Nessy

Монтаж перегородки из гипсокартона

В теме 287 сообщений

Может что то хитрое придумали и я теперь не в теме?

0

Поделиться сообщением

Вы то как раз в теме :)

0

Поделиться сообщением

Вечер Добрый. Ребят подскажите как лутче закрепить перегородку из 27x28(направляюших) профилей, высота 2.9 ширина 3. будет гардеробная.

0

Поделиться сообщением

А в чём собственно проблема?

0

Поделиться сообщением

А в чём собственно проблема?

В жосткости, что б стояла крепко, есть варианты?
0

Поделиться сообщением

С таким профилем можно получить только относительную жёсткость.Выбирайте. Или двойная зашивка ГКЛ с двух сторон, или одинарная с двух сторон и сердечником из ЭППС внутри.Жёсткость примерно одинаковая, а толщина разная.

0

Поделиться сообщением

или одинарная с двух сторон и сердечником из ЭППС внутриНеясно это как?

0

Поделиться сообщением

Собираете каркас из ПП 60/27 и ПН 27/28, а лучше, если ПН жёсткие (КНАУФ), то только из них, скрутив их попарно спинками, чтобы получился двутавр.

Зашиваете с одной стороны ГКЛ. Наклеиваете изнутри ЭППС, между профилями и на него наклеиваете ГКЛ, фиксируя их (его) саморезами.

Разницу в толщине, профиля и ЭППС, компенсируете уплотнительной лентой Дихтусбанд, наклеенной на профиль.

0

Поделиться сообщением

fomins, Вы раньше про такое не рассказывали, недавно придумали этот метод?
0

Поделиться сообщением

Да, не так давно.Приходилось решать задачки, поставленные ЗАКом.

0

Поделиться сообщением

Фоток нету, хотелось бы наглядней посмотреть

0

Поделиться сообщением

Здрасьте. Чтоб не плодить темы создам вопрос здесь.Хочу соорудить в комнате гардеробную с развдижной дверью.План прилагается.Вопросы.1. Как лучше сделать(как обычно делается) дверь? Первый вариант (см.чертеж) она катается по внешней стороны стенки, второй вариант (см.чертеж) уезжает вглубь между двух стенок. Первый вариант меня смущает то, что не перекосит ли дверь стенку...да и эстетически будет ли это нормально смотреться? Второй вариант съедает больше площади. Что посоветуете в данном случае?2. Из предыдущих ответов я понял, что мне надо использовать профили 60/27. Это весь каркас из них собирается?3.Что такое сердечник из ЭППС? Я так понимаю он для жесткости вставляется внуть профиля ГКЛ.?Буду балгодарен за чертежи и фото.

post-19833-1344415664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Из предыдущих ответов я понял, что мне надо использовать профили 60/27. Это весь каркас из них собирается?

Я себе делал из 50-го профиля. Два отдельных каркаса с промежутком для двери 50мм. Каркасы соединил между собой горизонтальным профилем служащим ещё и несущим профилем для верхней направляющей двери. Наружные части каркасов обшил двумя слоями гкл 12.5мм каждый. В процессе не фоткал, а сейчас выглядит так - post-15106-1344441036_thumb.jpgpost-15106-1344441044_thumb.jpgpost-15106-1344441053_thumb.jpgВ левой части видна доска. Без дела валялась - решил для жёсткости прикрутить. Не уверен что помогает.
0

Поделиться сообщением

Каркасы соединил между собой горизонтальным профилем служащим ещё и несущим профилем для верхней направляющей двери.

т.е. верхняя направляющая двери просто прикручена к горизонтальному профилю? А нижняя направляющая есть....или тока верхняя?С целью экономии пространства реально ли сделать только один каркас, и сделать наружнюю дверь...примерно как на рисунке. Или для гардеробной такой вариант неуместен?

post-19833-1344487876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну как можно у чужих людей спрашивать, что вам уместно, а что нет. реально все.у нас в комнате две пары таких дверей наружных, очень симпатично, но это пары (двустворчатые). одиночки смотрятся не так. мне не нравится, но вас не должно это волновать :)

0

Поделиться сообщением

т.е. верхняя направляющая двери просто прикручена к горизонтальному профилю?

Да. Сам профиль прикручен к каждому вертикальному, да ещё и на несколько саморезов. И очень может быть что в профиль я ещё и брусок засовывал, не помню уже.

или тока верхняя?

Только верхняя. Двери пока нет, но и потом нижней направляющей не будет. Упором (или как там эта маленькая хрень которая к полу прикручивается называется?!)ограничусь.
0

Поделиться сообщением

Еще надумал такой вариант. (см.чертеж).Сделать 1 каркас из профиля 60мм, внутри профиля ездит дверь. Просьба оценить насколько он жизнеспособен.

post-19833-1344494676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У профиля 60х27 края внутрь загнуты. А значит свободного места, для двери, остаётся примерно столько же как и в ПН50. Поэтому не вижу смысла увеличивать толщину перегородки на эти 10мм.

П.С. В этой теме Бука рассказывал про вариант подобной перегородки с использованием 100-го профиля, внутрь которого вставлялись как раз потолочные профиля 60х27. Посмотри, там подробно и с картинками, может подойдёт.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!Слушайте, столкнулся с такой проблемой - в квартире смонтирован уже потолок из ГКЛ...хочу воздвигнуть перегороку из ПН 50*50 с аккустическим наполнителем и ГКЛ 12 мм.....верхний профиль как крепить а?

0

Поделиться сообщением

Лучше в потолочные профиля попасть, но если, по каким-либо причинам, это не возможно, то через "бабочки" или "ввёртыши".

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует