Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штукатурка без маяков

Сообщений в теме: 86

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Март 2008 - 01:15

buka

в том то всё дело, если чел изначально не готов платить за работу (за нормально сделаную работу) так зачем тогда эту работу выполнять
  • 0

#62   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:16

нет не разгадка, в первых сообщениях вы и другое писали так как быть с санузлом то, там три стены простые, можно вашим методом выполнить работу, без маяков, (про которую выше было)

Гдеж там другое,я ещё писал,что не на всех квартирах мы машиной работаем Только штукатурить стены надо по одной,там где угол нужен,ну эт вы знаете,начинать с большей,как правило
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Март 2008 - 01:23

Sprayer
в квартире сан узел или ещё хде не в этом дело, да хоть десяток таких сан узлов 6х6х3метра каждый, вы ведь не откажетесь такой объём машиной штукатурить :)

дело именно в поставленной задаче, типичной в наше время
так вы будите ставить маяки или нет чтоб выполнить эту работу ? или обойдетесь своим методом

:)
  • 0

#64   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 01:28

Я согласен с тобой, Сано. Приходится отказываться. А уж на что там народ влетает - кому какое дело.
  • 0

#65   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:29

Не будем ставить маяки- это потерянное время,и выкинутые деньги:во первых-на сами маяки! Во вторых на лишние минимум 8 мм.слоя штукатурки,с м 2
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Март 2008 - 01:33

Sprayer

В таком случае, вы сможете продемонстрировать, стены сделанные в 0, с углом в 90градус. сделанные без маяков ?
  • 0

#67   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 01:37

мне кажется, у вас началась путаница - кто-то путает шапаклевание с оштукатуриванием. Я могу показать идеальный угол сделанный без маяков - это литая стена отлитая в идеальной опалубке, покрытая сверху полупрозрачным слоем фюгена и сверху элэром. Ровная как я не знаю! Это не показатель. Все же штукатурка от шпаклевки должна отличаться, правда?Коллега приводил фотографии разрушенного рейхстага. Я хотел бюы посомтреть что получилось и какими силами и средствами. А то человек гнобил меня, помнится, моими гипрочными замашками.
  • 0

#68   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:40

Sprayer

В таком случае, вы сможете продемонстрировать, стены сделанные в 0, с углом в 90градус. сделанные без маяков ?

Да
  • 0

#69   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 01:45

О дайте же скорее! :P
  • 0

#70   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:47

Коллега приводил фотографии разрушенного рейхстага. Я хотел бюы посомтреть что получилось и какими силами и средствами. А то человек гнобил меня, помнится, моими гипрочными замашками.

Там речь шла про известковую штукатурку, посмотреть оттуда мало что удастся,там нет плоскостей,которые можно разглядеть на фотографиях! Я не хочу работы выставлять в галерее,там серьёзных людей дома,да и не так давно я колекционирую фотки наших работ!Показываю из под полы,только на своём форумке,правда есть сайтик галименький у нас,о нём пока мало кто знает,там какие то работы есть,но мало пока
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Март 2008 - 01:49

Sprayer

может сделаете фотосессию или видео ролики кусками, с началом, последовательностью и результатом выполненых работ

будет хоть чему поучится, а если понравится то найду я деньги на эту чертову станцию и будут штукатуркой одной заниматся :)))

а то ехать в эсстонию мне как то не с руки, да и виза с загран паспортом нужны :)
  • 0

#72   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 01:50

порожняк какой-то.
  • 0

#73   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Март 2008 - 01:51

Я не хочу работы выставлять в галерее

ни один чел не догадается что голые стены -это его стены :)))
  • 0

#74   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:57

Sprayer может сделаете фотосессию или видео ролики кусками, с началом, последовательностью и результатом выполненых работ будет хоть чему поучится, а если понравится то найду я деньги на эту чертову станцию и будут штукатуркой одной заниматся :))) а то ехать в эсстонию мне как то не с руки, да и виза с загран паспортом нужны :)

Тут такой момент я пол года хожу вокруг одного фотооаппарата,всё никак не куплю Посему фотаю практически всё телефоном :lol: Есть дигитальный фотег,но не удаётся так вот взять и сделать всё путёво,и батареек хватает на какие то короткие видео,и десяток фоток Есть короткое видео про шпаклёвку,но для людей не понимающих,я думаю только вопросов прибавится,и несмотря на то,что красим с аппаратов мы лет 6,видео нет ни одного :unsure:

• 0

#75   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 02:03

Шпаклевку на гипрок я тебе даже из детского пистолетика нанесу.Пошел спать не дожидаясь очередного предупреждения. Во порожнище-то. Пипец какой-то.
  • 0

#76   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 02:07

простигосподи. Шпаклевку на гипрок я тебе даже из детского пистолетика нанесу. Пошел спать не дожидаясь очередного предупреждения. Во порожнище-то. Пипец какой-то.

Там 160м2- один потолок,чем наносить дело личное,хоть задом,я ж написал,что видео есть только про шпаклёвку! А машины для всех материалов-разные!!! Опять кто то, чё то понимает по своему
  • 0

#77   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Март 2008 - 02:17

Да поняли мы уже все про твои машины. Вот твой пластеринг по маякам во всей красе.Но меня вот с этого плющит - это мегакруто!
  • 0

#78   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 08:58

Это лох,(на первом видео) кототорому по случаю удалось ухватиться за шланг,он даже не знает,что на пеноблок призводители этих же блоков рекомендуют ставить сетку,так же такие основы грунтуют Стукк-праймером!А машина да,принцип тот же!Ниже есть видео,более умелых штукатуров
  • 0

#79   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Март 2008 - 12:18

Sprayer

я конечно понимаю что нет фотика и все такое, но и поверить не смогу пока не увижу, что на глаз (без маяков) вы делаете стену 6х3м в ноль и без перепадов (по СНиПу) и при этом выдерживаете размер и угол в 90градусов

:)
  • 0

#80   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 12:25

Вы ещё забыли,что в один слой! :lol: У нас есть 6 метровое правИло :P Если будет какая то ошибка,она исправится после высыхания!И с минимальными затратами!А маяку,самое место при оштукатуривании откосов,мы ставим один маяк,на внутреннюю часть,с наружней стороны шт.рейка! :)
  • 0

#81   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Март 2008 - 12:32

Вы ещё забыли,что в один слой!

если ещё не знаете то смеси типа ротбанд-гольдбанд мп75 и д.р. можно наносить и в несколько слоев

А маяку,самое место при оштукатуривании откосов,

6метровые стены фигачите выше снипов, а какой то полметровый откос уже не можете :lol:
  • 0

#82   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2008 - 12:57

Сано, не трать время на это сумасшедшего. У него даже правило - детское - шестиметровое. Не говоря уже про то, что он уверен, что шпаклюя шпателем, кто-то постоянно ныряет в ведро. Ага, охота была физкультурой заниматься.Оставь его. :D
  • 0

#83   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Март 2008 - 13:12

Точных измерений я не проводил, но примерный хронометраж у меня такой: 1. разметка и установка маяков - 40% общего времени; 2. набрасывание раствора - 40%; 3. разравнивание по маякам - 5 %; 4. затирка - 15%. Имея штукатурную машину этап 2 можно значительно ускорить. Очень заманчиво отбросить этап 1, и полагаться на собственное чутьё. Много я видел сказочников, утверждавших, что без маяков идеально штукатурят. В основном это старые мастера по 15-25 лет отработавшие на стройках штукатурами (можете представить какая у них практика). А потом не могут понять за что же их выгнали с объекта, где у клиента строгие требования к качеству штукатурки. В их закостенелыж мозгах не может отложиться тот постулат, что стена - это вертикальная плоскость, а не произвольная поверхность. Чувствительность человеческого зрения и органов осязания не позволяют без специальных приборов уловить милиметровые отклонения. Люди специальные установки изобретают :D https://homemasters....tcionirovaniem/ . А тут собралась бригада вундеркиндов и шарашит всё на глаз и от руки, что и с лазером не докопаешься. НЕ ВЕРЮ.

• 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Март 2008 - 13:26

1. разметка и установка маяков - 40% общего времени;

20-30 % , на ровных и больших стенах и того меньше времени, скорость исключительно за счёт построителя плоскостей, про углы в разные градусы, так вообще без него долго
  • 0

#85   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 02 Март 2008 - 14:41

Один день работал в бригаде механизаторов-делали без маяков,только уголки штукатурные заранее поставленны.Уровнем просматривается стена и вперед,в процессе выравнивания проверяется уровнем 2м.Общий результат неплохой.Приходилось самому делать и по маякам вручную 500м.кв.-могу сравнивать.Сейчас после механизаторов шпаклюю дом под покраску(семин-этс2).
  • 0

#86   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Март 2008 - 21:05

если ещё не знаете то смеси типа ротбанд-гольдбанд мп75 и д.р. можно наносить и в несколько слоев

Мы то знаем!  

6метровые стены фигачите выше снипов, а какой то полметровый откос уже не можете :lol:

А я бы хотел узнать ,как штукатурите откосы вы-мАСТЕРА :lol:  

Сано, не трать время на это сумасшедшего. У него даже правило - детское - шестиметровое. Не говоря уже про то, что он уверен, что шпаклюя шпателем, кто-то постоянно ныряет в ведро. Ага, охота была физкультурой заниматься. Оставь его. :D

Buka учись нарезать плинтуса,не стал я тебя дёргать в той теме,посчитав,что ты этого не перенесёш-студентно тут ты меня задел :lol:  

Люди специальные установки изобретают :D

С этим человеком я тоже переписывался,и тоже ему не поверил :) не укладывается у меня в голове такая машина,и не стоит тратить 10 -15 минут,на её настройку,когда за это время штукатуриться стена! получается,что вся движуха- вокруг машины!!!,а у нас движуха - вдоль стены :lol:  

Один день работал в бригаде механизаторов-делали без маяков,только уголки штукатурные заранее поставленны.Уровнем просматривается стена и вперед,в процессе выравнивания проверяется уровнем 2м.Общий результат неплохой.Приходилось самому делать и по маякам вручную 500м.кв.-могу сравнивать.Сейчас после механизаторов шпаклюю дом под покраску(семин-этс2).

Смотри,такое не пиши,а то объявят моим соучастнегом!!!!! ))))))))))) Уголки тоже лишнее,маляр уголки ставит,и не ту гальматью которую продвигают ленивые мыстера-с закруглёнными углами!
  • 0

#87   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Март 2008 - 21:08

Похоже истина в этом споре не родится. Конструктивный диалог не получается. Сам грешен - поддался эмоциям.Чтобы мы тут не передрались, тему закрываю.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru