Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж перегородки из гипсокартона

Оценить эту тему:


Nessy

Рекомендуемые сообщения

А город какой у Вас ,а то есть вариант-специально для ВАС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато , я имел ввиду межкомнатные стеновые панели LW . B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выложить ее из пазо-гребневых блоков и для усиления обшить снаружи ГКЛ. Заодно и ниши легко получатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте стену ломаную или изогнутую, а не прямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пазо-гребневые блокои - наверное смое надежное :), изогнутая стена - тоже вариант, но не для моей комнатушки - там гнуть места нет к сожалению. На фото вижу столбы, может быть за основу взять 2 деревянных балки 100х100 от потолка до пола, закрепить уголками к перекрытиям, а по ним уже профиль и гипсокартон ,а полки ниш тоже из поперечен деревянных, для жесткости, все обшить гипсокартоном, мне кажеться вполне надежный вариант. Балки можно потом затонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вижу столбы, может быть за основу взять 2 деревянных балки 100х100 от потолка до пола, закрепить уголками к перекрытиям, а по ним уже профиль и гипсокартон

На фото показана отдельно стоящая перегородка. Поэтому для крепления к 2-м плоскостям сделаны эти балки. У вас же перегородка будет завязана с другой в форме буквы Т, что делает конструкцию устойчивой. так что можно обойтись и без балок. Низ перегородки и верхние вертикальные стойки можно сделать из блоков, а перемычки из ГКЛ по профилю, затем все обшить снаружи ГКЛ с перевязкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы стена-перегородка, как на фото, была бы сделана из блоков, т.е. не соединялась бы ни со стенами, ни с потолком, края бы у нее были жесткие?Например, если бы я, имея вес 95 кг, выпивши, задел бы ее плечом, устаяла?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только у пола закреплена то свалится и от 50кг ,если головой (рычаг большой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, у меня скорее перегородки не буквой Т, а буквой Г. Я лучше выложу планировку, чтобы сразу стало понятно о чем речь. Я в плане ремонта и переделок квартиры новичек, поэтому тонкостей не знаю. Вот например на плане показана стенка вокруг холодильника + перегородка впарво, делящая помещение на 2 зоны (о которой я писал выше): я сначала думал сделать все из каркаса с ГКЛ, потом подумал о устройчивости такой конструкции-засомневался, может вообще лучше всю эту конструкцию сделать по вашему способу - низ и стойки в углах и скраю из пазогребневых блоков, а между профиль и ГКЛ, должно быть надежнее. Только за холодильником стенку надо узкую - до 80 мм, а вот перегородку 200мм, т.к. будут ниши. Как правильнее сделать, какие толщины блоков?

post-61162-1300369690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве монтаж буквой "T", т.е. одной стороной, если будет прикреплен к капитальнлой стене, как-то отразится на прочности свободного края при длинне перегородки в 2 м?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верху странице есть банер, по моему по вашей теме, может там чо то найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При толщине перегородки в 20-25 см и высоте её в 2м, она получиться достаточно жёсткой, даже имея свободный, не привязанный к потолку угол. Хотя что мешает его к нему привязать, используя дизайнерские хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan4es IP: 62.176.15.20

ну lightwall ну и хитрец, номер отколол :D

брата близнеца себе завел :) адреса одинаковые IP: 62.176.15.20

прекращайте плодить ботов, когда надо и так за ваши панели словечко замолвим, раз рекламу оплатили (шутка) :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не брата ,а сына .Унас вай фай Каждый работает по себе ,а ип один :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, типа отмазался. Ну-ну. Ток хотел поздравить с размещением твоей рекламы, а ты косячишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк говорю,так и было,без моего ведома :huh: он на 1 этаже я на 2.Хотя че оправдываюсь :rolleyes: Один разместил,другой направил посмотреть (директор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто помог, спасибо! Пойду изучать и сравнивать разные способы возведения перегородок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, у меня скорее перегородки не буквой Т, а буквой Г. Я лучше выложу планировку, чтобы сразу стало понятно о чем речь. Я в плане ремонта и переделок квартиры новичек, поэтому тонкостей не знаю. Вот например на плане показана стенка вокруг холодильника + перегородка впарво, делящая помещение на 2 зоны (о которой я писал выше): я сначала думал сделать все из каркаса с ГКЛ, потом подумал о устройчивости такой конструкции-засомневался, может вообще лучше всю эту конструкцию сделать по вашему способу - низ и стойки в углах и скраю из пазогребневых блоков, а между профиль и ГКЛ, должно быть надежнее. Только за холодильником стенку надо узкую - до 80 мм, а вот перегородку 200мм, т.к. будут ниши. Как правильнее сделать, какие толщины блоков?

Так пазогребневые 80 берите - за холодильником в один ряд, а перегородка в 2 ряда (80+80 + 4 слоя ГКЛ 50 = 210)Хочу поделиться воспоминанием как мы делали отдельно стоящие перегородки в ГУМе. По проекту надо было сделать 2 штуки размером 3000х2500х200, из гипсокартона. Главная проблема появилась когда узнали что на них еще будут висеть панели с кучей шмоток :) Решение было такое: для каждой перегородки собрали из 50 профилей по 2 параллельно стоящих каркаса, усилили их укосами и зашили первым слоем ГКЛ лежа. Затем намешали густого раствора и закидали его внутрь на высоту примерно полметра. Там внутри все связалось между собой и полом. Боялись что размокнет но обошлось. Дальше обшили в 2 слоя ГКЛ. Делали лет 5 назад - недавно заходил все стоит и висит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, мы делали такие перегородки, без заливки внутрь чего либо.

Принцип тот же. Две независимые перегородки, чем дальше, тем лучше. Жёстко связанные перемычками между собой. Свободно развевающийся торец перегородки зашит листом оцинковки и по нему ГВЛ, вместе с профилем прикрученным к нижнему углу, поперёк плоскости перегородки и замурованным в стяжку. И ещё использовали стальные тросики натянутые внутри перегородки, для жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.