Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CyrixNVK

Дистанционное управление светом

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Нет, я конечно подозревал что китайцы устроят мне какую-нибудь козью морду, но даже не думал что такую. Ну да начну по порядку. Сегодня наконец получил выключатель. Взял на одну нагрузку, вот такой -

post-15106-1330453068_thumb.jpg

На работе проверил - пашет замечательно! Включается-выключается и метров за 20, и через стены, во общем, то что доктор прописал. Но что-то как-то он мне большим показался. Не весь, а задняя его часть. Приехал домой, взял подрозетник, ага, собака женского рада, он туда не лезет :angry:

post-15106-1330453320_thumb.jpg

То ли у китайцев подрозетники заметно больше, то ли они их вообще не ставят, но проблема на лицо. А там куда мне его надо впихнуть всё уже готово, долбить совсем не хочется. Вот теперь думаю долбить или такой взять?

http://www.ebay.com/itm....m1436.l2649

+ у этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

Поделиться сообщением

dimp

а ты крышечку заднюю не пробовал снять? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ну ты меня уж совсем за буратину не держи :D Снимал конечно. Между прочим гарантии лишился :D Под ней, а вернее в ней плата, плотненько так, живёт. Так что без крышки тоже не влезет. Ты мне лучше про второй вариант своё мнение озвучь, а этот выключалель я придумаю куда приспособить.

Поделиться сообщением

dimp

да вроде ничего - у нас вроде такие же таскают, завтра зайду гляну (вернее сегодня), а они фигню не станут возить их менять потом забодаешься :)

Поделиться сообщением

Bagis

завтра зайду гляну

Было бы здорово, а то не хочется коллекцию собирать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Видать у тебя выключатель сделан под корейский подрозетник. ;)

Поделиться сообщением

bagayama

вот такой

ArtSlon? :)

этот, если верить китайцам, ещё и энергосберегающими лампами рулить может, что, в моём случае, очень хорошо. Вот только меня немного его принцип действия смущает. Для работы по проводам с ним нужно применять кнопку, а не обычный выключатель?

Похож на продаваемые у нас UNIEL (там 1,2,3 группы света могут быть), он просто коммутирует свет, диммирования нет, потому КЛЛу без разницы. Сам не тестировал, но в принципе и простым выключателем управлять можно (выкл-вкл > одна группа горит, выкл-вкл > другая ... все горят, ... все не горят), с кнопки удобнее.

выключатель сделан под корейский подрозетник

к Аnam не подойдёт - там крепёж другой. Можно в макеловский подрозетник для наружного монтажа поставить - вроде должен подойти (в стену его заделать).

Вообще у китайцев есть такой стандарт установки (по ДД LX19 видно), но подрозетников таких (на 4 точки по углам) не видел. Может распред коробку небольшую поискать.

http://tuorism.ru/asia/ch...tvo-v-kitae/

http://ru.wikipedia.org/w...%E5%F2%E5%E9

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

dimp

да не без разницы КЛЛ, в половине микрореле стоят, которые от самоиндукции при выключении замыкаются и больше не хотят работать :) ставить надо кондюк около лампы

Поделиться сообщением

Bagis

Вы мне тему в сторону не уводите, с этим я и сам прекрасно справлюсь :D А то уже началось - корейский подрозетник, слон... :D

Вы мне ответьте на два вопроса.

1. Эта бздюшка -

post-15106-1330499505_thumb.jpg

будет работать и от обычного выключателя? То есть, я выключатель нажал, свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал, свет опять включился. Так?

2. Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно. Или всё же ставить надо кондюк около лампы?

Поделиться сообщением

bagayama

будет работать и от обычного выключателя?

Да, но те так, а "я выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился..."

Прям на ней написано что энергосберегающие подключать можно.

Так и включай на здоровье и желательно сразу КЛЛ, потом если что обменяешь по гарантии.

Поделиться сообщением

Bagis

я выключатель вкл/выкл - свет включился

Ну так я выключатель на кнопку заменю. Это не проблема. У моей серии есть такая в том же корпусе. Главное что можно с двух мест включать. Меня именно это заботило.

потом если что обменяешь по гарантии.

Угу, тока для этого его обратно в Китай отправлять придётся :D

Поделиться сообщением

bagayama

выключатель вкл/выкл - свет включился, я его с пульта выключил, опять на выключатель нажал "вкл/выкл", свет опять включился

Не так, управление идёт на разрыв питания. В обычном состоянии выключатель включен. Быстрое "выкл/вкл" - сигнал к смене состояния.

post-3509-1330508482_thumb.jpg

Есть варианты с диммером: UCH-P003-G3-450W-30M

post-3509-1330508896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А, ясно, значит кнопка нужно с NC. Понял, уточню. Диммер мне не нужен, да и на ебае я таких, как у тебя на картинке, всё равно не видел.

Поделиться сообщением

Vasilevich

Китайцы--зло) Лучше либо проверенный бренд купить или хотя бы в руках покрутив, на рынке. Хотя конечно с учетом цены, можн и пережить разочарование :-)

Поделиться сообщением

Bagis

Далеко не везде есть такие рынки, где это добро прямо валом лежит - ходи щупай. И далеко не у всех есть время по этим рынкам бегать :) А тут до почты дошёл и порядок. Я, кстати, купил второй, на пробу :)Да и разочарования нет, я его на вентиляцию поставлю :)

Поделиться сообщением

Vasilevich

Повезло значит) Но я редко китайское покупаю именно из электрики, понятно, что вся техника у них сейчас собирается, но сами бренды китайские мне доверия не внушают

Поделиться сообщением

dimp

ну не переживай, сейчас они скупят все бренды (которые не китайские) и будет всё равно что покупать :D

Поделиться сообщением

Bagis

На днях получили партию новых частотников. Данфос, на минуточку. Нужно говорить где они изготовлены? :) Это, правда, первый был раз, но что-то мне подсказывает, что далеко не последний :D

А про брендовые европейские дистанционные выключатели я узнавал. Той фирмы, что у меня розетки и выключатели, стоит порядка 100€, оно мне надо? :D Тем-более что этой китайской штучки, которую я теперь жду из поднебесной, всё равно видно не будет ;)

Поделиться сообщением

Vasilevich

Да блин, все теперь там делается и это порядком напрягает( Когда еще прост филиалы, то это менее или более, а когда тупо левак, то получается полная фигня(

Поделиться сообщением

kvaky

это выключатели-переключатели у Багиса?можно включать одним и выключать другим?тогда я лоханулась. нашла только просто дистанционку, не переключатель и теперь включаю-выключаю только или обычным выключателем или дистанционкойа где ты, земляк Багис, их надыбал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации