Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж перегородки из гипсокартона

Оценить эту тему:


Nessy

Рекомендуемые сообщения

по большей части так и делается

Кем делается? :) Чаще наблюдаю типовую схему : край листа по краю профиля.. До такого решения ещё созреть необходимо (если сам до всего доходишь) или вовремя совет нужный получить..

из 60х27 профиля совсем не гуд будет, в общем так не делайте,

Саня, ты может быть картинку невнимательно смотрел. Там Фоминс предлагает профиля поперёк стены полосами гипсокартона перевязать. Достаточно жёстко так получится. И толщину любую можно оформить, не привязываясь к стандартным размерам профилей.

50тый профиль из железа толщиной 0.6мм

Ты ещё расскажи где такие водятся. :) Дефицит, по нынешним временам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, определился. Буду нормальную стену делать 2*12,5 + 50 + 2*12,5 = 100. Я тут подумал, что в такую стену и для звукоизоляции можно нормальные 50мм маты минваты вставить.А почему с шагом 40см? Вроде 60 делают - половина ширины листа, да и утеплитель шириной 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем делается? smile.png До такого решения ещё созреть необходимо

делается ведь :) созреть сейчас проще стало, куча форумов всяких

Саня, ты может быть картинку невнимательно смотрел. Там Фоминс предлагает

то что там предлагают я поддерживаю двумя руками, хотя и запулил бы туда 100профиль , было бы нехуже по прочности, а быть внимательным могу сам тебе предложить :) там ещё другая перегородка в замутах и прчем под коробку 65мм охота сделать

Ты ещё расскажи где такие водятся.

есть у нас в продаже от кнауфа в 2раз дороже обычных, но они того стоят, строго на строго заказчикам говорю где и какой именно покупать, а то купили мне тут, хожу плююсь каждый раз, на один 1метр 4профиля, решил между ними воткнуть пару нормальных, пока с одной стороны только зашито

А почему с шагом 40см? Вроде 60 делают

вроде у мавроди, у нас всё по чесноку :) через 60 можно 100тые профиля но 50 просятся через 40, стена будет покрепче, толщина профиля 0.6из недавнего, на верхнем ПН видна маркировка

post-2-1338318970_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас в продаже от кнауфа в 2раз дороже обычных,

У нас тоже есть. Тоже за две цены от ширпотреба. Только ими и работаю, и разрешения у клиента не спрашиваю. А вот в Питере нет нормального 50-го профиля. (может быть и есть, но эти нычки мне неведомы :) ) Вот заказал Бука для меня профиля в каком-то знаменитом питерском строймаге, который прям по звонку нужную хрень тебе доставляет, разгружает, поднимает на этаж и заносит в квартиру... Я так матюкался... Вроде бы называется Албес-профиль. У нас тоже есть Албес. Нормальные железяки, чуть хлипче, чем от Кнауфа, но вполне приемлемо. Так вот питерский Албес меня шибко рассердил. Профиля ихние нифига не квадратные. 48х50 (хотя на самой железяке крупным шрифтом проштамповано 50х50). За этих двух миллиметров у меня вся концепция перегородки порушилась. Пришлось переиначивать конструкцию.

из недавнего, на верхнем ПН видна маркировка

Да ладно :) Напечатать что угодно можно. В моём городе круче. На наших профилях логотип Кнауф непосредственно на металле проштампован. Дома есть фотки, но пока, по понятным причинам, показать не могу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно smile.png Напечатать что угодно можно.

тут всё по честноку, два профиля как и в старые добрые времена с трудом протыкаются, теперь крепеж острый приходится подбирать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатать что угодно можно.

При современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить! © :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возвращаюсь к своей перегородке.1. Напуска на стену в 10 см достаточно? Может сделать как показано на рисунке снизу, т.е. каждый слой гипсокартона сделать с разным напуском?post-72169-1339225897_thumb.jpg2. Не нашел звукоизоляционную ленту, которую вставляют между стеной и профилями примыкающими к стене. Обычная подложка 3мм справится с этой функцией?3. Нужно ли в профиля к которым будет крепиться дверная коробка вставлять деревянные бруски?4. Для сборки каркаса какие использовать шурупы с пресс шайбой острые или сверло?post-72169-1339228006_thumb.jpg post-72169-1339228040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная подложка 3мм справится с этой функцией?

Это будет лучше чем вообще ничего.

3. Нужно ли в профиля к которым будет крепиться дверная коробка вставлять деревянные бруски?

Желательно. Брусок, опять же, желательно распилить на части. Чтоб его потом не повело.

4. Для сборки каркаса какие использовать шурупы с пресс шайбой острые или сверло?

Острые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бруска можно по подробнее. Пилить вдоль или поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно поперёк :) На три части вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусок же для усиления вставляется, а если его разрезать, то мы просто заполняем пространство в профиле, так?Подскажите, какой брусок использовать для ПС 50х50. Что делать с завальцованными кромками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?

Нет не так. Даже распиленный брусок жёсткости профилю добавит.

Подскажите, какой брусок использовать для ПС 50х50.

Я точно не подскажу, но вроде 45х45 брал.

Что делать с завальцованными кромками?

Если брусок с торца запихивать, то ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо бруса фанеру использовать, то пилить не нужно и жёсткость будет и почти нет вероятности что поведёт.Если крепить дверь на саморезы не будете, то можно и без закладушек обойтись. вложите ПС в ПН, спинка к спинке. Но в Вашем случае (у Вас же двойной каркас) лучше сложить коробочкой и сделать дополнительную перевязку профилей. Этого будет достаточно. Потом всё ещё коробкой свяжется и пеной.

post-40814-1339245088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фанерой еще менее понятно )). Из листов нарезать полосы по 50мм и вложить в профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ну скажем в два слоя, с перевязкой полосПолучится одна длинная и целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало понятно ). А перевязка профилей между собой чем делается? ПС 60х27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть чем. Хоть полосой ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусок же для усиления вставляется, а если его разрезать, то мы просто заполняем пространство в профиле, так?

Вот как раз для заполнения пространства в профиле и вставляется. Чтоб крепление двери не в тонкой жестянке болталось, в плотном материале держалось. 45-й брусок не впихнёшь в 50-й профиль. 40х40 - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркас сделал. Дверной проем сделал как советовал fomins, но еще вставил внутрь конструкции брусок 36х45 собранный из двух 18х45. 45мм - то что надо. Хочу посоветоваться по поводу обшивки ГКЛ в два слоя. Во вложении собственно получившийся каркас и планируемый вариант обшивки.

post-72169-1339396355_thumb.jpg

И еще вопросы:

1. Не страшно, если расположение листов по слоям будет одинаково с обоих сторон?

2. Нужно ли проклеивать сеткой стыки первого слоя, шпаклевать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас профили вертикальные целиковые от пола до потолка?Это что? Два ПН навстречу друг другу и в них ПС вставлены или просто перемычки между ПС?

1. Не страшно, если расположение листов по слоям будет одинаково с обоих сторон?

При двойной зашивке не критично, но я бы постарался и здесь сделать перевязку, смещением листов

2. Нужно ли проклеивать сеткой стыки первого слоя, шпаклевать его?

При двойной обшивке проклеивать швы первого слоя серпянкой не нужно, а зашпатлевать, если у листа утоненные кромки надо, чтобы выровнять плоскость листов первого слоя.Чтобы саморезы второго слоя не крутились в пустоту. Но в Вашем случае это делать не обязательно (хотя я бы сделал), ведь у Вас листы первого и второго слоя взаимно перпендикулярны.

post-40814-1339419883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.