Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * - 1 Голосов

Обсуждение плинтусов

Сообщений в теме: 129

#31   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:20

. Ага! Помогите идентифицировать, чьё это изделие?? И нсколько сильно его можно согнуть, не подвергнув деформации крепящую част??? P.S. Если кто опознал "незнакомца" на фото в посте #27, прошу поделиться знаниями!!!:)

Гнуть можно как угодно и крепление и сам плинтус! Защелкивается очень хорошо!
  • 0

#32   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:28

Гнуть можно как угодно и крепление и сам плинтус! Защелкивается очень хорошо!

Ну так и скажи, кто производитель этого плинтуса, winter ждет :D :beer:
  • 0

#33   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:48

А такой :D :http://www.oasisstroy.ru/site.xp/050051052124.html или такой :http://www.oasisstroy.ru/site.xp/050055052124.html :beer:

Первый вариант уже принимал участие в экперементе: не удачно... В качестве наглядного пособия поробую воткнуть схемку моих стен и радиусы, которые надо воплотить в жизнь.
  • 0

#34   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:13

Первый вариант уже принимал участие в экперементе: не удачно... В качестве наглядного пособия поробую воткнуть схемку моих стен и радиусы, которые надо воплотить в жизнь.

Ну, если у тебя радиусы, может проще тогда строительным феном нагреть и согнуть :rolleyes:
  • 0

#35   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:04

Ну, если у тебя радиусы, может проще тогда строительным феном нагреть и согнуть :rolleyes:

Возможно, это выход. Пробовали? Получилось?? Или это только теория??? А схема вот:

Прикрепленные изображения

• __________________ - Размер 46,29К, Загружен: 836

• 0

#36   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:36

Возможно, это выход. Пробовали? Получилось?? Или это только теория???
А схема вот:

С феном, это только предположение, ни когда так ни делал, но попробовать стоит :)
Да, на таких радиусах обычным плинтусом, будет тяжело сделать.

А, может такой : http://www.parket-m.ru/articles/fn/011.htm
  • 0

#37   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2006 - 17:56

Ну так и скажи, кто производитель этого плинтуса, winter ждет :D :beer:

Буду в магазине спрошу!Мне как-то не зачем было производителем интересоватся.На фотки все ясно смотри в магазине!
  • 0

#38   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:09

Буду в магазине спрошу!Мне как-то не зачем было производителем интересоватся.На фотки все ясно смотри в магазине!

А магазин тот где? Выходит, плинтус на фото можно гнуть, как вздумается???
  • 0

#39   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:22

А магазин тот где? Выходит, плинтус на фото можно гнуть, как вздумается???

Магазин далече будет!!! Я из Эстонии! :D Плинтус гнется хорошо даже кругом! Посмотрите у себя в магазинах у нас они уже давно в продаже!
  • 0

#40   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2006 - 13:10

Магазин далече будет!!! Я из Эстонии! :D Плинтус гнется хорошо даже кругом! Посмотрите у себя в магазинах у нас они уже давно в продаже!

Да чего там, мне до Эстонии всего-то 14 часов быстрой езды!... :D Так сложно опознать: я этого плинтуса столько пересмотрел, аж в глазах рябит!! :) Нужна ссылочка на производителя! Буду признателен!! Очень!!!
  • 0

#41   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2006 - 13:36

Возможно, это выход. Пробовали? Получилось?? Или это только теория??? А схема вот:

Феном не пробовал, но летом, в жару кусок пластикового плинтуса на солнышке полежал, провис, так и остался буквой С, применить некуда такой :D .
  • 0

#42   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2006 - 11:06

Вот такой!

Случаем не немецкий плинтус? С более мягкой верхней и нижней кромками??
  • 0

#43   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 06 Март 2006 - 11:51

Случаем не немецкий плинтус? С более мягкой верхней и нижней кромками??

В магазине сказали,что это Бельгийский.Точно фирму производителя сказать не могу,они сами не знают,говорят долго копаться надо! <_<
  • 0

#44   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2006 - 13:56

Поиск бельгийского плинтуса в интернете сводится к фирме NMC и серии Floorstyl, но он не похож на тот, что на картинке.Удивительное дело! Я что, единственный, кто имеет криволинейные стены? Как-то ведь выходят из положения?? Сегодня это не редкость - круглые формы стен...
  • 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Март 2006 - 01:14

Поиск бельгийского плинтуса в интернете сводится к фирме NMC и серии Floorstyl, но он не похож на тот, что на картинке. Удивительное дело! Я что, единственный, кто имеет криволинейные стены? Как-то ведь выходят из положения?? Сегодня это не редкость - круглые формы стен...

Нет не единственный :) Обычно мы на стадии проекта задаём вопрос -если у вас такой плинтус- и если клянутся что есть то и вопрос снимается, нету тогда проект переделывают под тот радиус под какой возможно загнуть плинтус Кстати чем из полиуретана плинтус не подходит его можно загнуть хоть вокруг кастрюли или дело в цене? Не подумайте что зларадствую но вроде как я предупреждал что с плинтусом могут быть проблемы, кстати с потолком такая проблема разрешилась?
  • 0

#46   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 11:45

Кстати чем из полиуретана плинтус не подходит его можно загнуть хоть вокруг кастрюли или дело в цене? Не подумайте что зларадствую но вроде как я предупреждал что с плинтусом могут быть проблемы, кстати с потолком такая проблема разрешилась?

Может быть и подошли бы, а они - это какие из полиуретана? Решено поэкперементировать со строительным феном, срезанием внутренних рёбер жёсткости и усилием воли. Надеюсь на лучшее. Ну что вы, ни о каком злорадстве и речи быть не может! :) Я прислушиваюсь к советам. Просто проект было переделывать уже поздно... А радиусы у меня вполне приемлимые, если посмотреть схемку в посте #35. Потолок теперь весь из гипса: получилось ровно и аккуратно.
  • 0

#47   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2006 - 12:06

Решено поэкперементировать со строительным феном, срезанием внутренних рёбер жёсткости и усилием воли.

Имхо ребра срезать нестоит, может форма при изгибе потерятся, они как упора к стене при закреплении, насечки поделать может помочь, но надо пробовать. Греть только с изнанки, чтоб лицо не попортить. Удачи. PS. Поделись результом опытов. :beer:
  • 0

#48   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2006 - 12:22

Заменячия приняты: мысль про рёбра любопытная...Если не спалю квартиру - поделюсь результатом непременно! :)
  • 0

#49   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2006 - 19:28

Внимание, розыск!!! (Федеральный!)Собственно, нужна информация о том, что изображено на картинке!Кто производитель и как называется? Нужна ваша помощь в опознании! По слухам, происхождение бельгийское...

• ________SL48_1 - Размер 19,7К, Загружен: 798

• 0

#50   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Март 2006 - 10:04

Внимание, розыск!!! (Федеральный!) Собственно, нужна информация о том, что изображено на картинке! Кто производитель и как называется? Нужна ваша помощь в опознании! По слухам, происхождение бельгийское...

Есть еще один вареант!Есть плинтус полность из пластика мягкого,он без крепежей и крепится к стене жидкими гвоздями!Гнется,как угодно!В вашем вареанте можно его поставить на саморезы а дырачки заселеконить,или заглушки поставить! Нагревать не советую плинтус,не чего хорошего не будет!Из полиуретана тоже,это ведь плинтус и моешь его и задеваешь,а поулеретан это тотже пенопласт!Вечером кину фото плинтуса из пластика!
  • 0

#51   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2006 - 10:59

Есть еще один вареант! Есть плинтус полность из пластика мягкого,он без крепежей и крепится к стене жидкими гвоздями! Гнется,как угодно! Вечером кину фото плинтуса из пластика!

Очень жду этого вечера!!!:)
  • 0

#52   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 12 Март 2006 - 00:14

Очень жду этого вечера!!!:)

Такой вот,есть широкий!

• IMGP0021 - Размер 30,49К, Загружен: 784

• 0

#53   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2006 - 13:55

Такой вот,есть широкий!

Если я правильно понял, это тот, что белый внизу??? У меня пол тёмный, двери ещё темнее... А бывают другие расцветки? И, если можно, подробности о производителе. Про эксперимент. Напомню, гнул плинтус, нагревая феном. В принципе, гнётся... Но! Нарушается геометрия. Не идеально прилегает к стене, приняв-таки форму радиуса. Не совсем то, что хотелось бы получить в результате. Сейчас нарыл вариант, который изображён на рисунках в постах выше. Он гнётся интересней. Буду пробовать. И потом расскажу в сравнении.
  • 0

#54   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:50

Это загнут обыкновенный плинтус.Радиус маленький.Срезал ребра жесткости и вперед!

• jjjjj - Размер 35,05К, Загружен: 1027

• 0

#55   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:31

Это загнут обыкновенный плинтус.Радиус маленький.Срезал ребра жесткости и вперед!

Хм...интересно. А с каким шагом срезал эти ребра ?
  • 0

#56   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:06

Хм...интересно. А с каким шагом срезал эти ребра ?

Делал надрезы через 10см,потом полность все ребра ножом срезал.Если просто надрезать не очень спасает.Без надрезов ребра не срежишь.Потом крепил насквозь саморезами к нижнему ПН,растояния как раз позволяют,можно и к стойкам,только заранее отметить их надо.На головки саморезов поставил заглушки.Вид вообще не портят.
  • 0

#57   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:18

Подниму некрофильскую тему.Раньше ставил только пластиковые плинтуса с кабель-каналом. Там все просто - приставил плинтус, просверлил насквозь через канал, прикрутил и крышку защелкнул.Но как-то он мне перестал нравиться, хочется чего-нить посолиднее пластика.Интересуют отзывы тех, кто частенько сталкивается с установкой плинтусов - какие они бывают (пластик, ламинат, шпон, массив), какие типы крепления (саморезами и заглушками, саморезами скрыто, защелками, клипсами), насколько какие крепко держатся, насколько легко в случае необходимости демонтируются (без повреждения), насколько требовательны к ровности стен, у каких есть возможность разместить под ним нетолстый провод ( не электрика, максимум антенна-интернет-колонки)Исходные данные: - стены: 2 бетонные, 1 ДСП, 2 ГКЛ простенка- углы ровные - на стенах обои, - пол - ковролин с коротким ворсом- пол - ОСП на лагах, зазоры от стены - 1,5-2,5 смИли может у кого-то есть под рукой ссылка на подробную статейку - симпы и няфки гарантирую :lol:
  • 0

#58   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:10

Раньше ставил только пластиковые плинтуса с кабель-каналом. Там все просто - приставил плинтус, просверлил насквозь через канал, прикрутил и крышку защелкнул. Но как-то он мне перестал нравиться, хочется чего-нить посолиднее пластика.

Если на пол штучный паркет будешь укладывать, то стоит задуматься о чём-то солидней пластика. А так - незачем заморачиваться. Или понты - превыше всего? :) Пластиковый плинтус с "кабель-каналом" и мягкой кромкой - самый оптимальный вариант для среднего уровня. Естественный отбор отсеял различные модификации пластикового плинтуса (много разных переставил). Тут внимательно надо подойти к выбору фурнитуры (углы, торцы, соединители), которыми комплектуется конкретная модель плинтуса. Они бывают разной конфигурации и качества. "Кабель-канал" взято в кавычки, потому, что назначение у этой полости совершенно другое. Пропихнуть там через уголки и соединители провод, так проще и быстрей открутить этот плинтус, заложить, что надо, и заново прикрутить.
  • 0

#59   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:06

Фуген, сестра уперлась чем-то (не знаю, наставляют ли ей рога но похоже, что уперлась рогом) - не хочу пластиковый плинтус, хочу дерево. Ну шпонированный от массива или хорошего ламината она вряд ли отличит. Ты имеешь в виду вот такого типа плинтус с каналом? А что насчет крепления на такие защелки можешь сказать? 1 - Размер 36,76К, Загружен: 432
  • 0

#60   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:25

Вот про такое крепление даже я могу сказать. Гомно! Причем редкостное. Один раз снимешь плинтус и все, на второй раз держать уже не будет. + с такими креплениями нужны очень ровные стены-полы. А то если где-то криво, то плинтус может тупо соскочить с такого крепления. Мне короче очень они не понравились. Я правда их юзал лет 10 назад, но сомневаюсь что с тех пор лучше стали. Как вариант для выпендрежа могу такое предложить - делай плинтус из наличника. Запиливаешь наличник у пола под 45 и дальше пускаешь как плинтус. Дошел до двери, опять поднял его в наличник. Я так один раз делал. Результат порадовал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru