Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
самоучка

KR и LR+

Рекомендуемые сообщения

buka

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации

ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

Он сто лет идет уже в другой таре :D

Что касается сайтов с их описаниями, то я плевать хотел на них всех вместе взятых! Я за 10 минут нашел три разных описания, ни один из которых не цитирует то, что в действительности написано на мешке. А верю я только этому. А там - свобода творчества.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !В этой таре,он с появлением на рынке Макситовских гипсовых смесей!Тогда Maxit показал,что Vetonit,Deiterman,Maxit,-один концерн,+ ещё несколько интересных моментов!Ладно хватит про историю

Поделиться сообщением

buka

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево?

В рознице 399 хоть уешься. Мне его и за 350 на базе готовы отдавать, кода беру много, но последний палет по 380 вошел - был выбор по сроку годности, а у меня он бывает болтается, так что взял свежак. но это дорого считается. Можно взять постарее (4-6 мес) подешевле.

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !

Ничего не знаю. На этом мешке сроков готовой смеси нет. Вини дизайнеров - им наверное лень было вписывать всю эту интернетскую галиматью, которую таким доверчивым идиотам как ты льют в уши всякие проходимцы смеси в руках не державшие.

Поделиться сообщением

ArVicBor

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

Поделиться сообщением

Sano

(полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д.

нету тонкостей, просто есть производственные мощности и рынок сбыта, почему бы не делать все в кучу

Поделиться сообщением

ArVicBor

Т.е. получается из серии - одному посоветовали купить KR, другому LR+ а в результате все деньги то в кармане одного производителя...Ну из серии маркетинга - тоже вариант.Но все таки, а вдруг тонкость какая есть, подумайте хорошенько. Может есть разница в работе для мастеров?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Может есть разница в работе для мастеров?

... и особенно для любителей :D

Поделиться сообщением

ArVicBor

... и особенно для любителей :D

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник". Изменено пользователем ArVicBor

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики).

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Поделиться сообщением

ArVicBor

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Т.е. придется шпаклевать LR. У меня собака стены обгрызет, если от них будет казеином пахнуть (а его кажется из костной муки делают).

Поделиться сообщением

gorefest

KR имеет не очень приятный запах, немного серее чем LR

Поделиться сообщением

Slipknot

LR тухлой рыбой воняет, пока не засох. А KR отрыжкой 1 января...Другого различия мной замечено небыло B)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник".

Причем тут шуточки? Самому интересно :) А с чем связан срок годности? С временем, в течение которого клей гарантированно не напитается влагой из воздуха , проникающего сквозь упаковку?

Поделиться сообщением

Sano

работаем лр, кр уже много лет не покупаем, лр лучше в нанесение чем кр имхо

Поделиться сообщением

ArVicBor

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

Дорогой ты наш и уважаемый ФюгенФюхрер. А нахрена ты вывалил эту перепалку.Чтоб стало интересно, как двое "приличных мастеров" меряются, у кого струя выше? У обоих есть истина. Один глухой практик, другой читает, что написано и при этом оба поступают правильно.

Блин. Спросил называется различия. А ты мне вывалил. Респект те и уважуха. Чмок.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Бука со Спрейером постоянно собачатся, во многих темах. (До недавнего времени, пока лично не познакомились). :)

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

Основное отличие в том, что КР может завоняться при длительном хранении, и даже на стене, если та подвергнется длительному намоканию. Есть примеры на форуме. (Птаха, если читаешь эту тему, вставь ссылку, где мы обсуждали запах от твоих стен). ЛР лишён этого недостатка.

Поделиться сообщением

ArVicBor

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

У меня дома в новой квартире 22 мешка ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости. Ща народ авторитетный подъедет, скажет, выкинуть или как.

Инфа полезная. КР в топку. Не будем связываться с рыбьей вонью.

Поделиться сообщением

Sano

ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости.

ни че не должно случится, у меня и 4года хранились и все в поряде

Поделиться сообщением

buka

стопудова нормально с ним все

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации