Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стяжка будь она неладна

Сообщений в теме: 4

#1   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2008 - 19:11

Добрый день господа!У меня ламерский вопрос о стяжке. Когда говорят, что минимальная толщина (ЦПС) стяжки должна быть не менне 4-5см что имеется ввиду?Вот например я отбил уровень. Перепад составляет до 3см. Так вот стяжка должна быть 4-5см в ее высшей точке, в средней или в какой? Предположим если в высшей точке, то в моем случае минимальня толщина будет 4см а максимальная 4+3=7см.Я правильно думаю? Пытаюсь подсчитать что дешевле и быстрее выкинуть нафиг всю стяжку в новострое, т.к. она потрескалась до неприличия и бухтит зараза. Или залить поверх ее еще одну. Все таки выкидывать тонны мусора еще та работка...ЗЫ. если не туда вопрос задал, сорри за тупость. Моя первая месага на этом замечательном форуме.Наконец то нашел приличный ресурс, где уже нашел ответы на многие вопросы.Добросовестно прочел топик про стяжку из 49 страниц. И уже где-то находил ответ на свой вопрос, но вот вылетело из головы, хоть убей. А тут как назло браузер слетел. И приходится все перечитывать. Не дайте сойти с ума, эта стяжка уже по ночам снится :unsure:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 26 Март 2008 - 19:28

Я правильно думаю?

В целом правильно.

Пытаюсь подсчитать что дешевле и быстрее выкинуть нафиг всю стяжку в новострое, т.к. она потрескалась до неприличия и бухтит зараза

В любом случае будет дешевле снять бухтящюю стяжку. Потому как потом придется снимать и выкидывать еще и "заливку сверху"
  • 0

#3   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2008 - 19:48

Спасибо за оперативный ответ!Вот когда я читал тему про стяжку, там мне попался очень интересный вопрос от гостя. На который он так ине получил ответ. Вопрос звучал примерно так. А чем в таком случае пенопласт, отличается от потрескавшеся стяжки? Почему нельзя отавить старую стяжку и поверх залить новую? Нет ну в самом деле, до меня не доходиит :huh: ну в карйнем случае проармировать ее сеткой.Сбить я ее допустим собью. Но таскать с 6-го этажа на пупке...это не для моего хронического радикулита.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 26 Март 2008 - 20:30

А чем в таком случае пенопласт, отличается от потрескавшеся стяжки?

Тем, что в последнем случае получаетя "полуплавыющая" стяжка, которая в одном месте будет иметь прочное сцепление с основанием, в другом нет. Кроме того, тогда уж действительно и армирование и не менее 4 см.

Но таскать с 6-го этажа на пупке...это не для моего хронического радикулита

Наймиете пару бомжей :)
  • 0

#5   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2008 - 21:05

Понял, спасибо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0