Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем раздница между шпатлевками ветонит ЛР и КР? На мешках ничего разного не нашол кроме что на ЛР идет 8-9 литров воды, а на КР-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр-на основе костного клеяЛр-на основе известняка,я бы его и выбрал,первый правда жёстче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тепле КР на второй день протухает и начинает вонять, ЛР дольше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: есть у него такой грех,но время использования у обоих одинаково ,в течении суток надо изводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр-на основе костного клеяЛр-на основе известняка,я бы его и выбрал,первый правда жёстче

А в чем принципиальная раздница? только в жосткости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кр плохой Фен-шуй :lol: -он сделан на костях убиенных животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче как я понял разница только в жесткости-ЛР более мягкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: есть у него такой грех,но время использования у обоих одинаково ,в течении суток надо изводить

Бред! Перелейте его в банку из под бетоконтакта, прилейте слегка водой, чтобы корка не образовалась и закройте крышкой. НЕДЕЛЮ ПРОСТОИТ! Перед употреблением перемешать и можно смело вмазывать - его свойства от хранения никак не меняются. Просто попробуйте, прежде чем что-то возражать "в теории". Практика - такая штука знаете ли.

короче как я понял разница только в жесткости-ЛР более мягкий!

Нет-нет. Не только. Как уже сказали, кр - воняет, будто у вас кто-то сдох. И не хранится. А вот лр и хранится доло, и шкурится весело - лучше него врядли что-то найти можно. Но если смотреть на смесь шире, то лр и не финишная и не шпаклевка :D - некая смесь, которой можно придать стенам идеальную "финишную" поверхность - она и ложится хорошо, и обрабатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и закройте крышкой. НЕДЕЛЮ ПРОСТОИТ!

да больше больше :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не пробовал, пока на неделю растягивал только :D . Не сомневаюсь, что и месяц простоит, просто с уверенностью говорю только о том, в чем уверен, сам опробовал, изучил и вообще :D . Не на завалинке же. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не пробовал, пока на неделю растягивал только :D . Не сомневаюсь, что и месяц простоит, просто с уверенностью говорю только о том, в чем уверен, сам опробовал, изучил и вообще :D . Не на завалинке же. B)

Я пробывал,бывало в машине оставался,пока не почернеет, можно работать,тоже воняет,но сказано производителем, написана инструкция,основанная на опыте!!!!!!а остальное рекомендации

Buki-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок, а давай, чтобы не быть голословными, поспорим штоле на денюшку. То есть заметь, я тебя даже не отправляю мешок перечитывать (можешь не бежать - я тебе и так скажу, что ветонитом четко не указан срок и условия хранения готовой смеси), а ограничимся практикой - просто попросим несколько человек замешать и поставить раствор. Через неделю вмажем и я приспокойно заберу деньги. Ты готов, брихъганьдир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок, а давай, чтобы не быть голословными, поспорим штоле на денюшку. То есть заметь, я тебя даже не отправляю мешок перечитывать (можешь не бежать - я тебе и так скажу, что ветонитом четко не указан срок и условия хранения готовой смеси), а ограничимся практикой - просто попросим несколько человек замешать и поставить раствор. Через неделю вмажем и я приспокойно заберу деньги. Ты готов, брихъганьдир?

Я помоложе тебя буду :lol: есть правила,при нарушении которых,спорь хоть на что угодно,хоть здоровъем мамы клянись :lol: ,я понимаю,что ты с этим ещё не сталкивался, ты очень убедителен,но -оно написано на этикетке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет там ничего. Вот напротив меня стоит 12 мешком ветонитовского элера+. Читаем. Примерно 2 дня. Не указаны ни условия хранения, ни условия гниения, ни запотевания. ни растекания. Не указан ни температурный режим, ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Потому что эта дрянь не способна сохнуть такими слоями без нагрева! Химию не надо было прогуливать. У нее совершенно блиацкая карма - она не схватывается всей массой как тот же кефирный фюген. А если лр еще и герметично закрыть, - как я описал, например, в банке из под бетоконтакта, - то он будет стоять как вкопаный пока там пауки не заведутся. Мешок сухой смеси хранится год. Указано четко. Хотя тоже бояться нечего. Из всего изобилия просроченных смесей, могу сказать, что с фюгеном нереально работать уже через 7-8 месяцев после производства - становится как алебастр - даже замешать не успеешь, как он встает. Трех-четырехмесяцный фюген довольно капризная штука - после каждого использованого ведра, это самое ведро нужны начисто мыть, потому что если новый растворить в воде с остатками ставшей смеси, жизнь новой уменьшается в разы. С ротбандом практически такая же история - просрочка встает моментом как ни разводи - не успеешь замах сделать (бросишь смесь, долетит кирпичом).

Лр всех этих прелестей лишен из-за невлагостойкости. Почему он и не считается нормальным финишем, собственно.

Так что, старичок, мое предложение поспорить на денюшку в силе! Если ты не болтун, давай зарубимся на тыщенку штоле. Привлечем мастеров-добровольцев, они замешают, а через неделю выработают. Победитель проставится. Шалабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет там ничего. Вот напротив меня стоит 12 мешком ветонитовского элера+. Читаем. Примерно 2 дня. Не указаны ни условия хранения, ни условия гниения, ни запотевания. ни растекания. Не указан ни температурный режим, ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Потому что эта дрянь не способна сохнуть такими слоями без нагрева! Химию не надо было прогуливать. У нее совершенно блиацкая карма - она не схватывается всей массой как тот же кефирный фюген. А если лр еще и герметично закрыть, - как я описал, например, в банке из под бетоконтакта, - то он будет стоять как вкопаный пока там пауки не заведутся. Мешок сухой смеси хранится год. Указано четко. Хотя тоже бояться нечего. Из всего изобилия просроченных смесей, могу сказать, что с фюгеном нереально работать уже через 7-8 месяцев после производства - становится как алебастр - даже замешать не успеешь, как он встает. Трех-четырехмесяцный фюген довольно капризная штука - после каждого использованого ведра, это самое ведро нужны начисто мыть, потому что если новый растворить в воде с остатками ставшей смеси, жизнь новой уменьшается в разы. С ротбандом практически такая же история - просрочка встает моментом как ни разводи - не успеешь замах сделать (бросишь смесь, долетит кирпичом).

Лр всех этих прелестей лишен из-за невлагостойкости. Почему он и не считается нормальным финишем, собственно.

Так что, старичок, мое предложение поспорить на денюшку в силе! Если ты не болтун, давай зарубимся на тыщенку штоле. Привлечем мастеров-добровольцев, они замешают, а через неделю выработают. Победитель проставится. Шалабо?

Да,все это знают.

Насчёт поспорить,как говорят некоторые лица кавказской национальности :lol: : Мамой клянусь!давйте поспорим,о том,что написано в рекомендации производиеля!

Вожможно я приврал,возможно двое суток,он живет,давно его не видел,но не более -точна :lol: Это касается его жизнедеятельности,то что он не завонял,это не значит,что он жив!

А был бы он влагостойким помер бы максимум через 4 часа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно за вами наблюдать, парни. Одну тему закрыли - они в другой собачатся. А что, KGB, ставки и пари разрешены на форуме? Давай поболеем за парней - чья струя на стенке выше будет. :P Ну и ещё серьёзный вопрос. Сколько в ваших местах стоит Ветонит ЛР и КР? Сам давно его не пользую, потому, как считаю, что его розничная цена ни в коей мере не соответствует его полезным качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того цена выросла,после нового года!Я в целом,что хочу донести:Есть правила,любые ПДД,инсрукции производителя,Закон,который для всех один,не суть,нарушая который- виновник не прав!Я понимаю,что некоторые оппоненты в силу своего не знания не сталкивались с вопросами гарантии,и гарантийных ремонтов,но советовать лажу,как в случае двухслойной штукатурки,или просроченного ЛР , я не понимаю зачем!Прежде всего надо наводить порядок в своей голове,прежде чем засирать головы другим!И до тех пор,пока каждый не прекратит придумывать себе отмазки,и не выучит правила- порядка не будет!Это касается и меня ,я не читал правил этого форума-баньте,если заслужил :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 рублей LR+ стоит после нового года. Подорожал да.Слушай, паренек, даже на мешке написано, что его можно класть слоями. Причем пироги хоть метрами наноси - ограничений количества слоев нет. Ты бы хоть метнулся в лабазик подсмотрел чего написано на мешке а. Я-то ладно - у меня тут склад практически, и любая популярная смесь перед глазами живаго есть. А ты то чего прыгаешь, если тебе даже подсмотреть некуда? Ну так чего, болтун, спорить бум или не бум? У меня как раз пара доменов на подходе - ты бы очень удачно проплатил бы их.А будешь вилять, я тя как тряпку в игнор поставлю - на трепло время тратить просто не стану боле.

Более того цена выросла,после нового года!Я в целом,что хочу донести:Есть правила,любые ПДД,инсрукции производителя,Закон,который для всех один,не суть,нарушая который- виновник не прав!

Читай инструкции. Там написано в лучший традициях, и случись дело дойти до экспертизы, она также будет произведена за твой счет, поскольку производитель не ставит никаких ограничений по хранению готовой смеси. Специально покрупнее пишу:Ограничений и специальных рекомендаций по хранению готовой смеси Vetonit LR+ нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации
ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 рублей LR+ стоит после нового года. Подорожал да.

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево? Ещё пять лет назад, когда вдруг Ветонит (правда тогда в названии после букв КР и ЛР плюсика не было) вместо 230 резко стал 450 рублей стоить, я вычеркнул его из списка своих материалов. Вскоре он исчез с прилавков наших строймагов (кому он нахрен нужен по такой цене). Изредка попадался он мне в больших крутых магазинах (которые для ассортимента могут позволить себе залежалый товар), но цена его совершенно не вдохновляла. А тут мне сообщают, что где-то он стоит почти смешные деньги. Я в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.