Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж перегородки из гипсокартона

Оценить эту тему:


Nessy

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, FugenFührer сказал:

Пошпаклёвано отвратительно.

Глазастый)) а то что это только первый слой ветонита? А после ещё сделают слой, потом зашкурят, наклеют холст, 2 слоя шетрока... напомнил анекдот. А у вас что чай без заварки? А может вам туда ещё и сахара насыпать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FugenFührer сказал:

Пошпаклёвано отвратительно.

Глазастый)) ещё про первое фото добавили бы, и не покрашено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Andrey Metalev сказал:

Угол среза не зря придуман под 45 градусов. Немцы ещё те педанты. А под заделку фюген с серпянкой.

Если уж апеллировать к Кнауфу, то кромка обрезается под углом 22,5 градуса на 2/3 толщины плиты. И армируются швы не серпянкой, а бумажной перфорированной лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FugenFührer сказал:

Если уж апеллировать к Кнауфу, то кромка обрезается под углом 22,5 градуса на 2/3 толщины плиты. И армируются швы не серпянкой, а бумажной перфорированной лентой.

А знаете почему под таким углом под унифлот?

Только что, Andrey Metalev сказал:

А знаете почему под таким углом под унифлот?

Серпянка под 45 градус с фюген. Да и при чем бумажная лента? Способов армирования множество. Унифлот вообще без армирования предусматривает заделку швов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.2 Обработка швов гипсовых строительных плит с помощью армирующей ленты и шпаклевочной смеси КНАУФ-Фуген или КНАУФ-Унифлот.

 Стыки гипсовых строительных плит со всеми типами продольных кромок шпаклюются с помощью армирующей ленты и шпаклевочной смеси КНАУФ-Фуген или КНАУФ-Унифлот. Стыки гипсовых строительных плит, образованные обрезанными продольными или торцевыми (не оклеенных картоном) кромками, также шпаклюются с помощью армирующей ленты и шпаклевочной смеси КНАУФ-Фуген или КНАУФ-Унифлот. Для этого необходимо перед монтажом гипсовых строительных плит с обрезанной кромки с помощью кромочного рубанка снять фаску под углом 22,5° на 2/3 толщины плиты.

В качестве армирующей ленты применяется бумажная перфорированная лента. При двухслойной обшивке каркаса стыки плит первого слоя шпаклюются без армирующей ленты.

Последовательность действий при обработке стыка гипсовых строительных плит, образованного продольными необрезанными кромками гипсовых строительных плит:

• обеспыливание стыка;

• нанесение первого слоя шпаклевки и вдавливание в нее армирующей ленты шпателем по центру стыка;

• нанесение накрывочного слоя шпаклевки на высохший первый слой; • нанесение выравнивающего слоя шпаклевки на затвердевший и сухой накрывочный слой;

Последовательность действий при обработке стыка гипсовых строительных плит, образованного обрезанными кромками гипсовых строительных плит со снятой фаской под 22,5° на 2/3 толщины плиты:

• обеспыливание стыка (для улучшения адгезии шпаклевки с гипсовым сердечником рекомендуется обработать обрезанные кромки грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд);

• нанесение первого слоя шпаклевки, вдавливая материал в стык шпателем и снимая излишки шпаклевки с поверхности гипсовых строительных плит;

• нанесение накрывочного слоя шпаклевки на затвердевший и сухой первый слой и вдавливание в нее армирующей ленты шпателем по центру стыка;

• нанесение выравнивающих слоев шпаклевки, после того как армирующая лента схватится с поверхностью шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrey Metalev сказал:

А знаете почему под таким углом под унифлот?

Серпянка под 45 градус с фюген. Да и при чем бумажная лента? Способов армирования множество. Унифлот вообще без армирования предусматривает заделку швов. 

О работе с гипсокартоном я знаком с 2002 года. Кто писал эту инструкцию, даже предположить не могу. Но ещё раз, унифлот предназначен без армирования. Незря же немцы его делают только сами!

2 минуты назад, Andrey Metalev сказал:

О работе с гипсокартоном я знаком с 2002 года. Кто писал эту инструкцию, даже предположить не могу. Но ещё раз, унифлот предназначен без армирования. Незря же немцы его делают только сами!

IMG_0329.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое что нашёл. А теперь объясните разницу, между заводской кромкой и сделанной именно такой, как рекомендует производитель. Кстати так и не ответили на вопрос, почему именно этот угол рекомендован?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andrey Metalev сказал:

О работе с гипсокартоном я знаком с 2002 года. Кто писал эту инструкцию, даже предположить не могу. Но ещё раз, унифлот предназначен без армирования. Незря же немцы его делают только сами!

IMG_0329.PNG

IMG_0330.PNG

Может это уже маркетинговый ход? Купите ленту, бумажную, перфорированную, за 10 трампов)) это как с металлизированной подложкой под тёплый пол. Не более чем продажный маркетинг. Объяснить и это?)) понятно что где то она нужна и очень как нужна. Но не говорят же о том, где она как мертвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey Metalev сказал:

Кто писал эту инструкцию, даже предположить не могу.

Вообще-то я привёл выдержку из официального документа, который называется :

ТИПОВЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, ИЗДЕЛИЯ И УЗЛЫ

СЕРИЯ 1.073.9-2.08

КОМПЛЕКТНЫЕ СИСТЕМЫ КНАУФ

ОБЛИЦОВКИ ПОЭЛЕМЕНТНОЙ СБОРКИ ИЗ ГИПСОВЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛИТ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ДЛЯ ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

ВЫПУСК 3

ОБЛИЦОВКИ

РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ

 

Это правильный Кнауф. А всё остальное - персональные фантазии отдельного индивидуума. Хотя, иногда даже попадаются вполне удачные фантазии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте выше мои рассуждения. В 2002 году армирование не предусматривалось. А сейчас стало ох как необходимо. Не лопнет гипс, если смонтирован правильно. А если халтура, то не удержит ничего. Да и допуск есть на трещины у немцев. Знаете в каком размере?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы тут Кнауфом меряетесь. Возникает вопрос. А с какого бодуна именно Кнауф? Лично для меня гипсокартон - это прежде всего Giproc, а Кнауф лишь жалкое подобие. Кстати, у Гипрока я такой зарегламентированной чуши, типа угол 45% или 25%, с лентой, без ленты, что то я не помню

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет гипрока 

IMG_0331.PNG

Даже не знаю кто прородитель. Но думаю все таки пленные немцы, строившие сталинки сухой штукатуркой на дереве))

5 минут назад, Andrey Metalev сказал:

У нас нет гипрока 

IMG_0331.PNG

Даже не знаю кто прородитель. Но думаю все таки пленные немцы, строившие сталинки сухой штукатуркой на дереве))

А качество согласен, кнауф утратил. Раньше неделю ходил с руками чёрными от тифигрунта. Счас даже пыль не липнет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KGB сказал:

Кстати, у Гипрока я такой зарегламентированной чуши, типа угол 45% или 25%, с лентой, без ленты, что то я не помню

....

4.5. Уплотнители и шпатлевки

Для компенсации неровностей и обеспечения плотного сопряжения каркаса потолка со строительными конструкциями применяют самоклеющиеся мелкопористые полимерные ленты шириной 30 мм, толщиной 3…3,2 мм и длиной 30 м, выпускаемые в форме бобины, например ленты типа «Линотерм». Ленту наклеивают на потолочные направляющие профили.

Заполнение швов между гипсокартонными листами выполняют шпатлевками. Для заделки стыков листов с утоненной кромкой применяют шпатлевки, требующие армирования бумажной лентой (на- пример, Gyproc FAST-60).

.....

11.4 Шпатлевание стыков гипсокартонных листов и мест крепления саморезов:

• Кромки листов грунтуют составом weber.prim 801 или weber.prim extra. Затем в швах листов с утоненной кромкой наносят слой шпатлевки, укладывают армирующую ленту, вдавливая ее шпателем в шпатлевку, и после затвердения первого слоя наносят выравнивающий слой.

• С торцевых кромок листов, не оклеенных картоном, кромочным рубанком снимают фаски под углом 45°. Край обрезанного картона (с лицевой стороны) обрабатывают наждачной бумагой, после чего шов грунтуют и шпаклюют аналогично сказанному выше.

• Зашпаклёвывают места крепления саморезов.

• После высыхания шпаклевки швы и места крепления саморезов шлифуются, после чего выполняют грунтование под декоративную отделку.

http://www.gyproc.ru/pu...h/70_pdf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вебер? Вообще ужасная компания стала)) совсем не сравнима с предыдущим ветонитом. Или как он там назывался оптирок?

В общем новшества. Что в общей мере подтверждает маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило про гипрок который выполнен по технологии кнауф, от какого то ника с какого то форума, типа он истина и всё

Если вдаваться в историю то прародители гкл египтяни, делали они такие панели из глины гипса  и циновки тросника, затем англичане времен рыцаря, оттуда к амерам, а кнауф как бы вообще не причем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Metalev , вместо того, чтоб спрашивать тут глупые вопросы и постить  левые картинки с мутных источников, посмотрел бы официальные документы. Очень полезно будет. 

http://www.gyproc.ru/te...a/reshenija/

http://www.knauf.ru/doc...ty/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы придирчивые. Сами то что с небес инфо берёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так , интересовались когда то, а сейчас как то пофиг 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет гипрока. Так что сравнить не с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ваще этот такой - Гипрок? Кто его, окромя Питера, знает? Так питерцы, они даже пончики пышками называют.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.