Nessy

Монтаж перегородки из гипсокартона

В теме 287 сообщений

бабочки те что железные готовые, только просверлить и всё, запары могут быть их разжать, для этого есть инструмент специальный, можно и пластиковые бабочки , шайба лишней не будет

спасибо, от души
0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если высота стены 2,8 м, то нужно брать гипсокартон высотой 2,5 и располагать его горизонтально?

0

Поделиться сообщением

Можно и так, но тогда стоечные профили нужно располагть через 500мм, а не через 600мм (стандартно), а можно и трёхметровый ГКЛ закупить

0

Поделиться сообщением

спасибо!это не страшно, что он с одной стороны всегда будет обрезан?подскажите, пожалуйста, чем влагостойкий гипсоволокнистый лист отличается от аквапанели? Мне в санузле стены нужно возводить. По цене различаются существенно, а по функционала и назначению?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

это не страшно, что он с одной стороны всегда будет обрезан?

Думаю что нет, не страшно.

чем влагостойкий гипсоволокнистый лист отличается от аквапанели?

Почитайте сами различия и области применения.http://www.knauf.ru/produ...et/index.wbp

Мне в санузле стены нужно возводить.

Достаточно ГВЛВ, а в некоторых случаях и ГКЛВ
0

Поделиться сообщением

можно и трёхметровый ГКЛ закупить

Объемы производства у Кнауфа конечно измеряется шестизначным числом квадратов в сутки, но по их же словам 99% продукции - это серый и зеленый гипсокартон 9,5 и 12,5 мм 2500*1200 мм. Все остальное - красные, трехметровые и прочие кривульки - составляют оставшийся процент. Поэтому мне лично трехметровые ни разу не встречал. Правда, и не искал, и не Кнауфом единым жива отрасль...
0

Поделиться сообщением

Макс ты у нас эксперт по кнауф даже в курсе производственных мощностей :)

0

Поделиться сообщением

У нас можно купить, встречается.

Макс ты у нас эксперт по кнауф

:up:Но про железяки для крепления к двутаврам фотки зажалОбещалкин
0

Поделиться сообщением

Самое смешное, что я помню, но самое грустное, что никак не получается.Я Сано отослал образцы всех железячек, может он окажется ответственнее, чем я :)

0

Поделиться сообщением

:)
0

Поделиться сообщением

а у нас стандартными считаются листы 2.60 и 3.00 - они самые распространенные. приезжайте к нам затариваться

0

Поделиться сообщением

Ой брешешь :D У нас каких только в магазине не лежит! Хоть в чём-то мы Москву обошли :). Пару недель назад брал себе листы 2 и 2.2 м.

0

Поделиться сообщением

ничего не брешу. я ж не говорю что других нет. говорю, что эти самые распространенные :P

0

Поделиться сообщением

А ты это как определяешь? Вот я захожу в магазин и вижу все размеры и все цвета (кроме синего), ну и какие самые рапространённые? :)

0

Поделиться сообщением

посмотри по инет-магазинам. 2.60 и 3.00 есть любых типов, а другие размеры в основном только серый

0

Поделиться сообщением

2.60 это хорошо, вечно этих 10 см., не хватает по невысоким квартирам. Но в Москве, к сожалению, только 2,5 и 3,0 метра длина.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Планирую сделать арку из гипсокартона по середине комнаты. Листы гипсокартона выбрал маленького формата 1500х600 для удобства работы. Вопрос: листы по краям имеют закругления, как правильно прикручивать листы гкл? Закруглением внутрь к профилям (после этого зашпаклевать щели)? Или эти закругления отрезать и соединить листы на всю толщину.Еще меня сильно волнует процесс соединения профилей)! Читал в интернете, что при соединении саморезами, из за торчащих шляпок гкл может пойти волнами. А кто то пишет что ничего подобного, все в порядке. Я в принципе готов приобрести просекатель. Вопрос: не будет ли соединение сделанное не профессиональным (за 1000 рублей) просекателем хуже саморезов? Спасибо за советы, делаю первый раз))!post-85506-1368380068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Закруглением внутрь к профилям

Не, закруглениями наружу. А чтоб точно друг друга поняли - на фото верхний лист лежит как раз обратной стороной, той которой его к профилям прислоняют.

из за торчащих шляпок гкл может пойти волнами.

Может, но это ещё и от саморезов зависит. Можно под них в листе ямки проковырять, можно аккуратно молоточком через деревяшку гкл в этом месте пристукнуть. Вариантов масса :)
0

Поделиться сообщением

По краю ГКЛ у тебя будет идти арочный уголок.Все закроет.Хороший просекатель стоит 2,5 т.р. Нецелесообразно брать на разовую работу.

0

Поделиться сообщением

Bagis, Ронин благодарю за помощь!Возник еще вопрос. Ширина арки должна быть 66 см (к сожалению не 60!!!), я планирую взять ГКЛ 1500х600 и прикручивать его горизонтально. Поэтому появятся горизонтальные швы с закруглением снизу и сверху. Это нормально? После прикручивания как понимаю зашпаклевать до ровной поверхности, на не засохшую шпаклевку наклеить серпянку и зашпаклевать еще раз?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует