Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка без маяков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А мы вообще без маяков ,только на лесничных пролётах их используем,и при больших высотах

post-1-0-99806500-1375187370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SprayerДа про вашу хренотень мы уже поняли, что вам лишь бы наплевать быренько и телефоны сменить :D . А тут народ серьезный - все делает строго по горизонту и в плоскостях, чтобы между стеной и правилом микробы застревали. Так что сюда не ходи, коллега, ты лучше туда ходи. Здесь снег башка попадет тебе с твоими пожарными рукавами. :DФюгенуА ну я так и думал. То есть три самореза, по вертикали нафигачили раствора, поводили по нему профилем или правилом, а затем саморез выкрутили. Так штоле? Так водить правилом не удобно же потом - либо волнисто протираться будет, либо мало ли что еще. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, номер телефона свой я не менял вообще,уровень и плоскость,при желании заказчика и углы 90 гр. всегда есть,помимо всего этого есть ещё 13 летний опыт.А если ты не втыкаешь,для чего там на проёме доски стоят,то тебе ещё учиться и учиться,в первую очередь не переводить материал :D ,при помощи любимых маяков! а так же учиться не терять время на установку этого добра! Это для новичков ещё простительно,а для бывалых,уж извини,но надо чувствовать, что к чему,простительно только на стенах с большими отклонениями,коих на фотках я не узрел :PМожет мудрейший Бука, видел нечто подобное,думаю нет,это помогло бы ему штукатукить,хотя бы стены с проёмами,быстро размечая их!post-1-0-01412800-1392546470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты надулся-то? Ты тоже когда-нибудь научишься в микроноль все выводить. 13 лет - не срок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1-0-42128200-1392546545_thumb.jpgpost-1-0-93265200-1392546545_thumb.jpgpost-1-0-87067600-1392546548_thumb.jpgСпец Бука,доводилось ли такое видеть? :lol: ,может даже пробовал штукатурить?По маячкам? Ротбандом? засмеют ведь дяди с опытом!!!!!!!! :P Чего мне дуться то на тебя?на будущего штукатура, <_< откинь свои маячки,и учись,и работай над собой,быть может лет через 13 научишся,а может раньше,если способный!А механизация вещь хорошая,попробуй,за уши будет не оторвать!Та наверно глядя на фото подумал:я бы Гипроком зашил :D ,или на Перлфикс Гипрок поставил :D -Студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему, это вид обычного подъезда? Наверняка еще и до того, как ты, о великий штукатурный спаситель, туда приехал всех спасать. Мой офис выглядел чуть-чуть хуже этого, когда я сдуру решил его сделать сам в счет аренды. Так что, великий штукатурный спаситель, и не такое делать приходилось, хотя согласен, сложных путей искать бы не стал - сделал бы по-быстренькому. Что собственно и сделал у себя - сменил коммуникации, бросил проводку, поставил окна, зашил все гипроком, наклеил обои под покраску, подшил потолок, залил полы к чертовой бабушке и бросил на них ковролин. Потратил чуть больше недели на все про все. А, дверь железную еще поставил - у соседей компутеры сперли - испужался - у мня техники немеряно стояло там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему, это вид обычного подъезда? Наверняка еще и до того, как ты, о великий штукатурный спаситель, туда приехал всех спасать.

Это будущие офисы и квартиры .Несколько домов находящихся под охраной государства, на таких объектах катят только цементно-известковые растворы!Да и вид некоторых подъездов порой не лучше,только объёмы поменьше!Какой я тебе спаситель?Просто занимаюсь своим делом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sprayer, buka

ну вас понесло :D

от темы далеко не отходим, а если есть желание померяться чем либо - личка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в жисть не поверю, что высококачественную штукатурку можно выполнить без маяков, от руки. Хотя, какие мои годы, может ещё увижу такое чудо. А пока приходится срубать совсем новую штукатурку по ровным стенам за излишне самоуверенными штукатурами, нормально размечаться, маячиться и делать правильную штукатурку. А ребята на бабки попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в жисть не поверю, что высококачественную штукатурку можно выполнить без маяков, от руки. Хотя, какие мои годы, может ещё увижу такое чудо. А пока приходится срубать совсем новую штукатурку по ровным стенам за излишне самоуверенными штукатурами, нормально размечаться, маячиться и делать правильную штукатурку. А ребята на бабки попали.

От руки, в которй есть шланг!,как два пальца испачкать :D Опишу примернно процесс:может кто то видел,или даже читал учебник по отделке,в частности по штукатурным работам.

Стоит скромно в уголке,штукатурная автоматическая машина(главный участнег этого процесса),около неё время от времени ошивается чувачок,подкидывая мешки :D ,порой чувачки меняются местами,чтобы всем удалось поштукатурить :)

И человек 5-6 выбрав себе стенки по 2-3,если большие то по 1,штукатурят. Стены с окнами,дверями,и др проёмами-размечают как на фото выше(я думаю тем кто этим занимается,понятно назначение этих досок и реек-это и есть маяки,дающие минимальный расход материала)

Простые стены прстреливаются опытным взором штукатура,определяя слой,ища 0

После нанесения штукатурки,всё это равномерно разглаживается,с учётом толщины слоя,и наденного нуля

После снимаются излишки,при этом люди редко хватаются за уровень,только на стадии простреливания,и если раствор ежё очень подвижный,при толстом слое!

После снятия излишков,если такие имеются,стена какое то время стоит,и потом затирается!

При оштукатуривании известковым раствором,мы делаем фон стены уже при набрызге!

Ни в жисть не поверю, что высококачественную штукатурку можно выполнить без маяков, от руки. Хотя, какие мои годы, может ещё увижу такое чудо. А пока приходится срубать совсем новую штукатурку по ровным стенам за излишне самоуверенными штукатурами, нормально размечаться, маячиться и делать правильную штукатурку. А ребята на бабки попали.

Бывает и такое,мы последний дом,за такими, исправляли 1.5 месяца,при этом об уровне речь уже не шла,только о плоскости :unsure:,я вообще удивляюсь как таким выскочкам серьёзные дома достаются,(првда исправляли уже в основном не штукатуркой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше расскажи как у тя правило на поверхности по снипу на плоскости лежит без просветов. Не надо только про подъезды и гаражи рассказывать - мы говорим про штукатурные работы вообще. Что глаз-алмаз у ребят заменяет уровень - это сильно. Я бы к вам в ученики пошел. Если взяли бы. Апостолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше расскажи как у тя правило на поверхности по снипу на плоскости лежит без просветов. Не надо только про подъезды и гаражи рассказывать - мы говорим про штукатурные работы вообще. Что глаз-алмаз у ребят заменяет уровень - это сильно. Я бы к вам в ученики пошел. Если взяли бы. Апостолом.

Подъезды мы по большей части малярим,а вот штукатурим -частные дома,про зазорчики,разговор надо с цены начинать,Снипы не для нас,у нас свои допуски,выше снипов,но сначала о цене :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше снипов? Круто. Хотя казалось бы куда ж еще. А какие цены? Почем метр? квартира двушка. Эрмитаж не предлагаю, вы ростом не вышли - у нас свои за такие подряды стреляются. А двушки-трешки - это завсегда пожалуйста хоть отбавляй. Почем???? Без подколов сугубо для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снипы не для нас,у нас свои допуски,выше снипов

во вы башню народу сносите :D а выше снипов - это до какой степени? (сотки ловим?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льют стены лежа, а потом руками их поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше снипов? Круто. Хотя казалось бы куда ж еще.

Выше есть куда,причём всегда,бывает что не зачем!

А какие цены? Почем метр? квартира двушка. Эрмитаж не предлагаю, вы ростом не вышли - у нас свои за такие подряды стреляются. А двушки-трешки - это завсегда пожалуйста хоть отбавляй.

Пусть генподрядчики и стреляются, :D ,наше дело маленькое!

Почем???? Без подколов сугубо для статистики.

Квартирками балуемся только в перерывах между домами :D ,неудобно без машины штукатурить :rolleyes: ,я бы даже сказал -в падлу ,хотя бывали случаи,когда пёхали машину на квартирки!

Цена -у нас здесь,где всё знакомо,и под рукой :) начиная от 10 евриков (включая стоимость материала,доставку,разгрузку,вывоз мусора) при слое до 1 см

во вы башню народу сносите :D а выше снипов - это до какой степени? (сотки ловим?)

Всякие бывают вы"бы :lol: ,и как приятно порой после таких работ,лажи жахнуть,на скорую руку несколько тысяч м2,хотя последнее время всё меньше таких объектов,а ведь только там -деньги и зарабатываются :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена -у нас здесь,где всё знакомо,и под рукой :) начиная от 10 евриков (включая стоимость материала,доставку,разгрузку,вывоз мусора) при слое до 1 см

А у нас от 10 долларов, но без вывоза мусора и доставки. То на то и получалось бы, если бы только вы не зарабатывали на километрах площадей, а мы на нюансах исполнения малюсенького пятачка.Проблема в том, что вы пытаетесь сравнить уборку какого-нибудь Ленинского проспекта с уборкой какой-нибудь маленькой кухоньки, то есть порываетесь сопоставить малые пространства с большими. Я не сомнваюсь, что у вас классные пожарки с поливалками, только вам на подавляющем большинстве объектов - на тех самых, на которых зарабатывается 4/5 всех отделочных денег - делать просто нечего. То есть я не говорю, что у вас там что-то плохо или хорошо, просто вы так сильно потерялись влезая в спор, что даже потеряли то место, где потерялись (с). Надо больше бывать на свежем воздухе, товарищ. На лавочке посидеть, снипы полистать... А то требоания у них круче. Круче только жареная селедка может быть, студент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на основные вопросы ответы получены и топик плавненько превращаецо в мерение пиписок.Реч же идет о получении первичных навыков и без маяков увы сработать в плоскость неполучицо, поэтому выбрано решение с маяками.Оштукатуреный участок надо накрывать пленкой?

Раствор лучше мешать не в ведре,а в тазу!мне так кажется,главное меру знать :)

Нда итак тазик у жины спер :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленку оставь родителям на парники. не нужна она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от 10 долларов, но без вывоза мусора и доставки. То на то и получалось бы, если бы только вы не зарабатывали на километрах площадей, а мы на нюансах исполнения малюсенького пятачка.Проблема в том, что вы пытаетесь сравнить уборку какого-нибудь Ленинского проспекта с уборкой какой-нибудь маленькой кухоньки, то есть порываетесь сопоставить малые пространства с большими. Я не сомнваюсь, что у вас классные пожарки с поливалками, только вам на подавляющем большинстве объектов - на тех самых, на которых зарабатывается 4/5 всех отделочных денег - делать просто нечего. То есть я не говорю, что у вас там что-то плохо или хорошо, просто вы так сильно потерялись влезая в спор, что даже потеряли то место, где потерялись (с). Надо больше бывать на свежем воздухе, товарищ. На лавочке посидеть, снипы полистать... А то требоания у них круче. Круче только жареная селедка может быть, студент.

10 бакинских это с материалом?Я вообще не пытаюсь ни чего сравнить,я пытаюсь объяснить,что маяки,если и нужны ,то не везде, это тот пункт с которого вы начали теряться в ответах :P 4/5 всех отделочных денег зарабатываются не на маленьких кухонках!!!Давайте полистаем снипы,мжно даже в другой теме,я не против :)Сегодня у меня появился новый интересный материал,о штукатурах с маленькой буквы,с нового объекта :lol: 

Нда итак тазик у жины спер :-)

Тазик желателен строительный,не бытовой(они хрупкие), спёртый у жены -убъёццоМодеры-молодцца,только выйдя из темы заметил,уже новая темка создана,есть где пиписками померяццо,Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.