Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

заполнение деревянных перекрытий

Оценить эту тему:


Hiroshima

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-творцы, выскажитесь!Настает время приступить к заполнению перекрытий между 1 и 2 этажом загородного дома.Исходные: коробка из сертоловского газобетона, перекрытия "по дереву" - строенная на ребре доска 200х50 с пролетами 4 м.Первоначально планировал традиционно (снизу вверх): пароизоляция+черновой пол+минвата+пергамин+лаги+шпунт.Потопал на аналогичном у соседей и показалось, что он легковат, т.е. высокая резонансная частота / слышимость / вибропередача.Появилось желание засыпать перекрытие нафиг песком, сделав более массивным. Ну, и тогда м.б. сделать плавающую конструкцию пола, завершив ее ламинатом.Понимаю, что как-то не в духе времени, но и вату совать не вижу большого смысла, т.к. проблема звукопередачи ожидается серьезнее чем потребности теплоизоляции.Не было ли у кого аналогичного опыта или искушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее враг хорошего. Искушение напрасно если только на втором этаже не будет домашний кинотеатр. Если же спальни..., нормальным будет оставить устройство минватой. Хотел только уточнить пролет перекрытий 4м или шаг балок 4м. Поскольку сечение балок с большим запасом по нагрузке (но это зависит от их шага) возможно использование для заполнения следующее: пароизоляция-черновая подшивка потолка-пергамин(толь)- глина замешаная с опилками (тесто) 5см.- шлак (зола, мелкий керамзит)-5см.- минматы-10 см.- пергамин- черновой пол (доска, фанера) 2,5 см.- чистовое покрытие пола с подложкой. В случае если терзают таки сомнения и позволяет несушая способность перекрытия, можно добавить поверх чернового пола подложку под ламинат и постелить ДСП (именно её). Особое внимание стоит обратить на заполнение межэтажных стыков внутри перекрытия и щели в районе потолок 1этажа-пол 2 этажа. У себя эти стыки законопатил минватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по молодости... короче, спустился я с подругой после сиесты на чужой даче со второго этажа и по лицам хозяев понял, что они все вчетвером несмотря на работающий телевизор сопереживали происходившему наверху :rolleyes: Видимо, комплекс с тех пор :D Действительно, наверху - спальни. Шаг балок 0,6-0,8м.Если все засыпать песком, то выходит ~12см, килограмм этак 200 на кв.м. Наверное, многовато. Но глину месить влом, пылящий керамзит тащить в дом неохота. Но и песок может потом всю жизнь тихо и подло сыпаться вниз... (кстати, и на бетонном перекрытии имел как-то такую радость от соседей сверху). Эковата - дороговата :) остается что? - минвата...Нет совершенства в этой жизни!Спасибо, FSN! Буду думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я буду использовать этот материал-посмотрите: http://penoizol.zp.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом материале я и обжегся когда хотел утеплять мансарду, тока приобретал готовые плиты пеноизола. Вставил между страпил в распор на стене, а через день обнаружил листы на полу. От жары под крышей материал усыхает. В итоге выбросил его на крышу гаража и присыпал опилками на случай если дальше будет усыхать, чтобы опилки засыпали щели. С жидким материалом обжегся мой сосед, залив мансарду и перекрытия поверил рекламным словам, зашил перекрытия и сделал чистовую отделку... зимой в 30 гр. мороз у него работают 2 котла АГВ и он жалуется на холод в мансарде! + бешенные счета за газ. Вот Вам и пеноизол. Теперь хочет снимать обшивку и утеплять только минматериалами.Итог: заливать в кладку стены допускаю, где стабильная влажность и температурные перепады не велики, но в деревянных конструкциях дома-ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
пеноизол

Нет, эти ..........работают на устарелом оборудовании и их утеплитель плох по экологии, долговечности и много между деревяными перекрытиями Вам зальют воды.А вот здесь ( см. картинки)- производят практически сразу сухой Пеноизол с отличными показателями по экологии и долговечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.