Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Профиль угловой защитный ПУ 25х25

Сообщений в теме: 4

#1   see4n

see4n
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:24

Здравствуйте.Делаю своими руками потолок из ГКЛ (первый раз). Всю необходимую информацию почерпнул из материалов сайта, но все же возник вопрос.Суть вот в чем. (а ссуть то в подъездах :D )Чтобы укрепить угол полочки со скрытой подсветкой применил "Профиль угловой защитный ПУ 25х25" Ну естессна все зашпатлевал, зашкурил, но после этого на поверхности осталось металлическое ребро от уголка (см. фото). SV300017 - Размер 56,82К, Загружен: 192 Всю гипсокартоновую конструкцию я буду оклеивать обоями под покраску.И вот тут возникает вопрос: а не станет ли ржаветь это металлическое ребро и не начнет ли проступать ржавчина сквозь обои? Может быть кто-нить сталкивался с подобной ситуацией?Я пока склоняюсь к идее покрасить это злощастное ребро, жду ваших советов и идей!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:20

И вот тут возникает вопрос: а не станет ли ржаветь это металлическое ребро и не начнет ли проступать ржавчина сквозь обои

Вполне возможно.

Я пока склоняюсь к идее покрасить это злощастное ребро

Я тоже. А вообще лучше испоьльзовать люминевый уголок или пластиковый.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:30

всегда говорю, берем алюминевый углозащитный профиль, он как раз для финишных работ, под покраску, под шпаклевку, под обои, не ржавеет, тонкий, то что нужно :)
  • 0

#4   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:44

Я предпочитаю пластиковый уголок, и заклеить можна, и закрасить, и не ржавеет. :rolleyes:
  • 0

#5   see4n

see4n
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:33

Всем спасибо, все понятно.В след раз или аллюминий (не попадался в магазинах если честно, дефицит??) или пластик (есть везде).Ну а пока краска и кисточка рулезз :))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru