CyrixNVK

Дистанционное управление светом

В теме 61 сообщение

Нет, я конечно подозревал что китайцы устроят мне какую-нибудь козью морду, но даже не думал что такую. Ну да начну по порядку. Сегодня наконец получил выключатель. Взял на одну нагрузку, вот такой -

post-15106-1330453068_thumb.jpg

На работе проверил - пашет замечательно! Включается-выключается и метров за 20, и через стены, во общем, то что доктор прописал. Но что-то как-то он мне большим показался. Не весь, а задняя его часть. Приехал домой, взял подрозетник, ага, собака женского рада, он туда не лезет :angry:

post-15106-1330453320_thumb.jpg

То ли у китайцев подрозетники заметно больше, то ли они их вообще не ставят, но проблема на лицо. А там куда мне его надо впихнуть всё уже готово, долбить совсем не хочется. Вот теперь думаю долбить или такой взять?

http://www.ebay.com/itm....m1436.l2649

+ у этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

0

Поделиться сообщением

а ты крышечку заднюю не пробовал снять? :)

0

Поделиться сообщением

Ну ты меня уж совсем за буратину не держи :D Снимал конечно. Между прочим гарантии лишился :D Под ней, а вернее в ней плата, плотненько так, живёт. Так что без крышки тоже не влезет. Ты мне лучше про второй вариант своё мнение озвучь, а этот выключалель я придумаю куда приспособить.

0

Поделиться сообщением

да вроде ничего - у нас вроде такие же таскают, завтра зайду гляну (вернее сегодня), а они фигню не станут возить их менять потом забодаешься :)

0

Поделиться сообщением

завтра зайду гляну

Было бы здорово, а то не хочется коллекцию собирать.
0

Поделиться сообщением

Видать у тебя выключатель сделан под корейский подрозетник. ;)

0

Поделиться сообщением

вот такой

ArtSlon? :)

этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

Похож на продаваемые у нас UNIEL (там 1,2,3 группы света могут быть), он просто коммутирует свет, диммирования нет, потому КЛЛу без разницы. Сам не тестировал, но в принципе и простым выключателем управлять можно (выкл-вкл > одна группа горит, выкл-вкл > другая ... все горят, ... все не горят), с кнопки удобнее.

выключатель сделан под корейский подрозетник

к Аnam не подойдёт - там крепёж другой. Можно в макеловский подрозетник для наружного монтажа поставить - вроде должен подойти (в стену его заделать).

Вообще у китайцев есть такой стандарт установки (по ДД LX19 видно), но подрозетников таких (на 4 точки по углам) не видел. Может распред коробку небольшую поискать.

http://tuorism.ru/asia/ch...tvo-v-kitae/

http://ru.wikipedia.org/w...%E5%F2%E5%E9

Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

да не без разницы КЛЛ, в половине микрореле стоят, которые от самоиндукции при выключении замыкаются и больше не хотят работать :) ставить надо кондюк около лампы

0

Поделиться сообщением

Вы мне тему в сторону не уводите, с этим я и сам прекрасно справлюсь :D А то уже началось - корейский подрозетник, слон... :D

Вы мне ответьте на два вопроса.

1. Эта бздюшка -

post-15106-1330499505_thumb.jpg

будет работать и от обычного выключателя? То есть, я выключатель нажал, свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал, свет опять включился. Так?

2. Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно. Или всё же ставить надо кондюк около лампы?

0

Поделиться сообщением

будет работать и от обычного выключателя?

Да, но те так, а "я выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился..."

Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно.

Так и включай на здоровье и желательно сразу КЛЛ, потом если что обменяешь по гарантии.
0

Поделиться сообщением

я выключатель вкл/выкл - свет включился

Ну так я выключатель на кнопку заменю. Это не проблема. У моей серии есть такая в том же корпусе. Главное что можно с двух мест включать. Меня именно это заботило.

потом если что обменяешь по гарантии.

Угу, тока для этого его обратно в Китай отправлять придётся :D
0

Поделиться сообщением

выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился

Не так, управление идёт на разрыв питания. В обычном состоянии выключатель включен. Быстрое "выкл/вкл" - сигнал к смене состояния.

post-3509-1330508482_thumb.jpg

Есть варианты с диммером: UCH-P003-G3-450W-30M

post-3509-1330508896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А, ясно, значит кнопка нужно с NC. Понял, уточню. Диммер мне не нужен, да и на ебае я таких, как у тебя на картинке, всё равно не видел.

0

Поделиться сообщением

Китайцы--зло) Лучше либо проверенный бренд купить или хотя бы в руках покрутив, на рынке. Хотя конечно с учетом цены, можн и пережить разочарование :-)

0

Поделиться сообщением

Далеко не везде есть такие рынки, где это добро прямо валом лежит - ходи щупай. И далеко не у всех есть время по этим рынкам бегать :) А тут до почты дошёл и порядок. Я, кстати, купил второй, на пробу :)Да и разочарования нет, я его на вентиляцию поставлю :)

0

Поделиться сообщением

Повезло значит) Но я редко китайское покупаю именно из электрики, понятно, что вся техника у них сейчас собирается, но сами бренды китайские мне доверия не внушают

0

Поделиться сообщением

ну не переживай, сейчас они скупят все бренды (которые не китайские) и будет всё равно что покупать :D

0

Поделиться сообщением

На днях получили партию новых частотников. Данфос, на минуточку. Нужно говорить где они изготовлены? :) Это, правда, первый был раз, но что-то мне подсказывает, что далеко не последний :D

А про брендовые европейские дистанционные выключатели я узнавал. Той фирмы, что у меня розетки и выключатели, стоит порядка 100€, оно мне надо? :D Тем-более что этой китайской штучки, которую я теперь жду из поднебесной, всё равно видно не будет ;)

0

Поделиться сообщением

Да блин, все теперь там делается и это порядком напрягает( Когда еще прост филиалы, то это менее или более, а когда тупо левак, то получается полная фигня(

0

Поделиться сообщением

это выключатели-переключатели у Багиса?можно включать одним и выключать другим?тогда я лоханулась. нашла только просто дистанционку, не переключатель и теперь включаю-выключаю только или обычным выключателем или дистанционкойа где ты, земляк Багис, их надыбал?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует