Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как наклеить флизелиновые обои?

Оценить эту тему:


Pastuh

Рекомендуемые сообщения

клеил на Rollover Rapid для флизелиновых обоев

а таким клеем раньше часто клеили, просто странно как то для флизелина, швы на нем не должны расходитьсястены ровные хоть были

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролловер - клей хороший, никаких нареканий к нему нет. Тут или при поклейке что-то накосячил, например слишком тщательно стыки приглаживал, что весь клей из под обоев выдавил. Или обои какие-то проблемные попались, что последнее время не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои какие-то проблемные попались, что последнее время не редкость.

Больше на это похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены были ровные из гкл.Были зашпаклеванны и зашлифованы только стыки и все это грунтовалось грунтовкой оптимист. могло ли это случиться из за того что шпаклевал не полностью лист. Ведь шпаклеванная поверхность и картон впитывают по разному.Там был ещё такой момент, одна стена была из гвл и её зашпаклевали полностью вот там проблем со стыками небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь шпаклеванная поверхность и картон впитывают по разному

и все это грунтовалось грунтовкой оптимист

выравняли впитываемость

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одну стену обои легли нормально,значит дело не в них. На проблемной стене, возможно, с грунтовкой переусердствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Первый раз клеил обои. В стык - научился быстро, а когда красил первым слоем краски, то даже небольшие погрешности в стыке просто исчезали! Супер. Клей Pufas... в общем, плохо, видимо, стыки некоторые промазывал (или долго клеил, пока до краёв доходил) - отходят... забить не хотелось бы.Можно подклеить аккуратно, а потом наносить второй слой? Меня напугали, что обои пропитываются краской и после уже подклеивать нежелательно - мол, из-за изменённого состава обоев (теперь с краской) либо клей может проступать, либо обои пятнами пойти - некрасиво будет. Хотя интуитивно мне кажется, что латексная краска (beckerplast 7) не пропитывает обои, а покрывает тонкой плёнкой что ли. Подскажите, пожалуйста: можно ли аккуратно подклеить обои? (Или надо всё отрывать и заново клеить? =\)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо всё отрывать и заново клеить?

Экстремал вы однако,батенька! Попробуй подклеить,если сделать аккуратно,то должно получиться.Где подлазить удобно можно не обойным клеем,а другим,который побыстрее схватывается подклеить,только в любом случае надо тщательно убирать излишки клея.Ну уж если не получится или получится неудовлетворительно,тогда другие варианты рассматривай.ЗЫ.И как может клей через покрашеные обои проступать :blink: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ.И как может клей через покрашеные обои проступать :blink: ?

Ещё как может. Если рогожка "Ланита". :angry: А так, если вовремя клей влажной губкой вытирать с лицевой стороны, то никаких следов он не оставляет. Можно подклеить дефекты перед вторым слоем краски, никаких проблем, если краска хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Приклеил обои на флизелиновой основе( не под покраску) не понравился цвет да и заводские швы не очень получились, вот думаю можно ли их покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вопросик у нас спорный зашел! Можно ли подшпаклевывать стыки на гладком флизелине если да то какова технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подшпаклевывать стыки на гладком флизелине ...

Стыки чего? Если при поклейке Щель между полосами флизелина получилась, можно её зашпаклевать. Шитроком , Садолин Микро или чем-то подобным. Или даже краской. Только аккуратно. Замазываем только щель, не размазываем шпаклёвку по окрестностям, влажной губкой вытираем лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите,если надо оклеить флизелином короба на потолке или сложные круглые поверхности? Слышал что обрезают периметр по углу и плоскость по углу а потом подшпаклевывают? Не подскажите как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо поклеил и ровно обрезал, ничего подшпаклёвывать не приходится. Ну коли накосячил с подрезкой, можно тогда шпаклёвкой подправить. В разумных пределах, конечно. Иногда проще переклеить полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр подскажи правильно я понял! У меня на потолке конструкция в виде цветка из ГКЛ.Радиусы изгибов очень сложные.Нужно обклеить флизом торцы цветка и низ. Сначала обклеиваю торец по изгибам заранее вырезаном полоской,потом подрезаю по самому арочному уголку он стоит на стыках,потм обклеиваю низ и тоже подрезаю по краю арочного уголка так?А щелки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал так. Сначала оклеиваем плоскую часть. Обрезаем по углу лишнее. Затем клеим короб. Задираем флизелин на плоскости и обрезаем кромку по коробу. Затем приклеиваем всё на место . Если аккуратно обрезал, подшпаклёвывать ничего не придётся. По пластиковому уголку лезвие хорошо идёт, ровно, лишнего не выхватывает. Да. И на лезвиях не экономь. Те, что по 15-30 руб за десяток не очень подходят для тонкой подрезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что по 15-30 руб за десяток не очень подходят для тонкой подрезки.

подходят :) их только отламывать надо после каждого реза

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно! Может я тупой?Ни чего не пойму! Если мы подрезали нижнию плоскую часть конструкции по уголку а потом поклеили верхнию полоску изогнуткю,то что мы отгибаем? С вашего совета я так понял что подрезаются два полотна одновременно?вЕРХ ПОД НИЗ НЕ ЗАВЕРНУТЬ ТАМ радиус и все гормошкой пойдет пробовал,низ наверх тоже не загнеш Так как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низ можно загнуть на торец, предварительно его расстрегнув, а потом подрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо загибать и заворачивать... Оклеили одну плоскость, с запасом, выпускаем край обоев за угол. Обрезаем лишние обои, что выступают . Просто ведём нож по углу. Лезвие хорошо движется по пластиковому уголку, обои обрезаются строго по кромке угла. Далее оклеиваем изогнутую поверхность. И так-же по кромке обрезаем эти обои. Если уверен, что сможешь аккуратно обрезать, не повредив уже оклееную сторону - режь. Если не уверен, задираешь тот край, что обрезан, чтобы обои не мешались. Потом приклеиваем их на место. На ровных углах можно использовать шпатель в качестве направляющей для лезвия. Но на изогнутых приходится так изощряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.