Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка без маяков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2Sprayer - вы бы не волновались так, молодой человек. Когда переходят на личности, я считаю, что оппонент начинает сливать. Поверьте, если вы окажетесь правы, я буду только рад.А по сути - мне кажется, что это просто раскрутка сайта(ссылка в предыдущем посте Sprayer). Спор ни о чем.Уважаемый Sprayer пытается доказать, что его метод лучше при любых условиях и обстоятельствах. В чем люди практикующие и практичные сильно сомневаются.Давайте видео в студию, тогда будет более-менее понятно. Хотелось бы на видео увидеть, как методом набрызга получается идеально ровная поверхность. Серьезно. Если докажете при помощи видео, будем говорить дальше.И все равно останется один немаловажный момент - рентабельность всего этого дела. Даже если все присутствующие сдесь признают, что качество - супер, и можно обойтись без правИла, я, извините не поверю, что 6 килобаксов отобьются с одного объекта, если это не стадион, или эрмитаж(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути - мне кажется, что это просто раскрутка сайта(ссылка в предыдущем посте Sprayer). Спор ни о чем.

А что,там есть что раскручивать??????????? :lol: Это клиенту показать,чтобы не просил по объёктам поводить,и так,для особо приближённых :) Да и сайтом это не назовёш :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю нашего эстонского коллегу, который русский, то есть наш свой брателло (СС - я понял исключительно правильно, а что не лезу обниматься - ну так на то есть свои причины наверное), непрофессионалом. Он профессионал. Просто вчем-то своем, а не в умении штукатурить руками. Способов много, и машинный один из них. Я глубоко потрясен увиденным здесь, клянусь, поскольку скажи мне год назад кто-нибудь, что мопедом можно оштукатурить стену, я смеялся бы как болван. Сейчас понимаю, что можно. Вопрос как хорошо для меня так и остался непонятен, но я готов заочно признать, что можно сделать более-менее ровно. но что моэжно сделать ровно без маяков да один проход 5см слой - это держите меня семеро - брехня, потому как противоречит не только технологии, но и остаткам здравого смысла вообще. Разумеется я приношу свои извинения и прошу меня простить, коллега, за мои выпады, ведь это не вас, а меня постоянно проверяют, прикладывая правила на стены и пихают угольники в углы, ведь это не у вас, а у меня постоянно возникают споры с людьми о том, что есть и сколько стоит качественная штукатурка и чем она отличается от шпаклевки плиты под какое-то "визуальное" ощущение ровности и так далее. Я за технлогии, и хоть иногда позволяю себе поржать над какими-то совершенно нелепыми попытками изобрести велосипед. нет-нет, но не прочь дать ценный совет кулибиным, который поможет им не только сделать что-то нужное, но и срубить баблос на этом. Мне не жалко, откатов не прошу и не претендую. Это вступление.По сути, я думаю, что то, что вы показали на фотографиях - это абсолютно невозможная и нереальная ситуация в наше время.Такого быть не может в моей работе по определению, потому что это такой запредел, который невозможен в абсолюте. По поводу двух слоев я даже спорить с вами не буду, если вы даже не понимаете, что из себя представляет тот же ротбанд через три часа и какие сцепные свойства у его поверхности через указанный промежуток времени. Отправлять вас к заливкам фундаментных лент слоями даже не хочу - по-моему, они от вас еще более далеки, чем штукатурка.А вообще, вы мне нравитесь. Пешите есчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если докажете при помощи видео, будем говорить дальше.

И все равно останется один немаловажный момент - рентабельность всего этого дела. Даже если все присутствующие сдесь признают, что качество - супер, и можно обойтись без правИла, я, извините не поверю, что 6 килобаксов отобьются с одного объекта, если это не стадион, или эрмитаж(с).

У меня странное чувство,что вы не до конца всё понимаете :) машина мешает и набрызгивает раствор,но работаю я то я руками,я же не инопланетянин :D насчёт рентабильности я ни слова по моему не говорил <_<

Скажу лишь о последнем доме,ушло 8 поддонов МР-75 8*30*40=9600кг сухого раствора,вы бы стали мешать это мешалкой?и вообще взялись бы? я не привык отказываться от таких работ,для меня они интересней маленьких кухонок,где по словам buki зарабатывается 4/5 всех штукатурных денег :blink:

Добавлю ещё,в начале 90 годов когда гипсовые штукатурки появились на Эст. строительном рынке,их не признавали как штукатурки,и денег как за штукатурку за них платить не хотели!

Приходилось доказывать заказчику разницу,между мазнёй и ШТУКАТУРКОЙ я кое что энаю об этом :P

По поводу двух слоев я даже спорить с вами не буду, если вы даже не понимаете, что из себя представляет тот же ротбанд через три часа и какие сцепные свойства у его поверхности через указанный промежуток времени.

А вообще, вы мне нравитесь. Пешите есчо.

Вы не путайте бетоны,пцс растворы,с гипсовыми штукатурками :D ,в очередной раз как студенту,прошу без обид я попытаюсь объяснить!

Гмпсовые штукатурные растворы-все однослойны не махайте своим Ротбандом,там список довольно большой,помимо Кнауфа хватает производителей-(об этом даже на мешке написано)

Следующие слои наносят после полного высыхания,не после того как он встал

И грунтования,чем,в зависимости от ситуации!

А таких фотографий у меня тьма,жаль фотега профессионального нет

Есчо песать????

Изменено пользователем Sprayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Я-то думаю, где там подвох. Машина не штукатурщика заменяет, а подсобника!!! Она мешает и набрызгивает, а штукатурить приходицо руками. Совсем другое дело! Обажаю эту машину! У меня подсобник мешает и набрызгивает за 150 рублей/день. Еще и разгружает, и убирает. А я-то голову ломаю как он там с ней справляется. А сколько жрет мащина? Она керосиновая ведь, да? Или в розетку? Я этот момент упустил как-то, если честно.А я не работаю ни с чем, кроме ротбанда. У меня вообще список материалов довольно аскетичен: ротбанд, фюген и лр. В качестве грунтовок церезит и бетоконтакт. Это то, что мне уже даже снится в виде волосатых молекул перестало - давно все изучено и опробовано.Что касается слоев. В два слоя можно тоже по-разному делать. Даже два см не положить одним разом - ТЯЖЕЛО! В таких случаях делаешь сперва низ, а потом уже верх, то есть полстены опираются на другие полстены, держась не только друг за друга, но и за бетоконтакт на самой стене. Вас, походу, тоже есть чему подучить, бро. И без маяков такое сделать просто нереально, поскольку ты полстены наполняешь как ящик, срезая правилом осевший излишек, двигая его по плоскостям, задаваемыми маяками. Без них такое сделать просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розетку,если честна,честна,Эстонцы у нас тормозят,но тут я вообще испугался за вас парни!Каждый на ходу чё то фристайлит,додумавает,даже не втыкая в суть :unsure:Нет, в этом меня, вам не научить,я не выделываюсь,а про два слоя я потом отпишусь,устал,от этого спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штукатурные машины это есть карашо :) и спорить с этим глупо

для начало давайте разберемся с качеством выполняемой работы

и сразу вопрос к Sprayer какое оно у вас ? и для примера возьмём выравнивание санузла под плитку

вот вы сможете оштукатурить стены так, чтоб можно было укладывать плитку сразу на зубчатый шпатель контролируя только горизонтальность рядов, а на вертикаль даже не смотреть (т.к. она заведомо сделана в 0 )

и сделать стены в угол 90градусов, чтоб при установке большой шикарной угловой джакузи, она (джакузи) вошла бы в угол как влитая

про полную геометрию промолчу, но эти два условия вполне стандартны в наше время

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё наш секретный угольник показать? :lol: На самом деле делаем всё,если люди готовы за это платить!Делаем кухни под П-образную мебель,зная лишь размеры мебели,тоесть штукатурим под конкретный размер-зто не полная геометрия? чего про ванны говорить,там хоть бонус-штукатурка не затирается :)

чтоб при установке большой шикарной угловой джакузи, она (джакузи) вошла бы в угол как влитая

Главное чтобы она в дверь вошла :lol: ,вспомнился случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угольник нам ваш не нужен, обходимся своим построителем плоскостей :)я правильно понял, подходите с соплом к стене, взглядом окидываете её, и наливаете раствор, в итоге всё в идеал, без маяковили я что то пропустил :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я отвечу совсем по-другому. Я НЕ ВСЕГДА могу сделать четкую геометрию, потому что народ грудью стоит на защие своих полутораметровых сортиров и ему глубоко плевать, что по углам у них на стыке будет стрела. И что с таким делать прикажете? Встать и уйти может любой дурак. Вы лучше решение предложите, как в кривущем помещении облицевать стены плиткой, чтобы они потом не ныли, что их обманули, и что мастер говно! А я полюбуюсь. Так же буду вам признателен, если расскажете что делать сплиткой реально разного размера - то есть которая пляшет как дура, потому что у нее стороны реально разного размера и отличаются не на мм, а то на два, а где даже на три запросто.Очень интересно почитать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, подходите с соплом к стене, взглядом окидываете её, и наливаете раствор, в итоге всё в идеал, без маяковили я что то пропустил :)

Самое главное,про маяки пропустили все, :) брызжа пеной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,про маяки пропустили все, :) брызжа пеной

Про реечки помним, оттож. Реечки - вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

делать то что просят, сначало объяснив суть, взять с них автограф и деньги, и молча делать своё дело, они платят, так что имеют право :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угольник нам ваш не нужен, обходимся своим построителем плоскостей :)

Как знаете,слово то какое -построитель плоскостей :) мы такую вещь для более чистых работ используем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че набросились? Устал человек. Я бы тоже устал отмахиваться от банды.В общем, весь смысл этой машинки - чтобы набрызгать раствор на стену. Ровно набрызгать не получится, поэтому маяки необходимы, чтобы потом по ним стянуть излишки. (В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные). В один слой, или в два слоя - это уже нюансы.На мой взгляд - машинка хорошая, если бы не цена. Т.е, за 300 - 600 у.е. еще можно было бы взять. Думаю окупилась бы. Но 6000 - нонсенс для постсовдепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,про маяки пропустили все, smile.png брызжа пеной

а можно нормально, без пены, я плохо раслышал :) , так есть маяки или нету их ?

мы такую вещь для более чистых работ используем

у нас такая вещь днями не выключается :) тока батарейки заряжай

(В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные).

в ванной обычно одна дверь, другие стены без проёмов :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

делать то что просят, сначало объяснив суть, взять с них автограф и деньги, и молча делать своё дело, они платят, так что имеют право :)

Прально! Молодец. Только ты представь, сколько времени понадобится на эту стреловидную подрезку, не говоря уже про элементарное выравнивание строев плитки всякими клинышками, потому как крестикам там делать вообще нечего. То есть прикол в том, что сделать ровно зачастую получается намного дешевле. поскольку ты тратишь много времени на подготовку, зато потом укладываешь все весело дыц-дыц-дыц одну за одной на зубчик. А когда идет вот вся эта котовасия, ты встреваешь не тольо на время, но и на бабки. САМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че набросились? Устал человек. Я бы тоже устал отмахиваться от банды.В общем, весь смысл этой машинки - чтобы набрызгать раствор на стену. Ровно набрызгать не получится, поэтому маяки необходимы, чтобы потом по ним стянуть излишки. (В начале ветки Sprayer сам признался, что в качестве маяков у него служат деревяшки, ака фальшоткосы и фальшкоробки дверные). В один слой, или в два слоя - это уже нюансы.На мой взгляд - машинка хорошая, если бы не цена. Т.е, за 300 - 600 у.е. еще можно было бы взять. Думаю окупилась бы. Но 6000 - нонсенс для постсовдепии.

Ну вот и разгадка :) как я писал в первом сообщении,мы используем доски в роли маяков,и рейки штукатурные,а на стенах без проёмов ничего не используем!В случае ,если стену не возможно сделать одному человеку,или это лестничный пролёт,в этом случае используем маяки!'muro' а машина которую вы увидели на фотке(за 6000 евро) была покрасочным аппаратом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда идет вот вся эта котовасия, ты встреваешь не тольо на время, но и на бабки. САМ!

а ты не встревай, видишь что из гумна хотят конфету, отойди дай другим попробывать :) , или деньгами больше бери, нервные клетки на них поправишь :)

Ну вот и разгадка smile.png

нет не разгадка, в первых сообщениях вы и другое писали

Простые стены прстреливаются опытным взором штукатура,определяя слой,ища 0После нанесения штукатурки,всё это равномерно разглаживается,с учётом толщины слоя,и наденного нуляПосле снимаются излишки,при этом люди редко хватаются за уровень,только на стадии простреливания,и если раствор ежё очень подвижный,при толстом слое!После снятия излишков,если такие имеются,стена какое то время стоит,и потом затирается!При оштукатуривании известковым раствором,мы делаем фон стены уже при набрызге!

так как быть с санузлом то, там три стены простые, можно вашим методом выполнить работу, без маяков, (про которую выше было)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же понимаешь, что если все берут за ту же плитку 500-800, то ты просто так в белом не выйдешь и не попросишь 1200 (плюс штукатурка) - то есть там хоть заобосновывайся - бестолку все. Я почему и предпочитаю брать объект, ставить коробки и через три недели прощаться. Так хоть можно не только заработать, но и получить удовольствие от процесса. Ныть-то они ноют на старте все - это нормально. Важно, что говорят на финише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.