Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nessy

Монтаж перегородки из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

МутныЙ

бабочки те что железные готовые, только просверлить и всё, запары могут быть их разжать, для этого есть инструмент специальный, можно и пластиковые бабочки , шайба лишней не будет

спасибо, от души

Поделиться сообщением

Lergora

Подскажите, пожалуйста, если высота стены 2,8 м, то нужно брать гипсокартон высотой 2,5 и располагать его горизонтально?

Поделиться сообщением

fomins

Можно и так, но тогда стоечные профили нужно располагть через 500мм, а не через 600мм (стандартно), а можно и трёхметровый ГКЛ закупить

Поделиться сообщением

Lergora

спасибо!это не страшно, что он с одной стороны всегда будет обрезан?подскажите, пожалуйста, чем влагостойкий гипсоволокнистый лист отличается от аквапанели? Мне в санузле стены нужно возводить. По цене различаются существенно, а по функционала и назначению?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

fomins

это не страшно, что он с одной стороны всегда будет обрезан?

Думаю что нет, не страшно.

чем влагостойкий гипсоволокнистый лист отличается от аквапанели?

Почитайте сами различия и области применения.http://www.knauf.ru/produ...et/index.wbp

Мне в санузле стены нужно возводить.

Достаточно ГВЛВ, а в некоторых случаях и ГКЛВ

Поделиться сообщением

Alice Tracy

можно и трёхметровый ГКЛ закупить

Объемы производства у Кнауфа конечно измеряется шестизначным числом квадратов в сутки, но по их же словам 99% продукции - это серый и зеленый гипсокартон 9,5 и 12,5 мм 2500*1200 мм. Все остальное - красные, трехметровые и прочие кривульки - составляют оставшийся процент. Поэтому мне лично трехметровые ни разу не встречал. Правда, и не искал, и не Кнауфом единым жива отрасль...

Поделиться сообщением

Sano

Макс ты у нас эксперт по кнауф даже в курсе производственных мощностей :)

Поделиться сообщением

fomins

У нас можно купить, встречается.

Макс ты у нас эксперт по кнауф

:up:Но про железяки для крепления к двутаврам фотки зажалОбещалкин

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Самое смешное, что я помню, но самое грустное, что никак не получается.Я Сано отослал образцы всех железячек, может он окажется ответственнее, чем я :)

Поделиться сообщением

kvaky

а у нас стандартными считаются листы 2.60 и 3.00 - они самые распространенные. приезжайте к нам затариваться

Поделиться сообщением

Bagis

Ой брешешь :D У нас каких только в магазине не лежит! Хоть в чём-то мы Москву обошли :). Пару недель назад брал себе листы 2 и 2.2 м.

Поделиться сообщением

kvaky

ничего не брешу. я ж не говорю что других нет. говорю, что эти самые распространенные :P

Поделиться сообщением

Bagis

А ты это как определяешь? Вот я захожу в магазин и вижу все размеры и все цвета (кроме синего), ну и какие самые рапространённые? :)

Поделиться сообщением

kvaky

посмотри по инет-магазинам. 2.60 и 3.00 есть любых типов, а другие размеры в основном только серый

Поделиться сообщением

volkodav

2.60 это хорошо, вечно этих 10 см., не хватает по невысоким квартирам. Но в Москве, к сожалению, только 2,5 и 3,0 метра длина.

Поделиться сообщением

gauss

Добрый день!Планирую сделать арку из гипсокартона по середине комнаты. Листы гипсокартона выбрал маленького формата 1500х600 для удобства работы. Вопрос: листы по краям имеют закругления, как правильно прикручивать листы гкл? Закруглением внутрь к профилям (после этого зашпаклевать щели)? Или эти закругления отрезать и соединить листы на всю толщину.Еще меня сильно волнует процесс соединения профилей)! Читал в интернете, что при соединении саморезами, из за торчащих шляпок гкл может пойти волнами. А кто то пишет что ничего подобного, все в порядке. Я в принципе готов приобрести просекатель. Вопрос: не будет ли соединение сделанное не профессиональным (за 1000 рублей) просекателем хуже саморезов? Спасибо за советы, делаю первый раз))!post-85506-1368380068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Закруглением внутрь к профилям

Не, закруглениями наружу. А чтоб точно друг друга поняли - на фото верхний лист лежит как раз обратной стороной, той которой его к профилям прислоняют.

из за торчащих шляпок гкл может пойти волнами.

Может, но это ещё и от саморезов зависит. Можно под них в листе ямки проковырять, можно аккуратно молоточком через деревяшку гкл в этом месте пристукнуть. Вариантов масса :)

Поделиться сообщением

Ван

По краю ГКЛ у тебя будет идти арочный уголок.Все закроет.Хороший просекатель стоит 2,5 т.р. Нецелесообразно брать на разовую работу.

Поделиться сообщением

gauss

Bagis, Ронин благодарю за помощь!Возник еще вопрос. Ширина арки должна быть 66 см (к сожалению не 60!!!), я планирую взять ГКЛ 1500х600 и прикручивать его горизонтально. Поэтому появятся горизонтальные швы с закруглением снизу и сверху. Это нормально? После прикручивания как понимаю зашпаклевать до ровной поверхности, на не засохшую шпаклевку наклеить серпянку и зашпаклевать еще раз?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа