Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CyrixNVK

Дистанционное управление светом

Рекомендуемые сообщения

lexmaskin

подскажите, а будет ли работать Патрон с датчиком движения и освещённости, установленный в плафон в коридоре...?нашел польский за 600 р

Поделиться сообщением

Bagis

можно включать одним и выключать другим?

Тот который сразу с выключателем, про который я рассказывал, именно так и работает. Про второй, который в коробку или в люстру прячется, пока с уверенностью сказать не могу. dimp одно говорил, bagayama другое :) Получу скоро, сам проверю :)

а где ты, земляк Багис, их надыбал?

Известно где, на ебае. Если сама ещё не нашла, вечером ссылок в ЛС накидаю.

Поделиться сообщением

kvaky

значит тута их нету - уже облегчение, значит не так уж лоханулась. не, я уже покупать не буду, буду так обходиться. это у меня в коридоре лампочка над входной дверью на дистанционке

Поделиться сообщением

Bagis

Там логичнее было проходные ставить B) Или светильник с датчиком. Очень мне понравился такой светильник.
kvaky -

Скрытое содержимое:
Если понравится, могу посодействовать и попробовать с хорошей скидкой купить.

Поделиться сообщением

kvaky

не, мне не надо чтоб он от каждого виляния хвоста соседской собаки включался) а проходной ставить на лестнице совсем не вариант.я дистанционкой включаю когда на этаж поднимаюсь, а из дома если кто-то пришел - обычным выключателем. у нас коридоры длинные, а лампочка одна на этаже.

Поделиться сообщением

Bagis

Так это у тебя на лестнечной площадке?! Тогда конечно такой ставить не нужно. Быстро ноги приделают :) У себя, к имеющемуся светильнику, самый дешёвый польский датчик движения "прикрутил". Нормалёк. Когда идёшь, а руки заняты, очень помогает.

Поделиться сообщением

Vasilevich

Наверное фирма Legrand? :rolleyes: Вот та же фирма, что и Сапфиры делает радиовыключатель http://www.noo.com.by/pro...ex.php?id=90 Цена меньше в 4 раза

Блин, почему текст не выделяется? :-(

Поделиться сообщением

Bagis
Vasilevich, ага, похожая штучка. Я понимаю это новинка?! Раньше у них на сайте только Сапфиры были. И те с энергосберегающими лампочками не дружили. Эти, если верить описанию, дружат. Но, всё равно есть минусы: стоят в разы дороже китайских, и даже в России мало где можно купить.

Поделиться сообщением

dimp

ну вот нафига сравнивать разные классы, это как машины разных классов, Серёг китаец неизвестно как кодируется на разные каналы, у этих же выключателей любому приемнику можно прописать любой передатчик, ты можешь на один выключатель посадить несколько исполнительных устройств и наоборот на один исполнитель поставить с десяток выключателейа вот ты можешь столкнуться что твой выключатель пересечется с соседским если он там же его купит

Поделиться сообщением

Bagis

а вот ты можешь столкнуться что твой выключатель пересечется с соседским если он там же его купит

Лично меня это вряд ли коснётся. В доме всего 12 квартир. К тому же китайцы, опять же в описании, утверждают, что частоты у них разнесены. Я пробовал пульт от первого выключателя, вторым не управляет. Ну и потом, Дим, я со своей колокольни смотрю. Мне этот «nooLite» всё равно ни каким боком купить не светит :) А так, вещь достойная. Если показалось что я его критикую, то это не так. Я ведь именно к сапфиру поначалу присматривался. Но, повторюсь, в наших краях они не водятся. Так что, для меня, Китай рулит :P

Поделиться сообщением

dimp

а мне он понравился и по цене в первую очередь - надеюсь что дизайн они доделают или придёться самому колхозить

Поделиться сообщением

Bagis

придёться самому колхозить

Эти глянь (не реклама :) ) КМК, дизайн очень достойный.

Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

Vasilevich

По идее да. Раньше я как-то тоже не замечал :-) Китайские приборы, именно заводские мне не очень по душе. У всей этой дешевизны есть один недостаток: она работает недолго, так изготовитель предусматривает, для того, что бы мы еще покупали. Деньги ведь смешные. А хочется на года поставить и забыть :-)

Поделиться сообщением

dimp

Китайские приборы, именно заводские

да ты чёёёё :wow: - вот именно заводские нормально собраны и работают, частенько имеют имя - бренд, заводы там держат марку

Поделиться сообщением

Vasilevich

Ну да, а телефоны их дешевые заводские? Год-полтора работают и дохнут, все остальное дешевое не исключение

Поделиться сообщением

dimp

данунафиг :huh: таким же пользуюсь , сгонял года 2 назад до кеш анд кери и купил за 270р супер телефон - до сих пор работает, да и предыдущий не сдох а шрурок накрылся на трубке

Поделиться сообщением

Bagis

Раз тут уже флуд пошёл, то я вам китайские термосы припомню. У многих до сих пор служат, ещё с советских времён ;) Или лучше фарфор династия какого-нибудь Цин :) Так что китай китаю рознь. Очень хорошо когда на продукте PRC написано. Это для внутреннего рынка, а там у них качество значительно лучше чем на экспорт.

Поделиться сообщением

shatl

флуд))))) А по скольку про телефоны речь пошла, а разве HTC не тайвань ;) тот же китай блин практически

Поделиться сообщением

Vasilevich

Да, про это я зря... НУ просто не любитель я китайского и все. Предпочитаю нормальные менее или более проверенные бренды...

Поделиться сообщением

Evgenik

нормальные менее или более проверенные бренды

Но они тоже сделаны в Китае или только корпус и наклейка "фирменные".

НУ просто не любитель я китайского и все

Просто ты не пробовал настоящую "утку по-пекински" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует