Alya_1

Фартук на кухне.

В теме 29 сообщений

85 см. В современных кухнях ножки регулируемые.

0

Поделиться сообщением

Верх зависит от размера плитки и её расположения. Дома я горизонтально 3 ряда делал. Бывает вертикально в 2 ряда. Это 20 на 30 см. В среднем 60 см. Зависит и от высоты навески шкафов.

0

Поделиться сообщением

Дайте и мне совет, на какую высоту от пола делать фартук на кухне, если мебель еще не куплена, стандарты какие есть?

Тут ещё нужно учитывать рост человека, который на кухне будет готовить! Согласитесь, у кого то 160 см, а у кого и 195 см. Столешницы на разной высоте для удобства должны быть... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Это если на заказ. Стандарт кухонь, плит, посудомоек, стиралок - 85 см.

0

Поделиться сообщением

Когда заказывали кухню,уточняли размеры. Нам сказали,что до верха столешницы не 85,а 86.чей косяк не знаю. Верхний уровень зависит и от дизайна кухни. У нас,например,верхние ящики будут двухуровневыми. Духовка будет как бы на пьедестале стоять. И,соответственно,над ней верхние ящики будут выше,чем остальные. Я делал 5 рядков плитки 20 на 20. Но кухню только в воскресенье привезут.еще надо думать насчет вытяжки,если между ней и плитой есть обои,они пожелтеют то временем.так что до нее лучше плиткой сделать. Поэтому мой совет- определитесь с кухней,потом уже кладите фартук,иначе может получиться так,что придется докладывать.

0

Поделиться сообщением

А ты экраны к кухням на заказ не смотрел? Смотрятся лучше плитки.

0

Поделиться сообщением

Верх зависит от размера плитки и её расположения. Дома я горизонтально 3 ряда делал. Бывает вертикально в 2 ряда. Это 20 на 30 см. В среднем 60 см. Зависит и от высоты навески шкафов

Как более правильно класть фартук из плитки? 1) точно между столешницей и верхними ящиками? после установки мебели?2) или с запасом пустить вниз и вверх, до установки, что бы не гадать высоты?С запасом проще, но не будет ли потом сложностей? например не понятно как торец оформить... ведь и по ширине подгадать сложно - плитка будет выступать из-за ящиков по бокам. можно конечно по бокам из остатков на всё высоту пустить плитку... но тоже не совсем красиво... Какие есть варианты с укладкой плитки? как удобнее делать?
0

Поделиться сообщением

1) точно между столешницей и верхними ящиками? после установки мебели?

Это в идеале,но надо чётко всё расчитать,размер плитки+ швы.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует