Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Швы на деревянном полу

Сообщений в теме: 7

#1   smoothdogg

smoothdogg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:28

Господа мастера подскажите пожалуйста.........на полу имеется доска 10 сантов по ширине, уложенная на деревянные лаги. Шов между каждой доской составляет 2 мм.... чем можно устранить такие щели? существует ли какая либо затирка или мастика для ликвидации таких погрешностей.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:32

У меня тоже половая доска,(сосна,уж 10 лет как лежит) через пару недель грядёт большой ремонт,пол буду перестилать,шлифовать,и покрою маслом,надеюсь после перестлки щелей не будет,а если будут,то я их ещё шире сделаю :) ,и заделаю эти стыки,более тёмным герметиком,конкретно,пока не знаю чем :)
  • 0

#3   smoothdogg

smoothdogg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:52

спасибо за возможный вариант.....но думаю одним балоном герметика это не ограничится....может какие то другие варианты существуют?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:23

Я даже не уверен в том,что это будет герметик,я пока в поиске,пока варианты озвучивать не буду :) ,расчитывая на авось!
  • 0

#5   Hiroshima

Hiroshima
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:11

Шов между каждой доской составляет 2 мм.... чем можно устранить такие щели? существует ли какая либо затирка или мастика для ликвидации таких погрешностей.

Что-то не пойму я вопроса... Если между каждой доской 2 мм, то это не погрешности (IMHO).
Варианты:
1) Перебирать к чертовой матери! Если это жилое помещение, конечно.
2) Оставить 'as is', особенно, если это - сарай
3) все остальные косметические варианты в зависимости от требований к помещению, бюджета, времени и лени...

А чой-то я встрял, не пойму...!? А.... понял, - что зацепило! Ключевое слово запроса было "ликвидация" :)
Тогда - по 1 пункту только
  • 0

#6   smoothdogg

smoothdogg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2008 - 00:06

Помещение где возникла данная проблема - не сарай....Загородный дом, причем не какая то халабуда, а достоцное место для летнего времяпрепровождения.........перебирать не буду, оставлять тоже не хочется, а в финансах для придачи эстетической красоты я не ограничен.....Хотелось бы оставить старый пол, потому что в нем дух страины и с виду он на самом деле оченб красив, но вот только щели в глаза бросаются....
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:44

Тогда почитайте https://homemasters....doschatom-polu/ или ещё какие топики в то время, обсуждалось неоднократно.
  • 0

#8   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:25

Продается герметик для полов, дорог зараза, но опыт эксплуатации показал его устойчивость.Этот материал отличается от шпаклевок, о которых говорил ранее. Тубы с рисунком жирафа, рекомендую.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru