ova

Наклейка линолеума

В теме 28 сообщений

magary4 , тебе сначала пыль на стяжке в месте приклеивания победить надо. Грунтовкой акриловой. Можно потом шпаклёвкой гипсовой тоненько протянуть. Жёсткой какой-нибудь, вроде Фугена. И ещё раз грунтануть.

Я бы гипсовой не стал, не для этого она предназначена. Если уж шпатлевать, то лучше клеем для плитки, а еще лучше ветонитом VH - он подороже немного (если серый), но работать гораздо удобнее, в нем глины нету, меньше тянется.
0

Поделиться сообщением

Дмитрий 78 , прежде чем лезь со своими комментариями, вопрос внимательно прочитай и попытайся уяснить суть проблемы, которую решить надо.

Ни к плиточному клею, ни к ВХ двухсторонний скотч надёжно не прилипнет. Жидкие гвозди - замучишься под линолеумом разгонять. Можно этот кусок сплошняком на линолеумный клей приклеить. В этом случае нет необходимости шпаклевать. Достаточно грунтовки.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий 78 , прежде чем лезь со своими комментариями, вопрос внимательно прочитай и попытайся уяснить суть проблемы, которую решить надо.

Ни к плиточному клею, ни к ВХ двухсторонний скотч надёжно не прилипнет. Жидкие гвозди - замучишься под линолеумом разгонять. Можно этот кусок сплошняком на линолеумный клей приклеить. В этом случае нет необходимости шпаклевать. Достаточно грунтовки.

Боюсь, что и к гипсовым смесям он не очень-то прилипнет. Хорошо прилипнет к эмали или лаку, ну, или к грунту тоже ничего. Но в любом случае, гипс на пол лучше не мазать - не для этого он создан :)
0

Поделиться сообщением

согласен с FugenFührer отшпаклевал полоску на стыке, грунтанул, на двух скотч стык и спец.клеем прошел

0

Поделиться сообщением

Можно и так, но я почему-то скотчу не очень доверяю. если делаю стык без планки, то приклеиваю к основанию контактным клеем, лучше финским тиксотропным, он не течет и не выдавливается. Мажу полосу шириной 20-30см и стык посередине полосы, киянкой простучал - и порядок.

0

Поделиться сообщением

считаю если и клеить линоль то целиком а не полосками и прочими зигзагами, а скотч нужен для фиксации листов, при проклейки стыка

0

Поделиться сообщением

считаю если и клеить линоль то целиком а не полосками и прочими зигзагами, а скотч нужен для фиксации листов, при проклейки стыка

Целиком, ес-но, лучше, но в квартирах стыки получаются только на порогах, а там как раз самое проходное место, поэтому и клею, для собственного спокойствия.
0

Поделиться сообщением

Господа!Линолеум по уму монтируется на идеально ровное основание на клей по всей поверхности, швы герметизируются (Сварочным шнуром).Если клеить линолеум на линолеум: проблем особых нет, за исключением того что старый пол должен быть не подвижным и ровным, еще есть вероятность миграции красителей из нижнего линолеума в верхний но она мало вероятна. Лично я не советую стелить линолеум без клея.Что касается монтажа линолеума на остальные старые покрытия типа: паркет, ПВХ плитка и даже керамическая плитка, то для этих целей существуют специальные составы. (профессиональная химия для устройства полов)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует