковый цвет, и вот ей укрыли в 1 слой, чем были удивлены. Что из красок на рынке сейчас, мне сложно сказать, занимаюсь только поклейкой обоев...

Мне когда красили потолок, порекомендовали Dufa Superweiss из недорогих красок. Результатом остался доволен :) . Только у меня нет обоев на потолке.

Согласен, в пзапрошлом году у себя дома красил, и потолк белоснежный, мне нравится, окромя угла, где меня подтопили. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации