Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Система Аквасторож Ставить или нет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Есть система защиты от протечек воды Нептун Думаем ее поставить но пока еще не решили Есть про нее какие - нибудь отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял там ставятся датчики и в случае аварии поступление воды в трубах блокируется.... интересная системка B) вообще вопрос риторический если есть возможность конечно ставить, не надеясь на русский авось.... особенно если у соседей снизу дорогой ремонт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядяВася on-line

И Аквасторож и Нептун это системы блокировки квартирных потопов. Разница в том что в Аквастороже предусмотрен комплект батареек на случай отключения электричества. Cистема состоит из 4-х шаровых вентилей, 4-х датчиков обнаружения воды и одного блока электронного управления. Датчики располагаются в наиболее вероятных местах возникновения аварийных протечек ( под ванной, под умывальниками, под унитазом, в районе стиральной машины) В случае попадания воды на один из датчиков шаровые вентили автоматически блокируют поступление воды в квартиру и вы не попадаете на ремонт своей квартиры и квартир жильцов нижних этажей. Если у вас два стояка ( отдельно на кухню отдельно на ванну), то желательно поставить систему на оба стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дешевле ли и проще поставить "аквастоп" с заливочного шланга от стиральной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДядяВася on-line

Аквастоп блокирет только стиралку а если на кухне раковину заклинит тогда что? Плюс в Аквасторож предусмотрены батарейки на случай отключения электричества, просто я сам сталкивался с неприятной ситуацией затопил 2 квартиры под собой ну и свой ламинат во всей квартире на замену мало не показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Есть система защиты от протечек воды Нептун Думаем ее поставить но пока еще не решили Есть про нее какие - нибудь отзывы?

Большинство систем защиты от протечек комплектуються автоматикой Нептун. Отличие различных систем только в исполнительном механизме ,к которому и подходит автоматика и датчики протечек от Нептуна.Устанавливаються исполнительные механизмы (те которые именно перекрывают воду)на входе воды в квартиру,они бывают двух видов:

а)соленоидные клапаны(нормальнооткрытые и нормальнозакрытые)

б)шаровые краны с сервоприводом(самые быстрые-закрывают за 8сек)

Устанавливать приходилось и те и другие(оба варианта установки можно видеть в моем альбоме)но шаровые краны с сервоприводом-более долговечный вариант,т.к. в соленоидах резиновая мембрана и на гор.воде она прослужит меньше,чем шар.кран.,а тем более соленоиды требуют еще и качественной очистки от мех.примесей и абразива.

Система Аквастоп запрещается публикация ссылок на сторонние ресурсы, если в этом нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая идея, если есть возможность - надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня проблемка немного другая. На улице есть шахта, там скважина и насосная станция и уже два раза срывло муфту с 32 трубы, давление мало не покажеться вверх фонтан из этой трубы метров на 5. Так как станция стоит на высоте от пола на 80см там-же и розетка, боюсь когда нибудь не успею спасти станцию, затопит. А теперь вопрос, есть ли устройства которые реагируют на потоп и отключают сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "систему"самому сделать - пара пустяков:один трансформатор на 12-30 в,один тиристор(любой),один выпрямительный диод;если хотите - закину схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего сразу не закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего сразу не закинуть?

А мож человеку крутую "фирмУ" подавай... :P

post-16515-1220525232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня сначала идет шаровой кран (вроде на 1/2), затем накидная гайка (вращающаяся, я правильно ее назвал?)на 3/4 и коллектор на 3/4. Значит мне покупать аквасторож на 3/4 ? Аквасторож на 3/4 стоит на $100 дороже чем Аквасторож на 1/2 Если покупать аквасторож на 1/2 то надо будет купить бочонок с 3/4 на 1/2 и переходник с мама 3/4 на мама 1/? 

post-12029-1226110672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.