Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штукатурка без маяков

Сообщений в теме: 86

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:37

За один. Когда подвстает, из фигульки для цветов - поливалка такая с помпой - сбрызгиваю поверхность и заглаживаю шпателем. Все.Если случай клинический (как тут недавно делал 5 сантиметров толщину! Офанареть :blink: ), приходится делать два прохода - технический и поверхностный, а то смесь подсаживается, а скоблить горбы потом влом. Такую стены ты своей пулялкой неделю делать будешь. Напуляешь-то быстро, а вот сопли подбирать умаешься. Но это так, ремарка. Могу ошибаться - так думаю просто.
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:48

За один. Когда подвстает, из фигульки для цветов - поливалка такая с помпой - сбрызгиваю поверхность и заглаживаю шпателем. Все. Если случай клинический (как тут недавно делал 5 сантиметров толщину! Офанареть :blink: ), приходится делать два прохода - технический и поверхностный, а то смесь подсаживается, а скоблить горбы потом влом. Такую стены ты своей пулялкой неделю делать будешь. Напуляешь-то быстро, а вот сопли подбирать умаешься. Но это так, ремарка. Могу ошибаться - так думаю просто.

Не надо технических слоёв,или же надо ждать полного высыхания,и доп обработки! А нам механизаторам,что 1 см,что 5см,просто подачу воды в смесь уменьшил,и валяеш погуще :P
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:59

ты же не кирпичами плюешься. Смесь по-любопу сползет, и готов ты ее поднимать или нет - это не только и не столько вопрос консистенции. Это физика, друх. Я готов был бы поверить во все, включая даже отмену притяжения земли, но поскольку машины эти по стенам ходить не умеют, я просто улыбаюсь над тем, что ты пишешь. Молча так улыбаюсь. Неагрессивно совсем :)А технический прост на самом деле - я просто набрасываю смесь на стену из такого расчета. чтобы она если и имела подвижность, то в пределах обозначенной маяками плоскости. Через пару-тройку часов на нее уже можно смело ставить и верхний слой. Машиной наверняка все это можно сделать также за два прогона. За один - нет. Либо кто-то из нас в школу не ходил.
  • 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:13

ты же не кирпичами плюешься. Смесь по-любопу сползет, и готов ты ее поднимать или нет - это не только и не столько вопрос консистенции. Это физика, друх. Я готов был бы поверить во все, включая даже отмену притяжения земли, но поскольку машины эти по стенам ходить не умеют, я просто улыбаюсь над тем, что ты пишешь. Молча так улыбаюсь. Неагрессивно совсем :) А технический прост на самом деле - я просто набрасываю смесь на стену из такого расчета. чтобы она если и имела подвижность, то в пределах обозначенной маяками плоскости. Через пару-тройку часов на нее уже можно смело ставить и верхний слой. Машиной наверняка все это можно сделать также за два прогона. За один - нет. Либо кто-то из нас в школу не ходил.

Улыбайсо,друх,попробую снять видео,хотя бы нанесения,при работе в два слоя,второй,как правило в итоге отслаивается
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:44

никто не жаловался.
  • 0

#36   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:53

У меня создается впечатление, что Sprayer ручками никогда не штукатурил. Теоретически процесс представляет, а вот на практике...При слое в 5 см, уважаемый Sprayer, сколько воды не убавляй, все равно сползет со стены. Особенно с бетонной. Это если обычный раствор, а не супер-пупер липучая смесь. Тогда давайте говорить об используемых материалах.Теперь о механике. Я не спорю, и даже снимаю шляпу перед механическим набрызгом смеси. Это быстрее, да. Однако вам уже объяснили, что на мелких объектах такое нерентабельно. О качестве я даже спорить не буду. Лучше маячной штукатурки еще не придумали. Может и будут когда-нибудь роботы человекообразные штукатурить без маяков в ноль, но сегодня можно не рассказывать знающим людям сказки, о том, что обычный вася-петя на глаз выводит поверхность так же, как по маякам. Или может быть у нас разные представления о качестве?
  • 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:41

Да то, что он понятие не имеет, что такое нормальная штукатурка - это же ежу понятно. Да и на глаз нельзя вывести стену как ни старайся. Даже хоть ты три правила купи, все равно косяк где-нибудь подкараулит. Все это давно сто лет назад пройдено, и я для себя уже железно решил не работать не только без маяков, но и без проектов и письменных договоренностей, потому что хоть бог и миловал и сам не попадал пока в передряги, но последнее время был столько раз свидетелем явного кидалова строителей как раз по штукатурке, что мне кажется иногда, что это новая тема сегодня - отштукатурить помещение в идеальную коробку (ака гипрок просто), а заплатить за это в два раза меньше. Так не бывает, а потому по-хорошему страшно за ребят становится, как они корячатся на дяденек из того же лэка например, а их потом кидают как детей. Так что я воспринимал бы этого горячего этонского парня как владельца прикольной тачки, а не как специалиста. Это суть разные вещи.
  • 0

#38   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:58

Мне по барабану как студенты это воспринимают,сколько их прошло через нашу фирму :D скажу проще,для того,что бы вы поняли суть,вам бы тему заново перечитать,но поскольку студенты вы не внимательные,скорее всего это не поможет :P А про то как наносят слой в 5 см ,я вам видео солью,на следующей неделе,главное не забыть,там, внимательные уловят и суть!(с чего и начался этот спор)

Тогда давайте говорить об используемых материалах.

Давайте,для тех кто не втыкает, :P,всё это время мы обсуждали гипсовые смеси :D ,такой специалист как вы, :lol: должен был это осознать прочитав пару постов <_<

никто не жаловался.

Так всё же в два слоя? Ну и какая речь может быть о качестве?стыдно должно быть,товарищ :lol:
  • 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:15

Бука, я же просил не говорить обидно. Во-первых , это не эстонский, а наш, русский парень. Сейчас он поправил, а вчера место жительства он указывал эССтония (кто понял - тому понятно, кто не понял - тому незачем объяснять). Во-вторых , ты встречал хоть одного мастера, утверждающего, что он выполняет работу плохо? По его описанию вполне можно составить представление о качестве их штукатурки, нет смысла дальше спорить. Унижая других, ты сам выше не становишься. Ну считает он, что у них высококачественная штукатурка, ну пусть так и думает (до тех пор, пока ты лично не пересечёшься с ним на одном объекте и от его качества будет зависеть твоё благосостояние). А вдруг и вправду они такие вундеркинды. Пока лично руками и уровнем не потрогаешь, не стоит заочно кого-то критиковать. В-третьих, он наш коллега, и стоит относиться к нему с уважением. В четвёртых, он знает и умеет многое, что не знаем и не умеем мы, так же как и ему есть чему у нас поучиться. Здесь у нас идёт обмен опытом, а не разборки кто круче.

Sprayer , ты тоже не заводись. Иначе удалю нахрен эту тему, и ругаться - в курилку или по личке.

...
Так всё же в два слоя? Ну и какая речь может быть о качестве?стыдно должно быть,товарищ :lol:

Мне тоже интересно, как за один проход ты наносишь 5 см слой смеси. Лично я 5-8 см слой за раз могу нанести только чистым гипсом (т.н. армянская штукатурка). Долгоиграющими смесями толстые слои прохожу за 2-3 слоя, без всяких отслаиваний и расслаиваний.
  • 0

#40   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:16

Sprayer , ты тоже не заводись. Иначе удалю нахрен эту тему, и ругаться - в курилку или по личке.

Да я не завожусь,отмахиваюсь как умею :) а тему лучше не удалять,по моему позновательно,просто люди самоуверенные попались!
По поводу качества,вот несколько фоток, с объекта где мы сейчас после студентов :D
http://spraymix.clan.su/forum/8-45-1#304
  • 0

#41   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:18

2Sprayer - вы бы не волновались так, молодой человек. Когда переходят на личности, я считаю, что оппонент начинает сливать. Поверьте, если вы окажетесь правы, я буду только рад.А по сути - мне кажется, что это просто раскрутка сайта(ссылка в предыдущем посте Sprayer). Спор ни о чем.Уважаемый Sprayer пытается доказать, что его метод лучше при любых условиях и обстоятельствах. В чем люди практикующие и практичные сильно сомневаются.Давайте видео в студию, тогда будет более-менее понятно. Хотелось бы на видео увидеть, как методом набрызга получается идеально ровная поверхность. Серьезно. Если докажете при помощи видео, будем говорить дальше.И все равно останется один немаловажный момент - рентабельность всего этого дела. Даже если все присутствующие сдесь признают, что качество - супер, и можно обойтись без правИла, я, извините не поверю, что 6 килобаксов отобьются с одного объекта, если это не стадион, или эрмитаж(с).
  • 0

#42   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:31

А по сути - мне кажется, что это просто раскрутка сайта(ссылка в предыдущем посте Sprayer). Спор ни о чем.

А что,там есть что раскручивать??????????? :lol: Это клиенту показать,чтобы не просил по объёктам поводить,и так,для особо приближённых :) Да и сайтом это не назовёш :P
  • 0

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:42

Я не считаю нашего эстонского коллегу, который русский, то есть наш свой брателло (СС - я понял исключительно правильно, а что не лезу обниматься - ну так на то есть свои причины наверное), непрофессионалом. Он профессионал. Просто вчем-то своем, а не в умении штукатурить руками. Способов много, и машинный один из них. Я глубоко потрясен увиденным здесь, клянусь, поскольку скажи мне год назад кто-нибудь, что мопедом можно оштукатурить стену, я смеялся бы как болван. Сейчас понимаю, что можно. Вопрос как хорошо для меня так и остался непонятен, но я готов заочно признать, что можно сделать более-менее ровно. но что моэжно сделать ровно без маяков да один проход 5см слой - это держите меня семеро - брехня, потому как противоречит не только технологии, но и остаткам здравого смысла вообще. Разумеется я приношу свои извинения и прошу меня простить, коллега, за мои выпады, ведь это не вас, а меня постоянно проверяют, прикладывая правила на стены и пихают угольники в углы, ведь это не у вас, а у меня постоянно возникают споры с людьми о том, что есть и сколько стоит качественная штукатурка и чем она отличается от шпаклевки плиты под какое-то "визуальное" ощущение ровности и так далее. Я за технлогии, и хоть иногда позволяю себе поржать над какими-то совершенно нелепыми попытками изобрести велосипед. нет-нет, но не прочь дать ценный совет кулибиным, который поможет им не только сделать что-то нужное, но и срубить баблос на этом. Мне не жалко, откатов не прошу и не претендую. Это вступление.По сути, я думаю, что то, что вы показали на фотографиях - это абсолютно невозможная и нереальная ситуация в наше время.Такого быть не может в моей работе по определению, потому что это такой запредел, который невозможен в абсолюте. По поводу двух слоев я даже спорить с вами не буду, если вы даже не понимаете, что из себя представляет тот же ротбанд через три часа и какие сцепные свойства у его поверхности через указанный промежуток времени. Отправлять вас к заливкам фундаментных лент слоями даже не хочу - по-моему, они от вас еще более далеки, чем штукатурка.А вообще, вы мне нравитесь. Пешите есчо.
  • 0

#44   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 00:02

Если докажете при помощи видео, будем говорить дальше.
И все равно останется один немаловажный момент - рентабельность всего этого дела. Даже если все присутствующие сдесь признают, что качество - супер, и можно обойтись без правИла, я, извините не поверю, что 6 килобаксов отобьются с одного объекта, если это не стадион, или эрмитаж(с).

У меня странное чувство,что вы не до конца всё понимаете :) машина мешает и набрызгивает раствор,но работаю я то я руками,я же не инопланетянин :D насчёт рентабильности я ни слова по моему не говорил <_<
Скажу лишь о последнем доме,ушло 8 поддонов МР-75 8*30*40=9600кг сухого раствора,вы бы стали мешать это мешалкой?и вообще взялись бы? я не привык отказываться от таких работ,для меня они интересней маленьких кухонок,где по словам buki зарабатывается 4/5 всех штукатурных денег :blink:
Добавлю ещё,в начале 90 годов когда гипсовые штукатурки появились на Эст. строительном рынке,их не признавали как штукатурки,и денег как за штукатурку за них платить не хотели!
Приходилось доказывать заказчику разницу,между мазнёй и ШТУКАТУРКОЙ я кое что энаю об этом :P

По поводу двух слоев я даже спорить с вами не буду, если вы даже не понимаете, что из себя представляет тот же ротбанд через три часа и какие сцепные свойства у его поверхности через указанный промежуток времени.

А вообще, вы мне нравитесь. Пешите есчо.

Вы не путайте бетоны,пцс растворы,с гипсовыми штукатурками :D ,в очередной раз как студенту,прошу без обид я попытаюсь объяснить!
Гмпсовые штукатурные растворы-все однослойны не махайте своим Ротбандом,там список довольно большой,помимо Кнауфа хватает производителей-(об этом даже на мешке написано)
Следующие слои наносят после полного высыхания,не после того как он встал
И грунтования,чем,в зависимости от ситуации!
А таких фотографий у меня тьма,жаль фотега профессионального нет
Есчо песать????
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 00:07

Ну наконец-то! Я-то думаю, где там подвох. Машина не штукатурщика заменяет, а подсобника!!! Она мешает и набрызгивает, а штукатурить приходицо руками. Совсем другое дело! Обажаю эту машину! У меня подсобник мешает и набрызгивает за 150 рублей/день. Еще и разгружает, и убирает. А я-то голову ломаю как он там с ней справляется. А сколько жрет мащина? Она керосиновая ведь, да? Или в розетку? Я этот момент упустил как-то, если честно.А я не работаю ни с чем, кроме ротбанда. У меня вообще список материалов довольно аскетичен: ротбанд, фюген и лр. В качестве грунтовок церезит и бетоконтакт. Это то, что мне уже даже снится в виде волосатых молекул перестало - давно все изучено и опробовано.Что касается слоев. В два слоя можно тоже по-разному делать. Даже два см не положить одним разом - ТЯЖЕЛО! В таких случаях делаешь сперва низ, а потом уже верх, то есть полстены опираются на другие полстены, держась не только друг за друга, но и за бетоконтакт на самой стене. Вас, походу, тоже есть чему подучить, бро. И без маяков такое сделать просто нереально, поскольку ты полстены наполняешь как ящик, срезая правилом осевший излишек, двигая его по плоскостям, задаваемыми маяками. Без них такое сделать просто невозможно.
  • 0

#46   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 00:16

В розетку,если честна,честна,Эстонцы у нас тормозят,но тут я вообще испугался за вас парни!Каждый на ходу чё то фристайлит,додумавает,даже не втыкая в суть :unsure:Нет, в этом меня, вам не научить,я не выделываюсь,а про два слоя я потом отпишусь,устал,от этого спора
  • 0

#47   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Март 2008 - 00:20

штукатурные машины это есть карашо :) и спорить с этим глупо

для начало давайте разберемся с качеством выполняемой работы

и сразу вопрос к Sprayer какое оно у вас ? и для примера возьмём выравнивание санузла под плитку

вот вы сможете оштукатурить стены так, чтоб можно было укладывать плитку сразу на зубчатый шпатель контролируя только горизонтальность рядов, а на вертикаль даже не смотреть (т.к. она заведомо сделана в 0 )

и сделать стены в угол 90градусов, чтоб при установке большой шикарной угловой джакузи, она (джакузи) вошла бы в угол как влитая

про полную геометрию промолчу, но эти два условия вполне стандартны в наше время
  • 0

#48   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 00:30

Может ещё наш секретный угольник показать? :lol: На самом деле делаем всё,если люди готовы за это платить!Делаем кухни под П-образную мебель,зная лишь размеры мебели,тоесть штукатурим под конкретный размер-зто не полная геометрия? чего про ванны говорить,там хоть бонус-штукатурка не затирается :)

чтоб при установке большой шикарной угловой джакузи, она (джакузи) вошла бы в угол как влитая

Главное чтобы она в дверь вошла :lol: ,вспомнился случай
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Март 2008 - 00:32

угольник нам ваш не нужен, обходимся своим построителем плоскостей :)я правильно понял, подходите с соплом к стене, взглядом окидываете её, и наливаете раствор, в итоге всё в идеал, без маяковили я что то пропустил :)
  • 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 00:34

А вот я отвечу совсем по-другому. Я НЕ ВСЕГДА могу сделать четкую геометрию, потому что народ грудью стоит на защие своих полутораметровых сортиров и ему глубоко плевать, что по углам у них на стыке будет стрела. И что с таким делать прикажете? Встать и уйти может любой дурак. Вы лучше решение предложите, как в кривущем помещении облицевать стены плиткой, чтобы они потом не ныли, что их обманули, и что мастер говно! А я полюбуюсь. Так же буду вам признателен, если расскажете что делать сплиткой реально разного размера - то есть которая пляшет как дура, потому что у нее стороны реально разного размера и отличаются не на мм, а то на два, а где даже на три запросто.Очень интересно почитать вас.
  • 0

#51   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 00:35

я правильно понял, подходите с соплом к стене, взглядом окидываете её, и наливаете раствор, в итоге всё в идеал, без маяков или я что то пропустил :)

Самое главное,про маяки пропустили все, :) брызжа пеной
  • 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 00:37

Самое главное,про маяки пропустили все, :) брызжа пеной

Про реечки помним, оттож. Реечки - вещь.
  • 0

#53   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Март 2008 - 00:39

buka

делать то что просят, сначало объяснив суть, взять с них автограф и деньги, и молча делать своё дело, они платят, так что имеют право :)
  • 0

#54   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

угольник нам ваш не нужен, обходимся своим построителем плоскостей :)

Как знаете,слово то какое -построитель плоскостей :) мы такую вещь для более чистых работ используем
  • 0

#55   muro

muro
  • Заглянувшие

Ну че набросились? Устал человек. Я бы тоже устал отмахиваться от банды.В общем, весь смысл этой машинки - чтобы набрызгать раствор на стену. Ровно набрызгать не получится, поэтому маяки необходимы, чтобы потом по ним стянуть излишки. (В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные). В один слой, или в два слоя - это уже нюансы.На мой взгляд - машинка хорошая, если бы не цена. Т.е, за 300 - 600 у.е. еще можно было бы взять. Думаю окупилась бы. Но 6000 - нонсенс для постсовдепии.
  • 0

#56   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Март 2008 - 00:44

Самое главное,про маяки пропустили все, smile.gif брызжа пеной

а можно нормально, без пены, я плохо раслышал :) , так есть маяки или нету их ?

мы такую вещь для более чистых работ используем

у нас такая вещь днями не выключается :) тока батарейки заряжай

(В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные).

в ванной обычно одна дверь, другие стены без проёмов :)
  • 0

#57   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 00:50

buka
делать то что просят, сначало объяснив суть, взять с них автограф и деньги, и молча делать своё дело, они платят, так что имеют право :)

Прально! Молодец. Только ты представь, сколько времени понадобится на эту стреловидную подрезку, не говоря уже про элементарное выравнивание строев плитки всякими клинышками, потому как крестикам там делать вообще нечего. То есть прикол в том, что сделать ровно зачастую получается намного дешевле. поскольку ты тратишь много времени на подготовку, зато потом укладываешь все весело дыц-дыц-дыц одну за одной на зубчик. А когда идет вот вся эта котовасия, ты встреваешь не тольо на время, но и на бабки. САМ!
  • 0

#58   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 00:52

Ну че набросились? Устал человек. Я бы тоже устал отмахиваться от банды. В общем, весь смысл этой машинки - чтобы набрызгать раствор на стену. Ровно набрызгать не получится, поэтому маяки необходимы, чтобы потом по ним стянуть излишки. (В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные). В один слой, или в два слоя - это уже нюансы. На мой взгляд - машинка хорошая, если бы не цена. Т.е, за 300 - 600 у.е. еще можно было бы взять. Думаю окупилась бы. Но 6000 - нонсенс для постсовдепии.

Ну вот и разгадка :) как я писал в первом сообщении,мы используем доски в роли маяков,и рейки штукатурные,а на стенах без проёмов ничего не используем! В случае ,если стену не возможно сделать одному человеку,или это лестничный пролёт,в этом случае используем маяки! 'muro' а машина которую вы увидели на фотке(за 6000 евро) была покрасочным аппаратом :)
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Март 2008 - 01:05

А когда идет вот вся эта котовасия, ты встреваешь не тольо на время, но и на бабки. САМ!

а ты не встревай, видишь что из гумна хотят конфету, отойди дай другим попробывать :) , или деньгами больше бери, нервные клетки на них поправишь :)

Ну вот и разгадка smile.gif

нет не разгадка, в первых сообщениях вы и другое писали

Простые стены прстреливаются опытным взором штукатура,определяя слой,ища 0 После нанесения штукатурки,всё это равномерно разглаживается,с учётом толщины слоя,и наденного нуля После снимаются излишки,при этом люди редко хватаются за уровень,только на стадии простреливания,и если раствор ежё очень подвижный,при толстом слое! После снятия излишков,если такие имеются,стена какое то время стоит,и потом затирается! При оштукатуривании известковым раствором,мы делаем фон стены уже при набрызге!

так как быть с санузлом то, там три стены простые, можно вашим методом выполнить работу, без маяков, (про которую выше было)
  • 0

#60   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 01:08

ну ты же понимаешь, что если все берут за ту же плитку 500-800, то ты просто так в белом не выйдешь и не попросишь 1200 (плюс штукатурка) - то есть там хоть заобосновывайся - бестолку все. Я почему и предпочитаю брать объект, ставить коробки и через три недели прощаться. Так хоть можно не только заработать, но и получить удовольствие от процесса. Ныть-то они ноют на старте все - это нормально. Важно, что говорят на финише.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru