Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А у нас 420 в рублях , со скидкой 28% ,я всё тебе написал,ставь в игнор,для других,если нужно будет,я подтвержу про рекомендации

ты-бракодел,но боишся в этом признаться :P

Он сто лет идет уже в другой таре :D

Что касается сайтов с их описаниями, то я плевать хотел на них всех вместе взятых! Я за 10 минут нашел три разных описания, ни один из которых не цитирует то, что в действительности написано на мешке. А верю я только этому. А там - свобода творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !В этой таре,он с появлением на рынке Макситовских гипсовых смесей!Тогда Maxit показал,что Vetonit,Deiterman,Maxit,-один концерн,+ ещё несколько интересных моментов!Ладно хватит про историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! 380 руб/25 кг? :blink: У вас в Гондурасе всё так дёшево?

В рознице 399 хоть уешься. Мне его и за 350 на базе готовы отдавать, кода беру много, но последний палет по 380 вошел - был выбор по сроку годности, а у меня он бывает болтается, так что взял свежак. но это дорого считается. Можно взять постарее (4-6 мес) подешевле.

Ну не сто лет он в этой таре,и не везде,а свойства те же !

Ничего не знаю. На этом мешке сроков готовой смеси нет. Вини дизайнеров - им наверное лень было вписывать всю эту интернетскую галиматью, которую таким доверчивым идиотам как ты льют в уши всякие проходимцы смеси в руках не державшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д.

нету тонкостей, просто есть производственные мощности и рынок сбыта, почему бы не делать все в кучу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается из серии - одному посоветовали купить KR, другому LR+ а в результате все деньги то в кармане одного производителя...Ну из серии маркетинга - тоже вариант.Но все таки, а вдруг тонкость какая есть, подумайте хорошенько. Может есть разница в работе для мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть разница в работе для мастеров?

... и особенно для любителей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и особенно для любителей :D

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник". Изменено пользователем ArVicBor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики).

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. LR - измельченный известняк с полимерным клеем. КР - с казеиновым.

Т.е. придется шпаклевать LR. У меня собака стены обгрызет, если от них будет казеином пахнуть (а его кажется из костной муки делают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR имеет не очень приятный запах, немного серее чем LR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LR тухлой рыбой воняет, пока не засох. А KR отрыжкой 1 января...Другого различия мной замечено небыло B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть или нету? Шуточки попрошу отставить.В данном случае напоминаю - Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы строили "Титаник".

Причем тут шуточки? Самому интересно :) А с чем связан срок годности? С временем, в течение которого клей гарантированно не напитается влагой из воздуха , проникающего сквозь упаковку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаем лр, кр уже много лет не покупаем, лр лучше в нанесение чем кр имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё мнение людей. https://homemasters.ru/...akh-voniaet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, может кто подскажет различие Vetonit LR+ и KR. Читал - читал, получается одно и тоже только с разной клеящей основой (полимер против органики). Вопрос: И что? Может какая тонкость есть секретная в применении. Зачем выпускают и то и другое по примерно одинаковой цене, с одинаковым назначением и т.д. Если судить по родному описанию. Не понимаю.

Есть аналогичная тема. Объединяю их в одну . FugenFührer

Дорогой ты наш и уважаемый ФюгенФюхрер. А нахрена ты вывалил эту перепалку.Чтоб стало интересно, как двое "приличных мастеров" меряются, у кого струя выше? У обоих есть истина. Один глухой практик, другой читает, что написано и при этом оба поступают правильно.

Блин. Спросил называется различия. А ты мне вывалил. Респект те и уважуха. Чмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука со Спрейером постоянно собачатся, во многих темах. (До недавнего времени, пока лично не познакомились). :)

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

Основное отличие в том, что КР может завоняться при длительном хранении, и даже на стене, если та подвергнется длительному намоканию. Есть примеры на форуме. (Птаха, если читаешь эту тему, вставь ссылку, где мы обсуждали запах от твоих стен). ЛР лишён этого недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArVicBor, надеюсь, хоть крохи полезной информации по своему вопросу выловил?

У меня дома в новой квартире 22 мешка ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости. Ща народ авторитетный подъедет, скажет, выкинуть или как.

Инфа полезная. КР в топку. Не будем связываться с рыбьей вонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛР валяются 2007 года выпуска. Я так понял,хранились хорошо, в тепле и сухости.

ни че не должно случится, у меня и 4года хранились и все в поряде

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудова нормально с ним все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.