Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обсуждение плинтусов

Оценить эту тему:


Никита

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это выход. Пробовали? Получилось?? Или это только теория???А схема вот:

Феном не пробовал, но летом, в жару кусок пластикового плинтуса на солнышке полежал, провис, так и остался буквой С, применить некуда такой :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой!

Случаем не немецкий плинтус? С более мягкой верхней и нижней кромками??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не немецкий плинтус? С более мягкой верхней и нижней кромками??

В магазине сказали,что это Бельгийский.Точно фирму производителя сказать не могу,они сами не знают,говорят долго копаться надо! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск бельгийского плинтуса в интернете сводится к фирме NMC и серии Floorstyl, но он не похож на тот, что на картинке.Удивительное дело! Я что, единственный, кто имеет криволинейные стены? Как-то ведь выходят из положения?? Сегодня это не редкость - круглые формы стен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск бельгийского плинтуса в интернете сводится к фирме NMC и серии Floorstyl, но он не похож на тот, что на картинке.Удивительное дело! Я что, единственный, кто имеет криволинейные стены? Как-то ведь выходят из положения?? Сегодня это не редкость - круглые формы стен...

Нет не единственный :) Обычно мы на стадии проекта задаём вопрос -если у вас такой плинтус- и если клянутся что есть то и вопрос снимается, нету тогда проект переделывают под тот радиус под какой возможно загнуть плинтусКстати чем из полиуретана плинтус не подходит его можно загнуть хоть вокруг кастрюли или дело в цене?Не подумайте что зларадствую но вроде как я предупреждал что с плинтусом могут быть проблемы, кстати с потолком такая проблема разрешилась?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чем из полиуретана плинтус не подходит его можно загнуть хоть вокруг кастрюли или дело в цене?Не подумайте что зларадствую но вроде как я предупреждал что с плинтусом могут быть проблемы, кстати с потолком такая проблема разрешилась?

Может быть и подошли бы, а они - это какие из полиуретана?Решено поэкперементировать со строительным феном, срезанием внутренних рёбер жёсткости и усилием воли. Надеюсь на лучшее.Ну что вы, ни о каком злорадстве и речи быть не может! :) Я прислушиваюсь к советам. Просто проект было переделывать уже поздно... А радиусы у меня вполне приемлимые, если посмотреть схемку в посте #35.Потолок теперь весь из гипса: получилось ровно и аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено поэкперементировать со строительным феном, срезанием внутренних рёбер жёсткости и усилием воли.

Имхо ребра срезать нестоит, может форма при изгибе потерятся, они как упора к стене при закреплении, насечки поделать может помочь, но надо пробовать.Греть только с изнанки, чтоб лицо не попортить.Удачи.PS. Поделись результом опытов. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменячия приняты: мысль про рёбра любопытная...Если не спалю квартиру - поделюсь результатом непременно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, розыск!!! (Федеральный!)Собственно, нужна информация о том, что изображено на картинке!Кто производитель и как называется? Нужна ваша помощь в опознании! По слухам, происхождение бельгийское...

post-244-1141921597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, розыск!!! (Федеральный!)Собственно, нужна информация о том, что изображено на картинке!Кто производитель и как называется? Нужна ваша помощь в опознании! По слухам, происхождение бельгийское...

Есть еще один вареант!Есть плинтус полность из пластика мягкого,он без крепежей и крепится к стене жидкими гвоздями!Гнется,как угодно!В вашем вареанте можно его поставить на саморезы а дырачки заселеконить,или заглушки поставить! Нагревать не советую плинтус,не чего хорошего не будет!Из полиуретана тоже,это ведь плинтус и моешь его и задеваешь,а поулеретан это тотже пенопласт!Вечером кину фото плинтуса из пластика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вареант! Есть плинтус полность из пластика мягкого,он без крепежей и крепится к стене жидкими гвоздями! Гнется,как угодно! Вечером кину фото плинтуса из пластика!

Очень жду этого вечера!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winter сказал(а):

Очень жду этого вечера!!!:)

Такой вот,есть широкий!

post-92-1142111668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот,есть широкий!

Если я правильно понял, это тот, что белый внизу??? У меня пол тёмный, двери ещё темнее...А бывают другие расцветки? И, если можно, подробности о производителе.Про эксперимент. Напомню, гнул плинтус, нагревая феном. В принципе, гнётся... Но! Нарушается геометрия. Не идеально прилегает к стене, приняв-таки форму радиуса. Не совсем то, что хотелось бы получить в результате. Сейчас нарыл вариант, который изображён на рисунках в постах выше. Он гнётся интересней. Буду пробовать. И потом расскажу в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это загнут обыкновенный плинтус.Радиус маленький.Срезал ребра жесткости и вперед!

jjjjj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это загнут обыкновенный плинтус.Радиус маленький.Срезал ребра жесткости и вперед!

Хм...интересно. А с каким шагом срезал эти ребра ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...интересно. А с каким шагом срезал эти ребра ?

Делал надрезы через 10см,потом полность все ребра ножом срезал.Если просто надрезать не очень спасает.Без надрезов ребра не срежишь.Потом крепил насквозь саморезами к нижнему ПН,растояния как раз позволяют,можно и к стойкам,только заранее отметить их надо.На головки саморезов поставил заглушки.Вид вообще не портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму некрофильскую тему.Раньше ставил только пластиковые плинтуса с кабель-каналом. Там все просто - приставил плинтус, просверлил насквозь через канал, прикрутил и крышку защелкнул.Но как-то он мне перестал нравиться, хочется чего-нить посолиднее пластика.Интересуют отзывы тех, кто частенько сталкивается с установкой плинтусов - какие они бывают (пластик, ламинат, шпон, массив), какие типы крепления (саморезами и заглушками, саморезами скрыто, защелками, клипсами), насколько какие крепко держатся, насколько легко в случае необходимости демонтируются (без повреждения), насколько требовательны к ровности стен, у каких есть возможность разместить под ним нетолстый провод ( не электрика, максимум антенна-интернет-колонки)Исходные данные: - стены: 2 бетонные, 1 ДСП, 2 ГКЛ простенка- углы ровные - на стенах обои, - пол - ковролин с коротким ворсом- пол - ОСП на лагах, зазоры от стены - 1,5-2,5 смИли может у кого-то есть под рукой ссылка на подробную статейку - симпы и няфки гарантирую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ставил только пластиковые плинтуса с кабель-каналом. Там все просто - приставил плинтус, просверлил насквозь через канал, прикрутил и крышку защелкнул.Но как-то он мне перестал нравиться, хочется чего-нить посолиднее пластика.

Если на пол штучный паркет будешь укладывать, то стоит задуматься о чём-то солидней пластика. А так - незачем заморачиваться. Или понты - превыше всего? :)Пластиковый плинтус с "кабель-каналом" и мягкой кромкой - самый оптимальный вариант для среднего уровня. Естественный отбор отсеял различные модификации пластикового плинтуса (много разных переставил). Тут внимательно надо подойти к выбору фурнитуры (углы, торцы, соединители), которыми комплектуется конкретная модель плинтуса. Они бывают разной конфигурации и качества. "Кабель-канал" взято в кавычки, потому, что назначение у этой полости совершенно другое. Пропихнуть там через уголки и соединители провод, так проще и быстрей открутить этот плинтус, заложить, что надо, и заново прикрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, сестра уперлась чем-то (не знаю, наставляют ли ей рога но похоже, что уперлась рогом) - не хочу пластиковый плинтус, хочу дерево. Ну шпонированный от массива или хорошего ламината она вряд ли отличит.

Ты имеешь в виду вот такого типа плинтус с каналом?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

А что насчет крепления на такие защелки можешь сказать?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

post-28393-1283594775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про такое крепление даже я могу сказать. Гомно! Причем редкостное. Один раз снимешь плинтус и все, на второй раз держать уже не будет. + с такими креплениями нужны очень ровные стены-полы. А то если где-то криво, то плинтус может тупо соскочить с такого крепления. Мне короче очень они не понравились. Я правда их юзал лет 10 назад, но сомневаюсь что с тех пор лучше стали. Как вариант для выпендрежа могу такое предложить - делай плинтус из наличника. Запиливаешь наличник у пола под 45 и дальше пускаешь как плинтус. Дошел до двери, опять поднял его в наличник. Я так один раз делал. Результат порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.