Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка и каркас на потолке, дайте совет.

Оценить эту тему:


a.bug

Рекомендуемые сообщения

а вот не надо подначивать :) эти вопросы 101 раз уже обговореныда и названию темы они уже явно не соответствуют

Ну можно новую темку создать :-)Вобщем понятно, будем пробывать. но резать картон ой как нехочецо.Попробую без резанья картона, а сниму фаску 22.5 градуса как в рекомендациях от кнауфа, заложу фугеншлюхер :-) , высохнет, повисит недельку и гляну пойдут ли трещинки, ну а потом уже ленту проложу и шпаклену ЛР+ пару слоев, тока там у мешков вроде фасовка большая, а так как на стыках потолок/гкл будет проходить тоже лента, то собсно и нет смысла резать гкл, шпаклевать буду всю поверхность.P.S. Временно процесс встал, немогу подключить проводку, гребаные электрики мать их, криворукие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как же вас по другому растормашить на ответы? Или хотябы ткнули носом в ссылку с своим ответом, а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике. А повторюсь, хотелось бы услышать: "Я сделал так и у меня все хорошо получилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tymfish

Покритикуйте какркас пожалуйста - по жесткости понравился сам на нем висел. :D

post-8747-1210742100_thumb.jpg

post-8747-1210742118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как же вас по другому растормашить на ответы? Или хотябы ткнули носом в ссылку с своим ответом, а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике. А повторюсь, хотелось бы услышать: "Я сделал так и у меня все хорошо получилось..."

Ага также, уже стока перечитал и большинство тем заканчиваеоц, да у меня писька длиннее и моя технология круче. Вобщем пока сам не поюзаешь неубедишься. Мне попроще у меня бортик, площади маленькие и особо вижно неровности не будет. Беспокоюсь за трещины, поэтому и задал вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня провел вечер продуктивно. Сделал вот так, правда чёт в мозг ударило после рабочего дня, сдела с шагом 10 :-)post-11634-1210785514_thumb.jpgВот так я снял фаски, посмотрим что получицо.post-11634-1210785570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 посте упоминается фото и технологии представленные на сайте http://www.wdvs.ru/ Гeннадием Емeльянoвым. На этом же сайте есть тема Заделка швов гипсокартона. Так вот привожу слова автора на мои вопросы можно ли заделать швы без армирующей сетки и какова последовательность операций при ее монтаже: "...любой армирующий материал должен находиться в толще клеевого слоя, это найдёте во всех правилах установки армирующих материалов (будь то железная арматура в бетоне, что армирующая сетка в клеевом слое на фасадном утеплении.. и т.п.) ..." По моему логика железная. А метода заделки сетки изложена в упомянутой теме. То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте какркас пожалуйста - по жесткости понравился сам на нем висел. biggrin.png

плохая реализация

резать ПП и нахлестывать на ПН делать эти т.н. -уши- или -лоскуты- очень плохая идея, выше есть фотки от a.bug вот такой вариант по мне :)

подвесы закреплены хоть и на металл. анкера, но по центру а не по краям, да ещё прикручены в изогнутом состояние а не прямые как струна

сам принцип сборки не удачный, для удобства и чтоб делать всё в одной плоскости лучше начинать с полоски-борта из гкл, о чём в этой теме ещё раз вспоминали

з.ы критику сами попросили :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как же вас по другому растормашить на ответы? Или хотябы ткнули носом в ссылку с своим ответом, а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике. А повторюсь, хотелось бы услышать: "Я сделал так и у меня все хорошо получилось..."

дело в том что ответы уже есть и некоторые давались несколько лет назадвы всего несколько дней на форуме и видно не разобрались что подавляющая часть советов и вариантов основанны именно на практике и дают их люди которые именно на практике попробовали тот или иной вариант, думаете сидим и пальцем ковыряем и от нефиг делать пзданули что в голову пришло, да ещё пару постановочных фото выложили :D а регламенты и методики это для особо дотошных которые кроме как ссылаться на них мало что понимают , хотя эти регаменты если в них разбираться и понимать так же варианты и руководства к действию

Ага также, уже стока перечитал и большинство тем заканчиваеоц, да у меня писька длиннее и моя технология круче

так тем и с десяток не набёрется и они специально лежат сверху для таких любителей которые любят мерять длинну своего уровня-праВило, чтоб читали и видели что уже были до них такие же :)

Вобщем пока сам не поюзаешь неубедишься.

в том то и дело, одному нужно самому неприменно убедится, другой сразу понимает и делает по предложенному варианту, а третий и так на своей волне и делает что в книге написанодля того и форум сделан чтоб предложить различные варианты-советы чтоб каждый выбрал себе сам согласно своего здравого смысла и возможностей :)

Попробую без резанья картона, а сниму фаску 22.5 градуса как в рекомендациях от кнауфа, заложу фугеншлюхер :-) , высохнет, повисит недельку и гляну пойдут ли трещинки

Да, так и делаем, если точнее то снимаем фаску, грунтуемв углубление забиваем шпаклевку, укладываем ленту, сверху опять шпаклюем -это делается за один приём высохла-затвердела шпаклевка тогда далее шпаклевкой выводим плоскость и угол, шлифуемПри шпаклевание стыков резаных кромок (не заводских) которые находятся в одной плоскости на форуме предоставлены два варианта, при первом делается фаска и сверху лента, при втором удаляется картон и закладывается лента, у каждого свои недостатки и достоинтсва, а также какую ленты применять есть опять:) два хороших варианта, это спец.бумажная лента и самоклеющаеся армированная лента(серпянка), при этом бумажная лента считается лучшим вариантом, но её нужно ещё найти в продаже :)лента укладывается на стыках двух материалов тем более если эти материалы разнородные, есть исключения когда можно и не укладывать ленту, к примеру: в углу будет идти карниз-багет-молдинг-плинтус (кто как называет) который закроет стык, в этом случае с лентой нет смысла шпаклевать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали

дело в том что вы

а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике.

в действительности есть несколько вариантов, они хоть и разные, но от них требуется чтоб результат радоваллично я применяю различные варианты исходя от ситуации

Вот сегодня провел вечер продуктивно. Сделал вот так,

хорошее начало :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и делаем, если точнее то снимаем фаску, грунтуемв углубление забиваем шпаклевку, укладываем ленту, сверху опять шпаклюем -это делается за один приём высохла-затвердела шпаклевка тогда далее шпаклевкой выводим плоскость и угол, шлифуем

Кстате, собственно я эту технологию тоже читал, а также прошу пояснить, при использовании фуген-а, он дает усадку и если сразу заложить между канавкой на стыках гкл, потом проложить ленту и опять проложить фуген, то создасцо напряжение при усадке ну или срыв сетки/ленты если она не достаточно эластичная, как быть? Или заложили первый слой, дали подсохнуть, лента и второй слой?

При шпаклевание стыков резаных кромок (не заводских) которые находятся в одной плоскости на форуме предоставлены два варианта, при первом делается фаска и сверху лента, при втором удаляется картон и закладывается лента, у каждого свои недостатки и достоинтсва, а также какую ленты применять есть опять:) два хороших варианта, это спец.бумажная лента и самоклеющаеся армированная лента(серпянка), при этом бумажная лента считается лучшим вариантом, но её нужно ещё найти в продаже :)лента укладывается на стыках двух материалов тем более если эти материалы разнородные, есть исключения когда можно и не укладывать ленту, к примеру: в углу будет идти карниз-багет-молдинг-плинтус (кто как называет) который закроет стык, в этом случае с лентой нет смысла шпаклевать

Нашел таки ленту бумажную в продаже у нас вот такую.post-11634-1210819544_thumb.jpgЕсть ещё какая-то канадская но по упаковке сложно узнать о содержимом и области приминения.post-11634-1210819592_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа...1. А чем бумажная лента лучше?2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа...1. А чем бумажная лента лучше?2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?

1. Ничем.2. Любым тифенгрунтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа...

1. А чем бумажная лента лучше?

2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?

Думаецо, что у ленты суммарная площадь контакта выше, чем у ячеестой серпянки, что может повлиять на эластичность в большей степени, поэтому и предпочтение отдают бумажной ленте, но и серпянка вроде подходит.

P.S. Блин хорошо бы прикупить второй акум для шуруповерта :-)

Кстате для резки узких полосок ГКЛ использую электролобзик с пилкой по металу, очень удобно при наличии последнего, а то рубанком срезать 1 см не айс, хоть и рубить легко.

В 9 посте упоминается фото и технологии представленные на сайте http://www.wdvs.ru/ Гeннадием Емeльянoвым. На этом же сайте есть тема Заделка швов гипсокартона. Так вот привожу слова автора на мои вопросы можно ли заделать швы без армирующей сетки и какова последовательность операций при ее монтаже: "...любой армирующий материал должен находиться в толще клеевого слоя, это найдёте во всех правилах установки армирующих материалов (будь то железная арматура в бетоне, что армирующая сетка в клеевом слое на фасадном утеплении.. и т.п.) ..." По моему логика железная. А метода заделки сетки изложена в упомянутой теме. То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали

Да тут речь идет о том, если накладыватьс серпянку поверх ГКЛ стыков, то придется выводить плоскость относительно этих бугров, а если делать как Sano, то заделанный шов будет в плоскости с ГКЛ и выравнивать можно не опираясь на стыки. Обе технологии применяют вроде и как написано выше у всех есть плюсы и минусы, я пока только в теории это понял, но в моем случае площади маленькие и собственно всеравно буду полностью шпаклевать, куда-то же надо девать шпаклеву :-) А во в случае с потолком наверно лучше применить технологию резанья картона и углубления в неё арм-элемента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я понял из 48 поста Sano, то лента укладывается на резаный шов все равно на поверхность ГКЛ, также, как и у Емельянова, а после высыхания перепад зашпаклевывается. То есть можно просто скрыть перепад растягиванием шпаклевки от шва к середине листа, а можно прошпаклевать всю поверхность на толщину ленты и шпаклевки в районе шва. В случае же среза картона, лента утопнет и шпаклевать можно только шов. В этом случае как мне кажется возникает вопрос, как грамотно сделать надрез картона, что бы не повредить ножом гипс. Ведь если не дорежешь, то картон наверное должен отрываться и за линией реза, а если прорежешь лишнее, то разрушишь в месте реза структуру гипса.Но это просто мои мысли и домыслы, т.к. работать с ГКЛ мне еще не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот начали понимать что к чему :)надрезать и удалить картон не так уж сложно это сделать аккуратноа если не нравится то можно попробывать себя в роли шпаклевщика и первоклассно сгладить перепады от ленты наклеенной сверхуесть чего выбрать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я понял из 48 поста Sano, то лента укладывается на резаный шов все равно на поверхность ГКЛ, также, как и у Емельянова, а после высыхания перепад зашпаклевывается. То есть можно просто скрыть перепад растягиванием шпаклевки от шва к середине листа, а можно прошпаклевать всю поверхность на толщину ленты и шпаклевки в районе шва. В случае же среза картона, лента утопнет и шпаклевать можно только шов. В этом случае как мне кажется возникает вопрос, как грамотно сделать надрез картона, что бы не повредить ножом гипс. Ведь если не дорежешь, то картон наверное должен отрываться и за линией реза, а если прорежешь лишнее, то разрушишь в месте реза структуру гипса.Но это просто мои мысли и домыслы, т.к. работать с ГКЛ мне еще не доводилось.

Его кисточкой надо смочить, чик чик, поддеть и удалить. Может когда сдам эту комнату сыну, и примусь за большую, то буду надрезать картон, а пока делаю фаски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин купил Фугенфулер ГВ, подойдет он для заделки швов при помощи бумажной ленты? Может он по структуре какой-то другой, отличается от Фугенфулера для ГКЛ, неохото менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдёт, гвл ведь также шпаклюется :) хоть просто фюгеном, хоть фюген гв

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. При закреплении листа произошло его разрушение и выкрошивание на площади примерно 6х3 см в месте крепления у края листа. Как заделать выкрошившейся кусок? С помощью серпянки или еще как нибудь армировать?В другом месте картон не отпал, но чувствуется, что раскрошился тоже на площади примерно 6х3 см. Как здесь исправить, вскрывать картон, армировать (чем и как?) и шпаклевать?И еще, как зашпаклевать вырезанные щели вокруг труб отопления, тоже снимать фаску и шпаклевать с использрванием серпянки, или еще как то можно и главное лучше?

Изменено пользователем sirgeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдёт, гвл ведь также шпаклюется :) хоть просто фюгеном, хоть фюген гв

Спасибо.

Помогите советом. При закреплении листа произошло его разрушение и выкрошивание на площади примерно 6х3 см в месте крепления у края листа. Как заделать выкрошившейся кусок? С помощью серпянки или еще как нибудь армировать?В другом месте картон не отпал, но чувствуется, что раскрошился тоже на площади примерно 6х3 см. Как здесь исправить, вскрывать картон, армировать (чем и как?) и шпаклевать?И еще, как зашпаклевать вырезанные щели вокруг труб отопления, тоже снимать фаску и шпаклевать с использрванием серпянки, или еще как то можно и главное лучше?

А чёт эн у тя раскрошился? У меня есть в пару местах трещинки слабые дал гипс, на углу шуруп, скрепляющий профиля, и я близковато саморезы для ГКЛ стал крепить, но там только трещины в гипсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.