Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прогиб вертикальных листов

Оценить эту тему:


Андрей772

Рекомендуемые сообщения

Ну а бруски в конструкции,пардон , инородное тело в системе :) ,и ставить профиля попой в помещение :D:D тоже перебор,конечно он встанет жесче,но если какая либо экстремальная нарузка,мебелью или ещё чем придется мимо профиля то ремонта всёравно не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрути шурупами

эт в смысле уже к профилю закрепить?а брус из 3-х частей не ослабит конструкцию?Млин...... Это мне щас все разбирать((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей772

>Это она же родимая на дюбеле 8х50 с саморезом 5х50 ждёт чтоб ты её закрутилСпасибо!То есть закрепления стойки с одной стороны таким ушком вполне достаточно. Я-то вчера вечером после работы обдумывал распорку непосредственно в виде профиля небольшой длины, вставляющегося в ПС через разрез в его боковой стенке. Но это снижает его прочность.А вот с горизонтальными профилями по фото так и не понял. Т.е. они крепятся ПОВЕРХ ПС - не ЗА ними а ПЕРЕД ними. Но они же выступают за плоскость стенки? Как тогда крепится гкл?Вид сверху:--------------------------- - это стенаC C C C - это ряд ПС____________________________________________ - это поперечные балкиТак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну подумаешь небольшой бугорчик - вышпаклюешь :D Поперечые балки-ВЫПРЯМЛЯЮЩИЕ-они снимаются непосредтвенно перед монтажём.Извени,забыл пояснить это сразу.Кстати когда клиенты видят конструкцию с выпрямляющими профилями делают вот такие глаза :blink: "А это что так и останется?" :D Кстати, действительно иногда выпрямляюшие профиля ставятся и внутри конструкции потолка-это когда он опускается под внутренние светильники,или потолок строится по деревянным перекрытиямесли тебе ещё будет интересна информация по этому вопросу то скоро от меня ещё одна статья появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, бывает когда городишь что нибудь заказчик подходит с такими глазами :blink: и с таким же вопросом и начинаються объяснения типа всё будет хокей и всё нормалёк :rolleyes: прямо не втерпёж финала дождаться :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь небольшой бугорчик - вышпаклюешь :D:D:D:D то PatishonВот вот и мы точно также - ааа всё нормально, зашпаклюем :D:D:D:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей772

>Поперечые балки-ВЫПРЯМЛЯЮЩИЕААА!!! Ну, Семен Семеныч....!!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для особо "одаренных" поясните пожалуйста назначение выпрямляющего профиля. Как я понял, монтаж выполняется так :

1 готовятся вертикальные балки ( к ним прикручиваются лапы)

2 вертикальные балки прижимаются( прикручиваются) к стене с пом. выпрямляющего профиля

3 лапы прикручиваются к стене.

Попутно еще один вопрос: а если вместо ГКЛ такая перегородка будет обшиваться ГВЛ, будет ли такое крепление ( с помощью лап) достаточно надежным ?

To Patishon

>потолок строится по деревянным перекрытиямесли тебе ещё будет >интересна информация по этому вопросу то скоро от меня ещё одна статья появится

Скорей бы... Я поднимал тему о потолках по дереву, но получилось, что просто поприсутствовал при разговорах профессионалов между собой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей772

Я попробую пояснить.Для особо "одаренных" поясните пожалуйста назначение выпрямляющего профиля. Он нужен для того, чтобы привести все вертикальные балки в одну (вертикальную) плоскость друг с другом.>Как я понял, монтаж выполняется так :>1 готовятся вертикальные балки ( к ним прикручиваются лапы)Имхо, сначала сами лапы прикручиваются к стене одной гранью так чтобы другая грань (перпендикулярная стене) была вплотную к полке закрепляемого ПС, поскольку расстояние от вертикально установленного ПС до стены может гулять в ощутимых пределах (у меня - 2-5 см).>2 вертикальные балки прижимаются( прикручиваются) к стене с пом. выпрямляющего профиля>3 лапы прикручиваются к стене.Вот когда все ПС выровнены в плоскость пресловутым выравнивающим профилем и к стене прикручены лапы, то прикручиваем стойки к лапам.>Попутно еще один вопрос: а если вместо ГКЛ такая перегородка будет обшиваться ГВЛ, будет ли такое крепление ( с помощью лап) достаточно надежным ?Поскольку лапами крепится не ГК, а стойки, то имхо безразлично, что будет крепиться к стойкам - ГКЛ или ГВЛ.А вообще народ - еще раз большое спасибо за помощь, на праздниках все сделал по советам, и все прекрасно получилось!Теперь приступил к подвесному карнизику по периметру комнаты: .....из одних ПС 40х40 и ПН 40х30 :) Не пинайте - ситуация такова, что приходится делать из того, что под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь приступил к подвесному карнизику по периметру комнаты: .....из одних ПС 40х40 и ПН 40х30

Все правильно, из них легче и надёжней и быстрее чем из ПП,могу кстати оперативненько помочь чертежами на форуме, если есть вопросы по карнизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad60 Как раз начинаю завтра-послезавтра потолок по деревянным , и постараюсь поточнее с фотографиями и пояснениями на форум. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Н да!Прошу прощения за наивный вопрос от особо одарённых. Крепить стоечный профиль к стене «ушами» это имеется ввиду использовать кронштейн для потолочного профиля?Но насколько я понимаю у автора профиль стоечный ПН50. Его тоже что ли крепить кронштейнами к стене? Для чего. В потолок я понимаю, там всё вниз головой висит, а в перегородке? У Кнауфа в перегородках начиная с ПН50 кронштейнов нет. Насколько я понимаю у автора квартира типовая то есть высота почти на пол метра короче длины стандартного стоечного профиля? Что и в аналогичных условиях тоже пускать выпрямляющийпрофиль? lдля чего приводить воднуплоскость стоечные профили анаправляющие для чего служат, их что не по отвесупрокладывают. Оговорюсь сразу высота стандартной квартиры! :blink: Вопрос второй для чего во ВСЕ профили деревянные бруски, да ещё распиленные на части? В коробку двери я понимаю, а в перегородки?И почему гуляет стена если она должна прийти в краеобразующий стоечный профиль который потом прикрепишь к соседней стене?Я уже делал фальшстену в торце ванной, но из 75 профиля. Пришлось Краеобразующийпрофиль надрезать больше половины ширины (место для труб) – я укрепил его тут же аналогичным профилем. Сейчас буду монтировать вторую фальшстену из ПП50 с декоративной нишейи мне интересно. Отвечу сразу не использую ПП потому, что хочу сделать декоративную нишку и для шумоизоляции от жилых комнат,место в ванной хватает, так убрал санкабину и присоединил кладовку. Да и проще кажется не из потолочного профиля…Вопрос:Что значит развернут профиль к себе. Профиль Побразный как при развороте в него крепитьГВЛ или я не понял? И зачем к себе?Увидел декоративную нишку уавтора…Забавно было бы поспрашивать, но поди не вернётся к топику раз ответы получил на все вопросы…Да самый главный вопрос. Как крепят в нишах ГВЛ если ниша по ширине уже чем дрель по длине? Вначале обшивают нишу, а потом основную стену?? Ну понятно потолок ниши я прикрепил, а дно, будет мешать ведь уже прикреплённая стенка.

Изменено пользователем Rolf Steiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей772

Если это вопросы по поводу моего поста, еще раз попробую ответить.>Прошу прощения за наивный вопрос от особо одарённых. Крепить стоечный >профиль к стене «ушами» это имеется ввиду использовать кронштейн для >потолочного профиля?Там же на фотках от Patishon видно что это не кронштейн, а просто разогнутый обрезок ПС 50х50. Дешево, сердито и оптимально.>Но насколько я понимаю у автора профиль стоечный ПН50. Его тоже что ли крепить кронштейнами к стене?У меня стойки - ПС 50х50. Впрочем какая разница.> Для чего. В потолок я понимаю, там всё вниз головой висит, а в перегородке?Дык прогибаются стойки в направлении "к стене" и картон им жесткости не сильно добавляет. Люфт получается чуть не до 5 мм.> У Кнауфа в перегородках начиная с ПН50 кронштейнов нет.Из-за этого я и парился. Делал все по докам. Думал жесткости хватит. Ан нет.> Насколько я понимаю у автора квартира типовая то есть высота почти на пол метра короче длины стандартного стоечного профиля?Высота потолков 2600-2580. В особо удавшихся строителям местах аж 2550.> Что и в аналогичных условиях тоже пускать выпрямляющийпрофиль? lдля чего приводить воднуплоскость стоечные профили анаправляющие для чего служат, их что не по отвесупрокладывают. Оговорюсь сразу высота стандартной квартиры! Я тоже думал, что гипрочничание это типа Лего. Гладко только на бумаге. В реальности приходится рихтовать технологию. Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.У меня в стене было 11 ПС. ПН-ы стояли точно по отвесу. И все равно кажная стойка вразнобой уходила "к-стене/от-стены"на 3-8 мм, а то и больше. Естественно это особо заметно посередине.>Вопрос второй для чего во ВСЕ профили деревянные бруски, да ещё распиленные на части? В коробку двери я понимаю, а в перегородки?У меня - не во все, а через одну.1. Прибавляет жесткости.2. На будущее знаешь, что сможешь надежно повесить на эти стойки что-то.3. Саморезы хорошо в дерево лезут.>И почему гуляет стена если она должна прийти в краеобразующий стоечный профиль который потом прикрепишь к соседней стене?Ну, не знаю как объяснить. Это надо на практике уже при крепеже листов гк, нажимать на него ладонью и видеть как он гуляет.>Вопрос:>Что значит развернут профиль к себе. Профиль Побразный как при развороте >в него крепитьГВЛ или я не понял? И зачем к себе?Я так понял имелось ввиду к себе спинкой. А гк крепить к спинке профиля. Я совету не последовал - так жестокость профиля снижается в этом направлении, имхо.>Увидел декоративную нишку уавтора…Забавно было бы поспрашивать, но поди не вернётся к топику раз ответы получил на все вопросы…Если под автором имеется ввиду я, то я стал регулярным посетителем форума. Гипрочить-то еще предстоит будь здоров.Но нишка приличного размера (на стене вдоль самой ванной) и например как крутить саморезы если дрель не влезает я и сам не знаю. У самого такой вопрос имеется. Вообще, имеются насадки гибкие. Хотелось бы обойстись без их приобретения, да и не знаю, насколько они хороши.>Да самый главный вопрос. Как крепят в нишах ГВЛ если ниша по ширине уже чем дрель по длине? Вначале обшивают нишу, а потом основную стену?? Ну понятно потолок ниши я прикрепил, а дно, будет мешать ведь уже прикреплённая стенка. Чем мог.Уж не знаю, показал ли я места, где кресты растут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.

Прямо в яблочко :D:D:D

:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Откровенно говоря ГКЛ я не использовал никогда, каким то хлипковатыи мне он показался, я взял дляперегородок ГВЛ, носить на 6 этаж хуже, но с подвижностью перегородок вопросов не вставало. ГВЛ достаточно жёсткая и опорную функцию выполняет...Насчёт ГКЛ спорить не буду, но с другой стороны опять же технология. Ты подвижнось каркаса определял до монтажа листов может быть...Он кончно слегка или на первый взгляд и не слегка играет, а смонтируешь всё нормально...Меня самого это вначале поразило... А в свои старые посты заглядывать действительно надо. Новыелюди новыевопросы. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.

Вопрос не в этом, как мне кажется, просто они не всю технологию излагают. Я уже ругался на сайте Knauf нашем в смыселе...Они долго извинялись и говорили пожалуйста...любые вопросы по телефону, а толку то важны навыки конкретные и всего по телефону не перескажешь...Оникакие-то курсы там у себяпроводят для строителеё, а толку то, как раз строители и "строители" их технологию то и не соблюдают...А непрофессионалы из этой обоймы вылетают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Просто мне кажется что в принципе идеи кнауфа верны внаправлении типа создания гипсокртонового Лего.Но , сдаётся что они переборщили в отношении "облегчения" монтажа конструкции- вроде бы всё предусмотрено, для того чтобы сделать так используйте вот эту фиговинку, для другого варианта - вот этот прибамбасик...Ну и в стремлении облегчить - усложнили, и даж кое в чём ограничили возможности монтажа.Да и гипсокартон был до Кнауфа,во многих странах,на пример в Израиле, Америке,Канаде технология монтажа существенно отличается . Там не принято тратить деньги на всякие подвесы да "крабы".Да и конструкция получается надёжнее, и быстрее в мантаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf Steiner

Там не принято тратить деньги на всякие подвесы да "крабы".Да и конструкция получается надёжнее, и быстрее в мантаже.

Спорить не буду...Я так глубоко не копаю, из доступного для меня только Кнауф. Не было бы Кнауфа и пришлось бы мне тогда звать "специалиста" и слышать "Ну ты эта хазяин давай за водкой сбегай,а то работы тут..." Сужу я по тому что требуется в пределах одной квартиры,догадываешься чьей? Не знаю когда Кнауф придумал свою технологию, но немцы после 1945 года за десять лет свою страну восстановили, в отличии от нас в Волгограде дом Павлова до сих пор в румнах :blink: , а вот что там было после прихода наших освободителей и работы B17, это себе представить невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.