Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка и каркас на потолке, дайте совет.

Оценить эту тему:


a.bug

Рекомендуемые сообщения

Ах вон оно что, как тогда быть, когда на боковую грань я повешаю кусок ГКЛ, тогда короткие отрезки ПП соеденяющие боковую грань будут не прикручены.

вот здесь смотрим https://homemasters.ru/...lku/?p=37482

с сообщения n60 и далее, там порядок действий, он такой же как и у вас нет так делаете поэтому проблемы которых не должно быть, мы их уже давно обошли, а вы решили их повторить :)

да подозревал я, что саморезы не те, попробую я длинными понаврезаюсь в профиля

длинными не мучайте себя, уже дал опитмальный размер саморезов

И ещё вопросик, чем обычно фиксируют лист ГКЛ перед тем как разметить под саморезы, имеется ввиду уже на каркасе. Руками дежрать и сверлить одновременно, сложновато.

подпорки деревянные в виде буквы Т , сверлить не надо саморез и так хорошо закручивается з.ы. есть уже все на форуме и как держать, и чем крутить, и как быть в этой ситуации, и как в той, и порядок действий оговорён и пр. и пр. вы наступаете на грабли, хотя мы про эти грабли уже всех предупредили и даже рассказали как они больно бьют по лбу :D но все равно спрашивайте что не понятно, поможем ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь смотрим 

Ну я простых путей не ищу. Т.е. нафига я тогда изгалялся с этими маленькими кусочками ПН к ПН, можно же просто разрезать ПН на ширину ПП и сё, так?

длинными не мучайте себя, уже дал опитмальный размер саморезов

Я хател проверить качество профиля.

подпорки деревянные в виде буквы Т , сверлить не надо саморез и так хорошо закручивается

В ГКЛ то он закручиваецо, а вот в профиля что-то неособо. Опять я что-то делаю нето?

з.ы. есть уже все на форуме и как держать, и чем крутить, и как быть в этой ситуации, и как в той, и порядок действий оговорён и пр. и пр. вы наступаете на грабли, хотя мы про эти грабли уже всех предупредили и даже рассказали как они больно бьют по лбу :D но все равно спрашивайте что не понятно, поможем ;)

Почитал ФАК полистал форум, ненашел нужного мне материала, вот и спрашиваю. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГКЛ то он закручиваецо, а вот в профиля что-то неособо. Опять я что-то делаю нето?

А вы какие саморезы используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какие саморезы используете?

Вобще они выше на фото, но для крепления ГКЛ купил спецальные с потайной головкой. Длинной 35P.S. Нашел дома кусок Гипсоволокна, попробывал им засверлицо в ПН, положил кусок ГВЛ на ПН, установил шуруповерт на МАХ (5-ка) и начал сверлицо, ПН он прорезал сам, но в момент, когда шляпка чуть чуть утопилась и шуруповерт начал отщелкиваться, головка дальше не утапливалась, установил в режим без прощелкивания и чтож профиль сорвался а головка так и не утопилась полностью. Возможно конечно для ГВЛ спецальные соморезы с меньшим потаем, я незнаю. Осталось только найти кусок реального ГКЛ и попробывать на нем.P.S.S. Сверление в ПП принесло больше успеха, он не сорвался, но и головку утопить неудалось.P.S.S.S Аааааа, батарейка села у фотика, несмогу фотки выложить, что у меня вышло с ГВЛ и ПН.P.S.S.S.S. Щаз поеду к родителям может получицо найти кусок реально ГКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нафига я тогда изгалялся с этими маленькими кусочками ПН к ПН, можно же просто разрезать ПН на ширину ПП и сё, так?

не совсем так, там на фото сказано как прикрутить обрезок ПП к нижнему и верхнему ПН, а если делать также как там на фото то непременно нужно каждый горизонтальный ПП (которые у вас оказались не в одном уровне) крепить на подвесы вы изголялись с каждым кусочком пп потому что они одновременно и служат прямыми подвесами, один край горизонтального ПП опирается на стены другой на пн у полоски гклпо большому счёту если горизонт. ПП закрепить на подвесы то достаточно только пн по верху и низу без соединения между собой (как на фотке), там полоска гкл сама по себе, а почти весь вес листов гкл держат профиля на подвесахно если будите прикручивать второй уровень потолка то вертикальные обрезки ПП нужны по любомув общем есть много тонкостей которые нужно учитывать при сборке той или иной конструкции из гклгвл и гкл прикручиваются разными саморезами

post-2-1210007378_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто из спецов все таки ответит, можно на потолок в кухне использовать не влагостойкий, а простой ГКЛ, он что от кипящего супа набухнет и раскиснет. И чем вообще отличается влагостойкий от простого, как я понимаю он просто облицован картоном с водоотталкивающей пропиткой, и соответственно, если на простой ГКЛ воду не лить, то от супа или чайника он не раскиснет. Или я ошибаюсь?И какую толщину брать для потолка 8 мм или 9,5 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на потолок в кухне использовать не влагостойкий, а простой ГКЛ

можно простой, загрунтуете а после ещё покрасите краской, ничего ему не будет

И какую толщину брать для потолка 8 мм или 9,5 мм?

9.5мм на потолке очень не плохой вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic3Dexe

но у вас и саморезы не те, нужны без сверла, такие вы в дюбеля крутите, только ессно покороче 4.2х16

А... если все-таки со сверлом? Это очень плохо? :)Просто купил уже, седня вот штук пять для теста в ПП закрутил - срываются, конечно, даже на минимальном усилии шурика, но если вовремя скинуть обороты, то вроде держится.Ну и попутно - вот на форуме прочитал, что при облицовке стены потолочными профилями ставим их через 600, если стена нагружена (шкафчики в кухне), то через 400 или поперечины добавлять. Но вот на работе у нас строили перегородку недавно. Потолоки около 4 м. Рабочие поставили 75 (или 100) профиля через 600, без поперечин, один слой ГКЛ 12.5 и усе. Попробовал шатнуть ее плечом - как бетонная.Вопрос - при моих потолках в 2.5 м оправдан ли шаг в 400 мм? Стена длиной метра 4, метра 2-2.5 займут шкафчики, в них тарэльки, вильки и прочая кухонная лабуда (ну в том смысле, что не мягкие игрушки общим весом в килограмм :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... если все-таки со сверлом? Это очень плохо?

а вы ведь уже и опыт провели :) , плохо, срываются они при затяжке в профиленужны без сверла

Вопрос - при моих потолках в 2.5 м оправдан ли шаг в 400 мм?

в принципе не оправдан, но закладные под шкафчики сделать придётьсяв основом вся эта лабуда с увеличением кол-во профилей подвесов и пр. идет от того что профиля и комплектующие начали делать из лажового тонкого металла, вот и приходится перестраиватся по ходу и давать уже несколько иные рекомендации

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic3Dexe

нужны без сверла

<бип> :)

но закладные под шкафчики сделать придёться

Вот. Я как чувствовал, блин, что что-то забыл. Под закладной ведь подразумевается деревяшка внутрь профиля, верно?Подскажите, какое сечение используется обычно?Длина, очевидно, пофик - главное потом в нее попасть.Пропитываем олифой, крепим... с боков ПП, я так понимаю, засверловка профиля+шурупы. Поправьте, если ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic3DexeВот. Я как чувствовал, блин, что что-то забыл. Под закладной ведь подразумевается деревяшка внутрь профиля, верно?Подскажите, какое сечение используется обычно?Длина, очевидно, пофик - главное потом в нее попасть.Пропитываем олифой, крепим... с боков ПП, я так понимаю, засверловка профиля+шурупы. Поправьте, если ошибаюсь.Может быть поможет.На стене в ванной между профилями ПП ставил 2 поперечины из ПП (у бака точки крепления три, две сверху, одна снизу), в них закладывал деревянный брусок (размер чтобы плотно входил), фиксировал через боковые полки саморезами, далее этот профиль укреплял к стене (из обрезков ПП типа сапог сверху и снизу по 2 штуки), после монтажа ГКЛ и облицовки плиткой (главное не забыть на каком уровне стоят поперечины) засверливал отверстия и вкручивал кронштейны. На них навешивал водонагреватель, объем 80 литров. Год висит, пока тьфу - тьфу, деформаций, просадок - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету у нас дюбелей отдельно размерами 6*50 и 6*60, есть только дюбель гвозди, а у них головка с потаем, на фотографиях в галереии по двууровнему потолку, видно, как дюбель/гвоздь забивают через ПН, а не как я, дюбель в стену и саморез, а между ними ПН. Неушто он на таком варианте будет сидеть много прочнее, чем мой дюбель 6*30 и саморез с плоской головкой, шаг 20-30 см.Из дюбилей минимальный 8*40, 8*65. Короче запутался я савсем. Не примите меня за лентяя, на этом форуме я много информации перечитал, но как говорицо, теория без практики малый вес имеет, у меня дома уже стописят разных вариантов дюбелей и саморезов.И опять же пишут, что в потолок нельзя дюбель/гвозди, мол отвисают потом профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic3Dexe

На стене в ванной между профилями ПП ставил 2 поперечины из ПП

Да, но у вас-то скорее всего размеры водогрея были известны, как и его установочно-присоединительные :) А у меня шкафчики только в проекте. Не хочу заранее ограничивать себя какой-то конкретной высотой подвеса.

a.bug

Я себе купил ударные дюбель-саморезы (вроде так называются) 6х40 - их можно закручивать, можно забивать молотком. Сам дюбель с потаем. Фотки нет у меня к сожалению.

зы закручивать их формально можно, но не получится - металл гавно, шлиц срывает даже обычной отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось достать кусок ГКЛ 9.5, правда он был обрезан с обоих сторон.Проба номер 1, отступ от края ГКЛ 1см, вворачиваецо, крошит ГКЛ, но профиль не срывает.Проба номер 2, отступ 5 см, все отлично, вворачиваецо даже один раз удалось пробурить ГКЛ насквозь, профиль держит, это радует.Может лучше использовать ГКЛ 12.5?И ещё один тест, те саморезы, что на фотках выше, они все, даже без сверла срывают профиль, чё-то непонятки какие-то, как крепить-то профили между собой, какими саморезами?

Я себе купил ударные дюбель-саморезы (вроде так называются) 6х40 - их можно закручивать, можно забивать молотком. Сам дюбель с потаем.

Да такие у меня в магазине тоже есть, но я считаю, что 6*30 с плоской головкой будет держать намного крепче чем этот 6*40 с потаем, хотя могу ошибацо. Изменено пользователем a.bug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким углом, и на всю толщину листа или нет, нужно делать фаску на примыкающих друг к другу торцах ГКЛ перед шпаклеванием?Каким инструментом и когда (до монтажа или уже после, на потолке) порекомендуете ее срезать. Может рубанком до монтажа, крошиться не будет?А как заделать стыки потолочного листа ГКЛ с обычными "советскими" стенами (одна гипсовая и другая оштукатуренная кирпичная), тоже фаску и шпаклевать? Не появяться впоследствии трещины. Или нужно сразу расчитывать на установку декоративного плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, купил саморезы с пресшайбой без сверла (острые) 42*19, отлично держат профиля.Буду щаз мастырить каркас заново. ну и купил дюбель/гыозди 6*60, сделаю штуки 4 на 3м помимо уже сделаных.Скоро будут новые вопросы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким углом, и на всю толщину листа или нет, нужно делать фаску на примыкающих друг к другу торцах ГКЛ перед шпаклеванием?Каким инструментом и когда (до монтажа или уже после, на потолке) порекомендуете ее срезать. Может рубанком до монтажа, крошиться не будет?А как заделать стыки потолочного листа ГКЛ с обычными "советскими" стенами (одна гипсовая и другая оштукатуренная кирпичная), тоже фаску и шпаклевать? Не появяться впоследствии трещины. Или нужно сразу расчитывать на установку декоративного плинтуса?

Ну вот и я дошел до этого же этапа, один человек (не профи, такой же как я делает ремонт сам) мне сказал, что фаску снимать на соединениях под 45гр на всю толщину листа, потом грунтовать, и ротбандом или другой гипсовой шпатлевкой которая держит 9.5 - 12.5. Незнаю на сколько это имеет место быть, но его конструкция по такой технологии держицо и не трескаецо. После лентой и шпаклюем. Но всеже есть сомнения по поводу данной технологии. Профи посоветуйте.И ещё пару вопросиков.Как заделывать вот этот стык? Продолжение ещё не делал, проводку нужно запустить. Т.е на левой части также пойдет кромка.post-11634-1210561470_thumb.jpgВот такой у меня перепад на потолке, вопрос про швы, соединения с потолком и стенами, фаску снимать и замазывать? Или как?post-11634-1210561571_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечитал все 24 страницы, про шпаклевание ГКЛ. Кое какие вопросы отпали.Теперь основное.1. Если использовать технологию снятия картона ГКЛ на швах под серпянку, то в каких точках крепить ГКЛ? Сейчас я закрепил ГКЛ временно, чтобы прикрутить нижний ПН и вывести плоскость для нижнего сегмента. В стыках листов ГКЛ будет находицо ПП и он соотв будет через ГКЛ крепицо к верхнему ПН, отступ от края ГКЛ в районе шва 2 см, не маловато для резки картона и укладывания серпянки? Или тут нужно использовать другую технологию заделки швов?2. Углы внешние, сдирать картон для углового перфорированного профиля?3. Углы на стыке 2-х листов ГКЛ, сдирать картон под серпянку?4. На внутренних углах сдирать картон?5. Как шов в районе соединения с потолком при укладывании серпянки будет себя вести, там порядка 3 мм зазор кое где, сперва чтоли шпатлевки проложить?Фотки в предыдущем сообщении.

Изменено пользователем a.bug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Вопросы есть, а профи молчат. Хотелось бы услышать людей, которые сказали бы: "Я это (вопросы что это перечислены в постах a.bug и моих) сделал так то и так то, получилось все очень красиво и выглядит спустя 10 лет, как новое". И рассказали бы как сделали, пусть даже с нарушениями регламентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Вопросы есть, а профи молчат. Хотелось бы услышать людей

а вот не надо подначивать :) эти вопросы 101 раз уже обговореныда и названию темы они уже явно не соответствуют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.