Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Прогиб вертикальных листов

Сообщений в теме: 43

#31   Андрей772

Андрей772
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2005 - 17:46

Я попробую пояснить.Для особо "одаренных" поясните пожалуйста назначение выпрямляющего профиля. Он нужен для того, чтобы привести все вертикальные балки в одну (вертикальную) плоскость друг с другом.>Как я понял, монтаж выполняется так :>1 готовятся вертикальные балки ( к ним прикручиваются лапы)Имхо, сначала сами лапы прикручиваются к стене одной гранью так чтобы другая грань (перпендикулярная стене) была вплотную к полке закрепляемого ПС, поскольку расстояние от вертикально установленного ПС до стены может гулять в ощутимых пределах (у меня - 2-5 см).>2 вертикальные балки прижимаются( прикручиваются) к стене с пом. выпрямляющего профиля>3 лапы прикручиваются к стене.Вот когда все ПС выровнены в плоскость пресловутым выравнивающим профилем и к стене прикручены лапы, то прикручиваем стойки к лапам.>Попутно еще один вопрос: а если вместо ГКЛ такая перегородка будет обшиваться ГВЛ, будет ли такое крепление ( с помощью лап) достаточно надежным ?Поскольку лапами крепится не ГК, а стойки, то имхо безразлично, что будет крепиться к стойкам - ГКЛ или ГВЛ.А вообще народ - еще раз большое спасибо за помощь, на праздниках все сделал по советам, и все прекрасно получилось!Теперь приступил к подвесному карнизику по периметру комнаты: .....из одних ПС 40х40 и ПН 40х30 :) Не пинайте - ситуация такова, что приходится делать из того, что под рукой.
  • 0

#32   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 10 Январь 2005 - 18:22

Теперь приступил к подвесному карнизику по периметру комнаты: .....из одних ПС 40х40 и ПН 40х30

Все правильно, из них легче и надёжней и быстрее чем из ПП,могу кстати оперативненько помочь чертежами на форуме, если есть вопросы по карнизу.
  • 0

#33   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 10 Январь 2005 - 18:29

Vlad60 Как раз начинаю завтра-послезавтра потолок по деревянным , и постараюсь поточнее с фотографиями и пояснениями на форум. :beer:
  • 0

#34   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2005 - 05:45

Н да!Прошу прощения за наивный вопрос от особо одарённых. Крепить стоечный профиль к стене «ушами» это имеется ввиду использовать кронштейн для потолочного профиля?Но насколько я понимаю у автора профиль стоечный ПН50. Его тоже что ли крепить кронштейнами к стене? Для чего. В потолок я понимаю, там всё вниз головой висит, а в перегородке? У Кнауфа в перегородках начиная с ПН50 кронштейнов нет. Насколько я понимаю у автора квартира типовая то есть высота почти на пол метра короче длины стандартного стоечного профиля? Что и в аналогичных условиях тоже пускать выпрямляющийпрофиль? lдля чего приводить воднуплоскость стоечные профили анаправляющие для чего служат, их что не по отвесупрокладывают. Оговорюсь сразу высота стандартной квартиры! :blink: Вопрос второй для чего во ВСЕ профили деревянные бруски, да ещё распиленные на части? В коробку двери я понимаю, а в перегородки?И почему гуляет стена если она должна прийти в краеобразующий стоечный профиль который потом прикрепишь к соседней стене?Я уже делал фальшстену в торце ванной, но из 75 профиля. Пришлось Краеобразующийпрофиль надрезать больше половины ширины (место для труб) – я укрепил его тут же аналогичным профилем. Сейчас буду монтировать вторую фальшстену из ПП50 с декоративной нишейи мне интересно. Отвечу сразу не использую ПП потому, что хочу сделать декоративную нишку и для шумоизоляции от жилых комнат,место в ванной хватает, так убрал санкабину и присоединил кладовку. Да и проще кажется не из потолочного профиля…Вопрос:Что значит развернут профиль к себе. Профиль Побразный как при развороте в него крепитьГВЛ или я не понял? И зачем к себе?Увидел декоративную нишку уавтора…Забавно было бы поспрашивать, но поди не вернётся к топику раз ответы получил на все вопросы…Да самый главный вопрос. Как крепят в нишах ГВЛ если ниша по ширине уже чем дрель по длине? Вначале обшивают нишу, а потом основную стену?? Ну понятно потолок ниши я прикрепил, а дно, будет мешать ведь уже прикреплённая стенка.
  • 0

#35   Андрей772

Андрей772
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:08

Если это вопросы по поводу моего поста, еще раз попробую ответить.>Прошу прощения за наивный вопрос от особо одарённых. Крепить стоечный >профиль к стене «ушами» это имеется ввиду использовать кронштейн для >потолочного профиля?Там же на фотках от Patishon видно что это не кронштейн, а просто разогнутый обрезок ПС 50х50. Дешево, сердито и оптимально.>Но насколько я понимаю у автора профиль стоечный ПН50. Его тоже что ли крепить кронштейнами к стене?У меня стойки - ПС 50х50. Впрочем какая разница.> Для чего. В потолок я понимаю, там всё вниз головой висит, а в перегородке?Дык прогибаются стойки в направлении "к стене" и картон им жесткости не сильно добавляет. Люфт получается чуть не до 5 мм.> У Кнауфа в перегородках начиная с ПН50 кронштейнов нет.Из-за этого я и парился. Делал все по докам. Думал жесткости хватит. Ан нет.> Насколько я понимаю у автора квартира типовая то есть высота почти на пол метра короче длины стандартного стоечного профиля?Высота потолков 2600-2580. В особо удавшихся строителям местах аж 2550.> Что и в аналогичных условиях тоже пускать выпрямляющийпрофиль? lдля чего приводить воднуплоскость стоечные профили анаправляющие для чего служат, их что не по отвесупрокладывают. Оговорюсь сразу высота стандартной квартиры! Я тоже думал, что гипрочничание это типа Лего. Гладко только на бумаге. В реальности приходится рихтовать технологию. Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.У меня в стене было 11 ПС. ПН-ы стояли точно по отвесу. И все равно кажная стойка вразнобой уходила "к-стене/от-стены"на 3-8 мм, а то и больше. Естественно это особо заметно посередине.>Вопрос второй для чего во ВСЕ профили деревянные бруски, да ещё распиленные на части? В коробку двери я понимаю, а в перегородки?У меня - не во все, а через одну.1. Прибавляет жесткости.2. На будущее знаешь, что сможешь надежно повесить на эти стойки что-то.3. Саморезы хорошо в дерево лезут.>И почему гуляет стена если она должна прийти в краеобразующий стоечный профиль который потом прикрепишь к соседней стене?Ну, не знаю как объяснить. Это надо на практике уже при крепеже листов гк, нажимать на него ладонью и видеть как он гуляет.>Вопрос:>Что значит развернут профиль к себе. Профиль Побразный как при развороте >в него крепитьГВЛ или я не понял? И зачем к себе?Я так понял имелось ввиду к себе спинкой. А гк крепить к спинке профиля. Я совету не последовал - так жестокость профиля снижается в этом направлении, имхо.>Увидел декоративную нишку уавтора…Забавно было бы поспрашивать, но поди не вернётся к топику раз ответы получил на все вопросы…Если под автором имеется ввиду я, то я стал регулярным посетителем форума. Гипрочить-то еще предстоит будь здоров.Но нишка приличного размера (на стене вдоль самой ванной) и например как крутить саморезы если дрель не влезает я и сам не знаю. У самого такой вопрос имеется. Вообще, имеются насадки гибкие. Хотелось бы обойстись без их приобретения, да и не знаю, насколько они хороши.>Да самый главный вопрос. Как крепят в нишах ГВЛ если ниша по ширине уже чем дрель по длине? Вначале обшивают нишу, а потом основную стену?? Ну понятно потолок ниши я прикрепил, а дно, будет мешать ведь уже прикреплённая стенка. Чем мог.Уж не знаю, показал ли я места, где кресты растут. :)
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:32

-Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.

Прямо в яблочко :D :D :D
:beer:
  • 0

#37   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2005 - 04:52

Откровенно говоря ГКЛ я не использовал никогда, каким то хлипковатыи мне он показался, я взял дляперегородок ГВЛ, носить на 6 этаж хуже, но с подвижностью перегородок вопросов не вставало. ГВЛ достаточно жёсткая и опорную функцию выполняет...Насчёт ГКЛ спорить не буду, но с другой стороны опять же технология. Ты подвижнось каркаса определял до монтажа листов может быть...Он кончно слегка или на первый взгляд и не слегка играет, а смонтируешь всё нормально...Меня самого это вначале поразило... А в свои старые посты заглядывать действительно надо. Новыелюди новыевопросы. С уважением
  • 0

#38   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2005 - 04:57

Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.

Вопрос не в этом, как мне кажется, просто они не всю технологию излагают. Я уже ругался на сайте Knauf нашем в смыселе...Они долго извинялись и говорили пожалуйста...любые вопросы по телефону, а толку то важны навыки конкретные и всего по телефону не перескажешь...Оникакие-то курсы там у себяпроводят для строителеё, а толку то, как раз строители и "строители" их технологию то и не соблюдают...А непрофессионалы из этой обоймы вылетают...
  • 0

#39   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 13 Январь 2005 - 19:38

Rolf Steiner

Просто мне кажется что в принципе идеи кнауфа верны внаправлении типа создания гипсокртонового Лего.Но , сдаётся что они переборщили в отношении "облегчения" монтажа конструкции- вроде бы всё предусмотрено, для того чтобы сделать так используйте вот эту фиговинку, для другого варианта - вот этот прибамбасик...Ну и в стремлении облегчить - усложнили, и даж кое в чём ограничили возможности монтажа.Да и гипсокартон был до Кнауфа,во многих странах,на пример в Израиле, Америке,Канаде технология монтажа существенно отличается . Там не принято тратить деньги на всякие подвесы да "крабы".Да и конструкция получается надёжнее, и быстрее в мантаже.
  • 0

#40   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:33

Там не принято тратить деньги на всякие подвесы да "крабы".Да и конструкция получается надёжнее, и быстрее в мантаже.

Спорить не буду...Я так глубоко не копаю, из доступного для меня только Кнауф. Не было бы Кнауфа и пришлось бы мне тогда звать "специалиста" и слышать "Ну ты эта хазяин давай за водкой сбегай,а то работы тут..." Сужу я по тому что требуется в пределах одной квартиры,догадываешься чьей? Не знаю когда Кнауф придумал свою технологию, но немцы после 1945 года за десять лет свою страну восстановили, в отличии от нас в Волгограде дом Павлова до сих пор в румнах :blink: , а вот что там было после прихода наших освободителей и работы B17, это себе представить невозможно...
  • 0

#41   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:41

-Так что к рекомендациям Кнауф надо относиться без фанатизма.

Прямо в яблочко  :D  :D  :D
:beer:

Пагадите Граждане тут овощами бросаться.
В чём проблема для меня...Вы Euer Exzellenz, вместе с Андреем технологию улучшили, а я нет, когда слишком хорошо плохо, поэтому я себя чувствую идиотом. :o
Вопрос к Euer Exzellenz
Надо выравнивающий профиль и крепёж ушами в перегородки по высоте меньше длинны стандартного профиля т.е. как в обычной квартире или нет? Давайте возьмём ситуацию именно с ГКЛ, а не ГВЛ. Или на твой взгляд Андрей просто перестраховался!
Про деревянные бруски в фальшь перегородке я и спрашиватьдаже не буду...
С уважением
  • 0

#42   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 15 Январь 2005 - 07:43

Надо выравнивающий профиль и крепёж ушами в перегородки по высоте меньше длинны стандартного профиля т.е. как в обычной квартире или нет?

Ну если речь идёт о ПЕРЕГОРОДКАХ, то никаких лап и выпрямляющих профилей ненадо,ежели по ОБШИВКЕ СТЕН , то при креплении лап к профилю необходим выпрямляющий.при любой высоте конструкции.Я ставлю лапы через 80-90 см, на потолке 40-50.Про бруски я тоже не буду-я их не пользую...
  • 0

#43   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2005 - 06:00

если речь идёт о ПЕРЕГОРОДКАХ, то никаких лап и выпрямляющих профилей ненадо,ежели по ОБШИВКЕ СТЕН

Мысль ясна, спасибо...
To Андрей772
Это ты менял проводку ...Зашёл бы в электрику поделился соображениями...Я ползал там поиском никак концов немог найти с чего ты начал...

• 0

#44   Штрек

Штрек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 02:59

Про бруски я тоже не буду-я их не пользую...

А в дверных проёмах, что ставите?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru