Nessy

Монтаж перегородки из гипсокартона

В теме 287 сообщений

А доску с пола убрать или можно к ней нижний НП прикрутить?

0

Поделиться сообщением

Не к ней, а через неё в бетонный пол.

0

Поделиться сообщением

но девочки-консультанты вразумительного ответа не дают.

Значит нужно замерщика пригласить,он и проконсультирует-иначе потом могут при оформление гарантии сделать пометку о несоблюдение техусловий.

чихали они на закладные(я их и не делал)

Это ещё зависит от способа крепления при монтаже,клиновой или горпунный-для клинового требования по креплению багета-выше.
0

Поделиться сообщением

да они всегда чихали, сколько не делали потолки, два самореза в одну точку и в раскорячку вкручивают и всё я уже и сам перестал этим заморачиваться если идёт два слоя гипса, где в один делаю всё таки закладную

0

Поделиться сообщением

да они всегда чихали,

:noddle: Умом Россию не понять... Автомобили,инструменты,бытовуха-да всё что нашей сборки -небо и земля по сравнению с импортом...да и иностранцы уже голову не греют,если мы сами не хотим жить по человечьи-чё им то до нас.
0

Поделиться сообщением

да всё что нашей сборки -небо и земля по сравнению с импортом...

Оружие ещё пока не разучились делать :)
0

Поделиться сообщением

Оружие ещё пока не разучились делать

А "мистрали" один фиг у французов купили... :idiot:
0

Поделиться сообщением

если оффтопить, то там не железо нужно было, а мозги этих кораблей, без мозгов не подписывали договор

0

Поделиться сообщением

Так и думал что эти кораблики вспомнишь, потому как больше вспомнить особо и нечего :) Исключение, только подтверждающее правило :)

0

Поделиться сообщением

первый слой можно хоть из кусков набрать, а второй слой целымив ванную комнату профиля через 40см и 2слоя, для плитки такие требования, да и вообще на 50профиль два слоя нужно делать

Одну из стен в ванной хочу сделать почти вплотную к имеющейся на потолочные профиля - и на неё тоже планирую плитку. Гипрок - влагостойкий. Если стойки поставить почаще как посоветовал Bagis в соседней теме (30 см), то подойдёт? Там просто места для второго листа совсем нет...Если на остальные стены внутри ванной прилеплю два листа (для плитки), а снаружи один на 50-й профиль, это очень критично? Я понимаю, что нарушение технологии это всегда не есть хорошо, но что то мне страшно от веса этого гипрока в целом на всё помещение (жаль что об этом почти никто не пишет, я бы тогда взяла профиль пошире, чтобы один слой налепить). И в комнату если ставить стену (около 6 м), на 50-й с однослойной обшивкой - это просто хрупковатой стена будет или ещё какие то проблемы?
0

Поделиться сообщением

Одну из стен в ванной хочу сделать почти вплотную к имеющейся на потолочные профиля - и на неё тоже планирую плитку

вы такая активная, дотошная и решительная ( :up: ), рассмотрите вариант штукатурки на эту стену или выравнивания клеем. сохраните драгоценные сантиметры и не будете волноваться о том как будет держаться плитка. какие неровности на этой стене?гипрок лучше штукатурки там, где нужны гладкие стены или очень больше перепады. под плитку лучше штукатурка (и то, нужна ли она вообще - надо смотреть по неровностям)
0

Поделиться сообщением

kvaky, просто для себя хочется сделать всё максимально хорошо, а не тяп-ляп. В тяп-ляп жалко вбухивать деньги и время)

Гипрок я на ту стену хочу ещё и с целью звукоизоляции - слышно как соседи в туалет ходят... Ещё там раньше была фальш-стена + жэковские сантехники сказали, что видели в других квартирах где люди сносили фальш-стену - скопление в этих участков конденсата (вероятно из-за перепада температур).

Вот и думаю, как сделать?

А в чём недостатки если на 50-й профиль однослойную обшивку? Только хрупковатость, а не монолитность перегородки или ещё какие минусы есть?

0

Поделиться сообщением

Гипрок я на ту стену хочу ещё и с целью звукоизоляции...

Сам гкл в этом деле, если и поможет, то ухом это вряд ли услышите. Учитывая то что обшивать хотите почти в плотную, какой-либо звукоизолирующий материал, чтоб от него толк был, разместить не удасться.

А в чём недостатки если на 50-й профиль однослойную обшивку?

Тут хорошо бы дождаться откликов наших гипсокартонщиков (ау, дядьки, где вы :) ), потому что, на мой взгляд, профили делают из одного и того же железа, так что особой разницы я не вижу. Более того, у разных производителей профилей разная толщина металла. У меня есть перегородки собраные застройщиком из 75-го профиля, так там железо было тоньше чем в 50-ом который я покупал для своих нужд. И гнулся этот 75-ый значительно легче моего.
0

Поделиться сообщением

под плитку желательно два слоя, в один слой не рискую

0

Поделиться сообщением

Сань -

Если на остальные стены внутри ванной прилеплю два листа (для плитки), а снаружи один на 50-й профиль, это очень критично?

Я понимаю, что нарушение технологии это всегда не есть хорошо, но что то мне страшно от веса этого гипрока в целом на всё помещение (жаль что об этом почти никто не пишет, я бы тогда взяла профиль пошире, чтобы один слой налепить).

И в комнату если ставить стену (около 6 м), на 50-й с однослойной обшивкой - это просто хрупковатой стена будет или ещё какие то проблемы?

0

Поделиться сообщением

нет не критично , но если взять ГКЛв не 12.5 а 9.6 листы , т.е. 3х12.5 = 4х9.6 , а по два слоя с каждой стороны ГКЛв9.6мм крепче чем 2+1 12.5мми поднимать их легчено как общая рекомендация лучше всего внутри ванной применять ГВЛв 10мм и также в два слоя, а снаружи гклв

0

Поделиться сообщением

Пока писала, уже ответили)

С плиткой разобрались - поищу такой гипрок, но нигде не видела.

Я уже всех запутала, поэтому ещё раз более связно:

А если стену комнаты (перегородку с дверным проёмом) сделать из 50-го профиля + однослойный гипрок? В проём вставлю брус. На стены ничего тяжелее 2 кг вешать не планирую + в нужных местах поставлю закладные. Нормально будет?

Изменено пользователем Lergora
0

Поделиться сообщением

профиль кнауф 0.6мм толщиной, то нормально будет, но перегородка из 75профиля будет устойчивеевысоту не сказали если 2.5-2.7 то стоять будет

0

Поделиться сообщением

Толщина профиля 0,6; Высота перегородки 2,8 м примерно (пол потом ещё 0,2 - 0,3 м съест).Просто купила профиля из расчёта на 50-й профиль, а подержав в руках лист гипсокартона испугалась его веса. Листы гипрока вернула, т.к. заказывала по 3 м и они не смогли их по лестнице не побив поднять, теперь буду брать 2,5 м.Нашла ещё какие то малоформатные 1500х600х12,5мм. Это стандартное заводское изготовление?

0

Поделиться сообщением

до это стандарт такой, но чем меньше стыков тем лучше надо вообще то давать конфигурацию перегородки ширину высоту где проем, может ещё какая стена примыкает

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует