Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перегородка и каркас на потолке, дайте совет.

Сообщений в теме: 74

#31   Alex13

Alex13
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2008 - 06:44

Vic3DexeВот. Я как чувствовал, блин, что что-то забыл. Под закладной ведь подразумевается деревяшка внутрь профиля, верно?Подскажите, какое сечение используется обычно?Длина, очевидно, пофик - главное потом в нее попасть.Пропитываем олифой, крепим... с боков ПП, я так понимаю, засверловка профиля+шурупы. Поправьте, если ошибаюсь.Может быть поможет.На стене в ванной между профилями ПП ставил 2 поперечины из ПП (у бака точки крепления три, две сверху, одна снизу), в них закладывал деревянный брусок (размер чтобы плотно входил), фиксировал через боковые полки саморезами, далее этот профиль укреплял к стене (из обрезков ПП типа сапог сверху и снизу по 2 штуки), после монтажа ГКЛ и облицовки плиткой (главное не забыть на каком уровне стоят поперечины) засверливал отверстия и вкручивал кронштейны. На них навешивал водонагреватель, объем 80 литров. Год висит, пока тьфу - тьфу, деформаций, просадок - нет.
  • 0

#32   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2008 - 07:15

Ну нету у нас дюбелей отдельно размерами 6*50 и 6*60, есть только дюбель гвозди, а у них головка с потаем, на фотографиях в галереии по двууровнему потолку, видно, как дюбель/гвоздь забивают через ПН, а не как я, дюбель в стену и саморез, а между ними ПН. Неушто он на таком варианте будет сидеть много прочнее, чем мой дюбель 6*30 и саморез с плоской головкой, шаг 20-30 см.Из дюбилей минимальный 8*40, 8*65. Короче запутался я савсем. Не примите меня за лентяя, на этом форуме я много информации перечитал, но как говорицо, теория без практики малый вес имеет, у меня дома уже стописят разных вариантов дюбелей и саморезов.И опять же пишут, что в потолок нельзя дюбель/гвозди, мол отвисают потом профиля.
  • 0

#33   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2008 - 10:53

На стене в ванной между профилями ПП ставил 2 поперечины из ПП

Да, но у вас-то скорее всего размеры водогрея были известны, как и его установочно-присоединительные :) А у меня шкафчики только в проекте. Не хочу заранее ограничивать себя какой-то конкретной высотой подвеса.
a.bug
Я себе купил ударные дюбель-саморезы (вроде так называются) 6х40 - их можно закручивать, можно забивать молотком. Сам дюбель с потаем. Фотки нет у меня к сожалению.
зы закручивать их формально можно, но не получится - металл гавно, шлиц срывает даже обычной отверткой...
  • 0

#34   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2008 - 17:17

Удалось достать кусок ГКЛ 9.5, правда он был обрезан с обоих сторон. Проба номер 1, отступ от края ГКЛ 1см, вворачиваецо, крошит ГКЛ, но профиль не срывает. Проба номер 2, отступ 5 см, все отлично, вворачиваецо даже один раз удалось пробурить ГКЛ насквозь, профиль держит, это радует. Может лучше использовать ГКЛ 12.5? И ещё один тест, те саморезы, что на фотках выше, они все, даже без сверла срывают профиль, чё-то непонятки какие-то, как крепить-то профили между собой, какими саморезами?

Я себе купил ударные дюбель-саморезы (вроде так называются) 6х40 - их можно закручивать, можно забивать молотком. Сам дюбель с потаем.

Да такие у меня в магазине тоже есть, но я считаю, что 6*30 с плоской головкой будет держать намного крепче чем этот 6*40 с потаем, хотя могу ошибацо.
  • 0

#35   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2008 - 19:56

Под каким углом, и на всю толщину листа или нет, нужно делать фаску на примыкающих друг к другу торцах ГКЛ перед шпаклеванием?Каким инструментом и когда (до монтажа или уже после, на потолке) порекомендуете ее срезать. Может рубанком до монтажа, крошиться не будет?А как заделать стыки потолочного листа ГКЛ с обычными "советскими" стенами (одна гипсовая и другая оштукатуренная кирпичная), тоже фаску и шпаклевать? Не появяться впоследствии трещины. Или нужно сразу расчитывать на установку декоративного плинтуса?
  • 0

#36   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2008 - 08:46

Ну вот, купил саморезы с пресшайбой без сверла (острые) 42*19, отлично держат профиля.Буду щаз мастырить каркас заново. ну и купил дюбель/гыозди 6*60, сделаю штуки 4 на 3м помимо уже сделаных.Скоро будут новые вопросы. :-)
  • 0

#37   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 06:09

Под каким углом, и на всю толщину листа или нет, нужно делать фаску на примыкающих друг к другу торцах ГКЛ перед шпаклеванием? Каким инструментом и когда (до монтажа или уже после, на потолке) порекомендуете ее срезать. Может рубанком до монтажа, крошиться не будет? А как заделать стыки потолочного листа ГКЛ с обычными "советскими" стенами (одна гипсовая и другая оштукатуренная кирпичная), тоже фаску и шпаклевать? Не появяться впоследствии трещины. Или нужно сразу расчитывать на установку декоративного плинтуса?

Ну вот и я дошел до этого же этапа, один человек (не профи, такой же как я делает ремонт сам) мне сказал, что фаску снимать на соединениях под 45гр на всю толщину листа, потом грунтовать, и ротбандом или другой гипсовой шпатлевкой которая держит 9.5 - 12.5. Незнаю на сколько это имеет место быть, но его конструкция по такой технологии держицо и не трескаецо. После лентой и шпаклюем. Но всеже есть сомнения по поводу данной технологии. Профи посоветуйте. И ещё пару вопросиков. Как заделывать вот этот стык? Продолжение ещё не делал, проводку нужно запустить. Т.е на левой части также пойдет кромка. 05.12.2008_001 - Размер 27К, Загружен: 171 Вот такой у меня перепад на потолке, вопрос про швы, соединения с потолком и стенами, фаску снимать и замазывать? Или как? 05.12.2008_002 - Размер 23,02К, Загружен: 111
  • 0

#38   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 09:47

Вот перечитал все 24 страницы, про шпаклевание ГКЛ. Кое какие вопросы отпали.Теперь основное.1. Если использовать технологию снятия картона ГКЛ на швах под серпянку, то в каких точках крепить ГКЛ? Сейчас я закрепил ГКЛ временно, чтобы прикрутить нижний ПН и вывести плоскость для нижнего сегмента. В стыках листов ГКЛ будет находицо ПП и он соотв будет через ГКЛ крепицо к верхнему ПН, отступ от края ГКЛ в районе шва 2 см, не маловато для резки картона и укладывания серпянки? Или тут нужно использовать другую технологию заделки швов?2. Углы внешние, сдирать картон для углового перфорированного профиля?3. Углы на стыке 2-х листов ГКЛ, сдирать картон под серпянку?4. На внутренних углах сдирать картон?5. Как шов в районе соединения с потолком при укладывании серпянки будет себя вести, там порядка 3 мм зазор кое где, сперва чтоли шпатлевки проложить?Фотки в предыдущем сообщении.
  • 0

#39   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 20:41

Вот, вот. Вопросы есть, а профи молчат. Хотелось бы услышать людей, которые сказали бы: "Я это (вопросы что это перечислены в постах a.bug и моих) сделал так то и так то, получилось все очень красиво и выглядит спустя 10 лет, как новое". И рассказали бы как сделали, пусть даже с нарушениями регламентов.
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Май 2008 - 22:06

Вот, вот. Вопросы есть, а профи молчат. Хотелось бы услышать людей

а вот не надо подначивать :) эти вопросы 101 раз уже обговорены да и названию темы они уже явно не соответствуют
  • 0

#41   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 05:58

а вот не надо подначивать :) эти вопросы 101 раз уже обговорены да и названию темы они уже явно не соответствуют

Ну можно новую темку создать :-) Вобщем понятно, будем пробывать. но резать картон ой как нехочецо. Попробую без резанья картона, а сниму фаску 22.5 градуса как в рекомендациях от кнауфа, заложу фугеншлюхер :-) , высохнет, повисит недельку и гляну пойдут ли трещинки, ну а потом уже ленту проложу и шпаклену ЛР+ пару слоев, тока там у мешков вроде фасовка большая, а так как на стыках потолок/гкл будет проходить тоже лента, то собсно и нет смысла резать гкл, шпаклевать буду всю поверхность. P.S. Временно процесс встал, немогу подключить проводку, гребаные электрики мать их, криворукие.
  • 0

#42   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 06:40

А, как же вас по другому растормашить на ответы? Или хотябы ткнули носом в ссылку с своим ответом, а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике. А повторюсь, хотелось бы услышать: "Я сделал так и у меня все хорошо получилось..."
  • 0

#43   tymfish

tymfish
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 08:15

Покритикуйте какркас пожалуйста - по жесткости понравился сам на нем висел. :D

Прикрепленные изображения

• karkas2 - Размер 97,72К, Загружен: 156
  • karkas1 - Размер 79,15К, Загружен: 156

• 0

#44   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 08:50

А, как же вас по другому растормашить на ответы? Или хотябы ткнули носом в ссылку с своим ответом, а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике. А повторюсь, хотелось бы услышать: "Я сделал так и у меня все хорошо получилось..."

Ага также, уже стока перечитал и большинство тем заканчиваеоц, да у меня писька длиннее и моя технология круче. Вобщем пока сам не поюзаешь неубедишься. Мне попроще у меня бортик, площади маленькие и особо вижно неровности не будет. Беспокоюсь за трещины, поэтому и задал вопрос.
  • 0

#45   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 20:20

Вот сегодня провел вечер продуктивно. Сделал вот так, правда чёт в мозг ударило после рабочего дня, сдела с шагом 10 :-) 05.14.2008_004 - Размер 52,61К, Загружен: 139 Вот так я снял фаски, посмотрим что получицо. 05.14.2008_006 - Размер 73,31К, Загружен: 154
  • 0

#46   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 21:25

В 9 посте упоминается фото и технологии представленные на сайте http://www.wdvs.ru/ Гeннадием Емeльянoвым. На этом же сайте есть тема Заделка швов гипсокартона. Так вот привожу слова автора на мои вопросы можно ли заделать швы без армирующей сетки и какова последовательность операций при ее монтаже: "...любой армирующий материал должен находиться в толще клеевого слоя, это найдёте во всех правилах установки армирующих материалов (будь то железная арматура в бетоне, что армирующая сетка в клеевом слое на фасадном утеплении.. и т.п.) ..." По моему логика железная. А метода заделки сетки изложена в упомянутой теме. То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали
  • 0

#47   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Май 2008 - 22:46

Покритикуйте какркас пожалуйста - по жесткости понравился сам на нем висел. biggrin.gif

плохая реализация
резать ПП и нахлестывать на ПН делать эти т.н. -уши- или -лоскуты- очень плохая идея, выше есть фотки от a.bug вот такой вариант по мне :)
подвесы закреплены хоть и на металл. анкера, но по центру а не по краям, да ещё прикручены в изогнутом состояние а не прямые как струна
сам принцип сборки не удачный, для удобства и чтоб делать всё в одной плоскости лучше начинать с полоски-борта из гкл, о чём в этой теме ещё раз вспоминали

з.ы критику сами попросили :)
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Май 2008 - 23:25

дело в том что ответы уже есть и некоторые давались несколько лет назад вы всего несколько дней на форуме и видно не разобрались что подавляющая часть советов и вариантов основанны именно на практике и дают их люди которые именно на практике попробовали тот или иной вариант, думаете сидим и пальцем ковыряем и от нефиг делать пзданули что в голову пришло, да ещё пару постановочных фото выложили :D а регламенты и методики это для особо дотошных которые кроме как ссылаться на них мало что понимают , хотя эти регаменты если в них разбираться и понимать так же варианты и руководства к действию

Ага также, уже стока перечитал и большинство тем заканчиваеоц, да у меня писька длиннее и моя технология круче

так тем и с десяток не набёрется и они специально лежат сверху для таких любителей которые любят мерять длинну своего уровня-праВило, чтоб читали и видели что уже были до них такие же :)

Вобщем пока сам не поюзаешь неубедишься.

в том то и дело, одному нужно самому неприменно убедится, другой сразу понимает и делает по предложенному варианту, а третий и так на своей волне и делает что в книге написано для того и форум сделан чтоб предложить различные варианты-советы чтоб каждый выбрал себе сам согласно своего здравого смысла и возможностей :)

Попробую без резанья картона, а сниму фаску 22.5 градуса как в рекомендациях от кнауфа, заложу фугеншлюхер :-) , высохнет, повисит недельку и гляну пойдут ли трещинки

Да, так и делаем, если точнее то снимаем фаску, грунтуем в углубление забиваем шпаклевку, укладываем ленту, сверху опять шпаклюем -это делается за один приём высохла-затвердела шпаклевка тогда далее шпаклевкой выводим плоскость и угол, шлифуем При шпаклевание стыков резаных кромок (не заводских) которые находятся в одной плоскости на форуме предоставлены два варианта, при первом делается фаска и сверху лента, при втором удаляется картон и закладывается лента, у каждого свои недостатки и достоинтсва, а также какую ленты применять есть опять:) два хороших варианта, это спец.бумажная лента и самоклеющаеся армированная лента(серпянка), при этом бумажная лента считается лучшим вариантом, но её нужно ещё найти в продаже :) лента укладывается на стыках двух материалов тем более если эти материалы разнородные, есть исключения когда можно и не укладывать ленту, к примеру: в углу будет идти карниз-багет-молдинг-плинтус (кто как называет) который закроет стык, в этом случае с лентой нет смысла шпаклевать
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Май 2008 - 23:50

То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали

дело в том что вы

а то шарюсь по всем форумам и читаю исключающие одна другую методики, основанные на регламентах, а не советы основанные на практике.

в действительности есть несколько вариантов, они хоть и разные, но от них требуется чтоб результат радовал лично я применяю различные варианты исходя от ситуации

Вот сегодня провел вечер продуктивно. Сделал вот так,

хорошее начало :)
  • 0

#50   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 05:52

Да, так и делаем, если точнее то снимаем фаску, грунтуем в углубление забиваем шпаклевку, укладываем ленту, сверху опять шпаклюем -это делается за один приём высохла-затвердела шпаклевка тогда далее шпаклевкой выводим плоскость и угол, шлифуем

Кстате, собственно я эту технологию тоже читал, а также прошу пояснить, при использовании фуген-а, он дает усадку и если сразу заложить между канавкой на стыках гкл, потом проложить ленту и опять проложить фуген, то создасцо напряжение при усадке ну или срыв сетки/ленты если она не достаточно эластичная, как быть? Или заложили первый слой, дали подсохнуть, лента и второй слой?

При шпаклевание стыков резаных кромок (не заводских) которые находятся в одной плоскости на форуме предоставлены два варианта, при первом делается фаска и сверху лента, при втором удаляется картон и закладывается лента, у каждого свои недостатки и достоинтсва, а также какую ленты применять есть опять:) два хороших варианта, это спец.бумажная лента и самоклеющаеся армированная лента(серпянка), при этом бумажная лента считается лучшим вариантом, но её нужно ещё найти в продаже :) лента укладывается на стыках двух материалов тем более если эти материалы разнородные, есть исключения когда можно и не укладывать ленту, к примеру: в углу будет идти карниз-багет-молдинг-плинтус (кто как называет) который закроет стык, в этом случае с лентой нет смысла шпаклевать

Нашел таки ленту бумажную в продаже у нас вот такую. 1495 - Размер 32,45К, Загружен: 81 Есть ещё какая-то канадская но по упаковке сложно узнать о содержимом и области приминения. 348 - Размер 21К, Загружен: 38
  • 0

#51   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 16:45

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа...1. А чем бумажная лента лучше?2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?
  • 0

#52   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Май 2008 - 17:53

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа... 1. А чем бумажная лента лучше? 2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?

1. Ничем. 2. Любым тифенгрунтом.
  • 0

#53   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 18:23

Ну вот, наконец-то потекла неторопливая беседа...
1. А чем бумажная лента лучше?
2. Какой грунтовкой (название) грунтовать резанные швы?

Думаецо, что у ленты суммарная площадь контакта выше, чем у ячеестой серпянки, что может повлиять на эластичность в большей степени, поэтому и предпочтение отдают бумажной ленте, но и серпянка вроде подходит.

P.S. Блин хорошо бы прикупить второй акум для шуруповерта :-)

Кстате для резки узких полосок ГКЛ использую электролобзик с пилкой по металу, очень удобно при наличии последнего, а то рубанком срезать 1 см не айс, хоть и рубить легко.

В 9 посте упоминается фото и технологии представленные на сайте http://www.wdvs.ru/ Гeннадием Емeльянoвым. На этом же сайте есть тема Заделка швов гипсокартона. Так вот привожу слова автора на мои вопросы можно ли заделать швы без армирующей сетки и какова последовательность операций при ее монтаже: "...любой армирующий материал должен находиться в толще клеевого слоя, это найдёте во всех правилах установки армирующих материалов (будь то железная арматура в бетоне, что армирующая сетка в клеевом слое на фасадном утеплении.. и т.п.) ..." По моему логика железная. А метода заделки сетки изложена в упомянутой теме. То есть мне кажется, что если устанавливать серпянку, то именно по указанной методике, с заделкой ее в шпаклевку. Хотя если вспомнить бабушкины и дедушкины "приемы", то они оклеивали углы марлей, а потом уже их шпаклевали

Да тут речь идет о том, если накладыватьс серпянку поверх ГКЛ стыков, то придется выводить плоскость относительно этих бугров, а если делать как Sano, то заделанный шов будет в плоскости с ГКЛ и выравнивать можно не опираясь на стыки. Обе технологии применяют вроде и как написано выше у всех есть плюсы и минусы, я пока только в теории это понял, но в моем случае площади маленькие и собственно всеравно буду полностью шпаклевать, куда-то же надо девать шпаклеву :-) А во в случае с потолком наверно лучше применить технологию резанья картона и углубления в неё арм-элемента.
  • 0

#54   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 22:05

А как я понял из 48 поста Sano, то лента укладывается на резаный шов все равно на поверхность ГКЛ, также, как и у Емельянова, а после высыхания перепад зашпаклевывается. То есть можно просто скрыть перепад растягиванием шпаклевки от шва к середине листа, а можно прошпаклевать всю поверхность на толщину ленты и шпаклевки в районе шва. В случае же среза картона, лента утопнет и шпаклевать можно только шов. В этом случае как мне кажется возникает вопрос, как грамотно сделать надрез картона, что бы не повредить ножом гипс. Ведь если не дорежешь, то картон наверное должен отрываться и за линией реза, а если прорежешь лишнее, то разрушишь в месте реза структуру гипса.Но это просто мои мысли и домыслы, т.к. работать с ГКЛ мне еще не доводилось.
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 15 Май 2008 - 23:53

ну вот начали понимать что к чему :)надрезать и удалить картон не так уж сложно это сделать аккуратноа если не нравится то можно попробывать себя в роли шпаклевщика и первоклассно сгладить перепады от ленты наклеенной сверхуесть чего выбрать :)
  • 0

#56   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2008 - 11:01

А как я понял из 48 поста Sano, то лента укладывается на резаный шов все равно на поверхность ГКЛ, также, как и у Емельянова, а после высыхания перепад зашпаклевывается. То есть можно просто скрыть перепад растягиванием шпаклевки от шва к середине листа, а можно прошпаклевать всю поверхность на толщину ленты и шпаклевки в районе шва. В случае же среза картона, лента утопнет и шпаклевать можно только шов. В этом случае как мне кажется возникает вопрос, как грамотно сделать надрез картона, что бы не повредить ножом гипс. Ведь если не дорежешь, то картон наверное должен отрываться и за линией реза, а если прорежешь лишнее, то разрушишь в месте реза структуру гипса. Но это просто мои мысли и домыслы, т.к. работать с ГКЛ мне еще не доводилось.

Его кисточкой надо смочить, чик чик, поддеть и удалить. Может когда сдам эту комнату сыну, и примусь за большую, то буду надрезать картон, а пока делаю фаски.
  • 0

#57   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2008 - 15:43

Блин купил Фугенфулер ГВ, подойдет он для заделки швов при помощи бумажной ленты? Может он по структуре какой-то другой, отличается от Фугенфулера для ГКЛ, неохото менять?
  • 0

#58   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Май 2008 - 22:16

пойдёт, гвл ведь также шпаклюется :) хоть просто фюгеном, хоть фюген гв
  • 0

#59   sirgeo

sirgeo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2008 - 06:31

Помогите советом. При закреплении листа произошло его разрушение и выкрошивание на площади примерно 6х3 см в месте крепления у края листа. Как заделать выкрошившейся кусок? С помощью серпянки или еще как нибудь армировать?В другом месте картон не отпал, но чувствуется, что раскрошился тоже на площади примерно 6х3 см. Как здесь исправить, вскрывать картон, армировать (чем и как?) и шпаклевать?И еще, как зашпаклевать вырезанные щели вокруг труб отопления, тоже снимать фаску и шпаклевать с использрванием серпянки, или еще как то можно и главное лучше?
  • 0

#60   a.bug

a.bug
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2008 - 09:04

пойдёт, гвл ведь также шпаклюется :) хоть просто фюгеном, хоть фюген гв

Спасибо.

Помогите советом. При закреплении листа произошло его разрушение и выкрошивание на площади примерно 6х3 см в месте крепления у края листа. Как заделать выкрошившейся кусок? С помощью серпянки или еще как нибудь армировать? В другом месте картон не отпал, но чувствуется, что раскрошился тоже на площади примерно 6х3 см. Как здесь исправить, вскрывать картон, армировать (чем и как?) и шпаклевать? И еще, как зашпаклевать вырезанные щели вокруг труб отопления, тоже снимать фаску и шпаклевать с использрванием серпянки, или еще как то можно и главное лучше?

А чёт эн у тя раскрошился? У меня есть в пару местах трещинки слабые дал гипс, на углу шуруп, скрепляющий профиля, и я близковато саморезы для ГКЛ стал крепить, но там только трещины в гипсе.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru