Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Наше творение(отца и меня)

Сообщений в теме: 12

#1   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Март 2008 - 22:28

Вот решил разместить фото нашей дачи. Пока только старые! Вот потеплеет, съезжу на дачу и нащелкаю по больше и посвежее! Кстати огромное спасибо KGB и dimp за помощь в уменьшении размера фото, без них бы я и не смог разместить их!
Нашей даче уже примерно 13-15 лет! Строим медленно, но сами! Быстро не получается т.к. когда папа её строил он приезжал только на субботу и воскресенье, да и я щас работаю сутки двое так что пока доедешь, выспишься!
участок 25 соток. Находится на бывшем картофельном поле! Остались даже траншеи где в свое время закапывали картошку(своеобразный погреб), а мы сейчас одну из них используем под мусор! Нам повезло-у нас за участком этих траншей 3 штуки, а у соседей по 1 или вообще нету! В будущем мы решили-когда мама будет уже в преклонном возрасте(ей щас 59) она переедет жить туда(для здоровья) и мы одну из этих траншей затянем пленкой, зальем водой и заведем ей индоуток(если кто не знает это помесь уток и индюшек) ну и всякую другую живность!
раньше было хорошо-тихо(нас дачников 10-15 домов и деревушка из 15-20 домов), а сейчас стало хуже т.к. 2 года назад какойто предприниматель купил два больших поля(за деревней-теперь бабкам негде коров пасти и сбоку от нас) и застроил все элитными котеджами(как говорят-"все равны как на подбор"! [bangry]
ладно не знаю что еще рассказать. Спрашивайте если что! :type:

• 0

#2   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Март 2008 - 17:58

Добавил еще несколько фотак в альбом!Что неужели нет ни у кого вопросов? Дайте хоть немного похвастаться! B)
  • 0

#3   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Март 2008 - 19:14

а что тут скажешь.будем стремиться.у меня участок еще впереди,тут не знаешь как с квартирой разобраться.
  • 0

#4   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Март 2008 - 19:19

Ну дайте хоть грубо говоря задание, что мне снять на даче. Кому что интересно посмотреть повнимательнее?А я сегодня или завтра начну рассказывать историю и способ постройки дачи!
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 15 Март 2008 - 20:05

видел печку в бане, печку на камин похоже (может и камин), а русская такая большая печь есть? чтоб полежать кости погреть :)
  • 0

#6   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Март 2008 - 20:37

видел печку в бане, печку на камин похоже (может и камин), а русская такая большая печь есть? чтоб полежать кости погреть :)

не очень понял какая печь? Если ты имеешь в виду печку в бане(металлическая), то таких больших чтобы полежать нету, эта печь называется "тунгуска" фирма "термофор". А чтобы полежать я сделал полог. А камин у нас есть на 2-ом этаже в доме. Правда он не работает! Клал нам его 3-4 года назад какойто молодой недоучка. Изночально мы его нанимали чтобы он нам сложил печь на первом этаже, и он предложил сделать камин на втором и мать согласилась! А он оказывается до нас некому камины не делал, а наверно всем известно что камины это очень сложная работа т.к. у них устройство намного сложнее чем у печей! Да и сложен камин не из облицовочного кирпича т.к. мы не расчитывали на него при закупке кирпича и даже если он работал бы то пришлось его еще и штукатурить! А теперь я в этом стал более менее разбираться и понял почему он не работает-там нет зуба который не дает дыму закручиваться! В прошлом году совершенно случайно нашел печника(он меня подвозил до Сергиева-Посада), у него очень большой опыт в кладке каминов и я собираюсь нанять его в этом году! Он запросил за работу 20-25 т.р.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 15 Март 2008 - 21:08

да печка такая обычная простая печка :) хошь пироги в ней пеки или кашу в чугунке, а хошь на печи лежи и семечки лузгай :D
  • 0

#8   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Март 2008 - 21:35

да печка такая обычная простая печка :) хошь пироги в ней пеки или кашу в чугунке, а хошь на печи лежи и семечки лузгай :D

Не такой нету! для токой нужен и дом соответствующий! У нас печка не большая, но производительная! У нас дом то всего 6*6 метров. А печка примерно 1*0.5 метра.
  • 0

#9   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Март 2008 - 20:33

Ктонибудь подскожите какой длины в продаже отливы(или сливы, никак не могу запомнить название-короче желоба) из ацинковки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Март 2008 - 09:26

Короче как я понял никто не знает!!!! Придется тащиться на строй рынок!
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Март 2008 - 12:52

Короче как я понял никто не знает!!!! Придется тащиться на строй рынок!

конешно придётся всюду по разному у нас стандарт: 1; 1,5; 2; 2,5 м и под заказ любой длинны
  • 0

#12   donigor

donigor
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:32

Самоучка, молодец! А как пруд строили? Можно подробнее? Какая почва и прочее, поэтапно. Про печь в бане поподробнее. А на фото 18 - лестницу сами делали? Чем руководствовались?С уважением :rolleyes:
  • 0

#13   Smerch-M

Smerch-M
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:35

Точно знаю, что можно заказать любой длинны, обычно для удобства 2,5 или около того. Длинна варьируется только раскроем листа. Я как-то водостоки на объект заказывал по 5 метров, для быстрого монтажа. Был не прав! Монтировать при этом стало только сложней!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru