Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
novoross

Режим форточка в пластиковом окне

Рекомендуемые сообщения

biokai

Ну по теме варианта три: 1 - поставить так называемые гребёнки, что дёшево и сердито, либо 2 - поменять фурнитуру на поворотно/откидную, что потребует больше средств.3 - скандалить с застройщиками. :ph34r: выбор за вами!

Поделиться сообщением

ous

...5.1.6.Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках жилых помещений выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство. <_<

Это имеется в виду не форточки, а вообще открывающееся створка. У Вас окно же открывается, только оно не поворотно-откидное, а лишь поворотное. Так что СНИП соблюден.

Поделиться сообщением

novoross

Это имеется в виду не форточки, а вообще открывающееся створка. У Вас окно же открывается, только оно не поворотно-откидное, а лишь поворотное. Так что СНИП соблюден.

Из того же документа:5.1.2 …Конструктивное решение оконных блоков должно предусматривать возможность проветривания помещений при помощи форточек, фрамуг, створок с поворотно-откидным (откидным) регулируемым открывавшем, клапанных створок или вентиляционных клапанов. Рекомендуется применение в конструкции изделий устройств для регулирования температурно-влажностного режима: климатических клапанов и систем самовентиляции. Вообще-то два оконных блока планирую сносить,- объединить лоджию с кухней и спальню с лоджией, думаю над утеплением. Вот на новых окнах и продумаю эти сказочные режимы. А кто что скажет по поводу профиля WINTECH и фурнитуры WINKHAUS?

Поделиться сообщением

biokai

А кто что скажет по поводу профиля WINTECH и фурнитуры WINKHAUS?

Ну это, пожалуй, один из самых распространённых вариантов корпоративной застройки. Очень часто приходилось выезжать на вызовы по регулировке/замене фурнитуры. На счёт производителя профиля ничего не скажу, но хлипенький и "мягенький" профиль, течёт на солнышке летом на раз! А фурнитура Winkhaus вроде как немецкая, но на больших объектах ставят что подешевле и это турки, так что ничего хорошего. Мой совет - поменять окна. ;)

Поделиться сообщением

novoross

Ну это, пожалуй, один из самых распространённых вариантов корпоративной застройки. Очень часто приходилось выезжать на вызовы по регулировке/замене фурнитуры. На счёт производителя профиля ничего не скажу, но хлипенький и "мягенький" профиль, течёт на солнышке летом на раз! А фурнитура Winkhaus вроде как немецкая, но на больших объектах ставят что подешевле и это турки, так что ничего хорошего. Мой совет - поменять окна. ;)

Подскажите пожалуйста какой профиль лучше ставить, и фурнитуру, а то солнышко-то у нас южное, жаркое, не хотелось бы в ближайшее лето проблем. Только не очень дорогой.

Поделиться сообщением

biokai

Подскажите пожалуйста какой профиль лучше ставить, и фурнитуру, а то солнышко-то у нас южное, жаркое, не хотелось бы в ближайшее лето проблем. Только не очень дорогой.

Ну если солнышко жаркое, то посоветую Rehau basic - сочетание металлического армирования с твёрдым пластиком на мой взгляд лучший вариант при жарком климате, с фурнитурой Sigenia или Roto. Изменено пользователем biokai

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ