самоучка

KR и LR+

В теме 48 сообщений

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации

ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

Он сто лет идет уже в другой таре :D

Что касается сайтов с их описаниями, то я плевать хотел на них всех вместе взятых! Я за 10 минут нашел три разных описания, ни один из которых не цитирует то, что в действительности написано на мешке. А верю я только этому. А там - свобода творчества.

0

Поделиться сообщением

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !В этой таре,он с появлением на рынке Макситовских гипсовых смесей!Тогда Maxit показал,что Vetonit,Deiterman,Maxit,-один концерн,+ ещё несколько интересных моментов!Ладно хватит про историю

0

Поделиться сообщением

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево?

В рознице 399 хоть уешься. Мне его и за 350 на базе готовы отдавать, кода беру много, но последний палет по 380 вошел - был выбор по сроку годности, а у меня он бывает болтается, так что взял свежак. но это дорого считается. Можно взять постарее (4-6 мес) подешевле.

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !

Ничего не знаю. На этом мешке сроков готовой смеси нет. Вини дизайнеров - им наверное лень было вписывать всю эту интернетскую галиматью, которую таким доверчивым идиотам как ты льют в уши всякие проходимцы смеси в руках не державшие.
0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

0

Поделиться сообщением

(полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д.

нету тонкостей, просто есть производственные мощности и рынок сбыта, почему бы не делать все в кучу
0

Поделиться сообщением

Т.е. получается из серии - одному посоветовали купить KR, другому LR+ а в результате все деньги то в кармане одного производителя...Ну из серии маркетинга - тоже вариант.Но все таки, а вдруг тонкость какая есть, подумайте хорошенько. Может есть разница в работе для мастеров?

0

Поделиться сообщением

Может есть разница в работе для мастеров?

... и особенно для любителей :D
0

Поделиться сообщением

... и особенно для любителей :D

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник". Изменено пользователем ArVicBor
0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики).

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.
0

Поделиться сообщением

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Т.е. придется шпаклевать LR. У меня собака стены обгрызет, если от них будет казеином пахнуть (а его кажется из костной муки делают).
0

Поделиться сообщением

KR имеет не очень приятный запах, немного серее чем LR

0

Поделиться сообщением

LR тухлой рыбой воняет, пока не засох. А KR отрыжкой 1 января...Другого различия мной замечено небыло B)

0

Поделиться сообщением

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник".

Причем тут шуточки? Самому интересно :) А с чем связан срок годности? С временем, в течение которого клей гарантированно не напитается влагой из воздуха , проникающего сквозь упаковку?
0

Поделиться сообщением

работаем лр, кр уже много лет не покупаем, лр лучше в нанесение чем кр имхо

0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

Дорогой ты наш и уважаемый ФюгенФюхрер. А нахрена ты вывалил эту перепалку.Чтоб стало интересно, как двое "приличных мастеров" меряются, у кого струя выше? У обоих есть истина. Один глухой практик, другой читает, что написано и при этом оба поступают правильно.

Блин. Спросил называется различия. А ты мне вывалил. Респект те и уважуха. Чмок.

0

Поделиться сообщением

Бука со Спрейером постоянно собачатся, во многих темах. (До недавнего времени, пока лично не познакомились). :)

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

Основное отличие в том, что КР может завоняться при длительном хранении, и даже на стене, если та подвергнется длительному намоканию. Есть примеры на форуме. (Птаха, если читаешь эту тему, вставь ссылку, где мы обсуждали запах от твоих стен). ЛР лишён этого недостатка.

0

Поделиться сообщением

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

У меня дома в новой квартире 22 мешка ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости. Ща народ авторитетный подъедет, скажет, выкинуть или как.

Инфа полезная. КР в топку. Не будем связываться с рыбьей вонью.

0

Поделиться сообщением

ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости.

ни че не должно случится, у меня и 4года хранились и все в поряде
0

Поделиться сообщением

стопудова нормально с ним все

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует