Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дистанционное управление светом

Оценить эту тему:


CyrixNVK

Рекомендуемые сообщения

Нет, я конечно подозревал что китайцы устроят мне какую-нибудь козью морду, но даже не думал что такую. Ну да начну по порядку. Сегодня наконец получил выключатель. Взял на одну нагрузку, вот такой -

post-15106-1330453068_thumb.jpg

На работе проверил - пашет замечательно! Включается-выключается и метров за 20, и через стены, во общем, то что доктор прописал. Но что-то как-то он мне большим показался. Не весь, а задняя его часть. Приехал домой, взял подрозетник, ага, собака женского рада, он туда не лезет :angry:

post-15106-1330453320_thumb.jpg

То ли у китайцев подрозетники заметно больше, то ли они их вообще не ставят, но проблема на лицо. А там куда мне его надо впихнуть всё уже готово, долбить совсем не хочется. Вот теперь думаю долбить или такой взять?

http://www.ebay.com/itm....m1436.l2649

+ у этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты крышечку заднюю не пробовал снять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня уж совсем за буратину не держи :D Снимал конечно. Между прочим гарантии лишился :D Под ней, а вернее в ней плата, плотненько так, живёт. Так что без крышки тоже не влезет. Ты мне лучше про второй вариант своё мнение озвучь, а этот выключалель я придумаю куда приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде ничего - у нас вроде такие же таскают, завтра зайду гляну (вернее сегодня), а они фигню не станут возить их менять потом забодаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра зайду гляну

Было бы здорово, а то не хочется коллекцию собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у тебя выключатель сделан под корейский подрозетник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой

ArtSlon? :)

этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

Похож на продаваемые у нас UNIEL (там 1,2,3 группы света могут быть), он просто коммутирует свет, диммирования нет, потому КЛЛу без разницы. Сам не тестировал, но в принципе и простым выключателем управлять можно (выкл-вкл > одна группа горит, выкл-вкл > другая ... все горят, ... все не горят), с кнопки удобнее.

выключатель сделан под корейский подрозетник

к Аnam не подойдёт - там крепёж другой. Можно в макеловский подрозетник для наружного монтажа поставить - вроде должен подойти (в стену его заделать).

Вообще у китайцев есть такой стандарт установки (по ДД LX19 видно), но подрозетников таких (на 4 точки по углам) не видел. Может распред коробку небольшую поискать.

http://tuorism.ru/asia/ch...tvo-v-kitae/

http://ru.wikipedia.org/w...%E5%F2%E5%E9

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не без разницы КЛЛ, в половине микрореле стоят, которые от самоиндукции при выключении замыкаются и больше не хотят работать :) ставить надо кондюк около лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне тему в сторону не уводите, с этим я и сам прекрасно справлюсь :D А то уже началось - корейский подрозетник, слон... :D

Вы мне ответьте на два вопроса.

1. Эта бздюшка -

post-15106-1330499505_thumb.jpg

будет работать и от обычного выключателя? То есть, я выключатель нажал, свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал, свет опять включился. Так?

2. Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно. Или всё же ставить надо кондюк около лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать и от обычного выключателя?

Да, но те так, а "я выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился..."

Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно.

Так и включай на здоровье и желательно сразу КЛЛ, потом если что обменяешь по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выключатель вкл/выкл - свет включился

Ну так я выключатель на кнопку заменю. Это не проблема. У моей серии есть такая в том же корпусе. Главное что можно с двух мест включать. Меня именно это заботило.

потом если что обменяешь по гарантии.

Угу, тока для этого его обратно в Китай отправлять придётся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился

Не так, управление идёт на разрыв питания. В обычном состоянии выключатель включен. Быстрое "выкл/вкл" - сигнал к смене состояния.

post-3509-1330508482_thumb.jpg

Есть варианты с диммером: UCH-P003-G3-450W-30M

post-3509-1330508896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно, значит кнопка нужно с NC. Понял, уточню. Диммер мне не нужен, да и на ебае я таких, как у тебя на картинке, всё равно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы--зло) Лучше либо проверенный бренд купить или хотя бы в руках покрутив, на рынке. Хотя конечно с учетом цены, можн и пережить разочарование :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не везде есть такие рынки, где это добро прямо валом лежит - ходи щупай. И далеко не у всех есть время по этим рынкам бегать :) А тут до почты дошёл и порядок. Я, кстати, купил второй, на пробу :)Да и разочарования нет, я его на вентиляцию поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло значит) Но я редко китайское покупаю именно из электрики, понятно, что вся техника у них сейчас собирается, но сами бренды китайские мне доверия не внушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не переживай, сейчас они скупят все бренды (которые не китайские) и будет всё равно что покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получили партию новых частотников. Данфос, на минуточку. Нужно говорить где они изготовлены? :) Это, правда, первый был раз, но что-то мне подсказывает, что далеко не последний :D

А про брендовые европейские дистанционные выключатели я узнавал. Той фирмы, что у меня розетки и выключатели, стоит порядка 100€, оно мне надо? :D Тем-более что этой китайской штучки, которую я теперь жду из поднебесной, всё равно видно не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, все теперь там делается и это порядком напрягает( Когда еще прост филиалы, то это менее или более, а когда тупо левак, то получается полная фигня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это выключатели-переключатели у Багиса?можно включать одним и выключать другим?тогда я лоханулась. нашла только просто дистанционку, не переключатель и теперь включаю-выключаю только или обычным выключателем или дистанционкойа где ты, земляк Багис, их надыбал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.