Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Технологии наружной отделки дома

Оценить эту тему:


pollitra

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли где нибудь в сети описание технологий наружной отделки дома. Дом кирпичный. Сайдинг делать не хочется, да и то что видели, у соседа отштукатурили потом утеплитель проложили...потом сетку. потом опять проштукатурили, потом покрасили.... слишком дорого!!!Хотелось бы сделать штукатурку+поклейку декор камня или плиточки в виде кирпичиков.Просто хотелось бы прочитать как это правильно делается и прикинуть по материалам сколько это стоить будет!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология, по которой сделал отделку фасада Ваш сосед, как Чума идет по стране. Её используют по неведению горедомовладельцы и в 99% с нарушениями (хотябы качества работ гастарбайтерами), которые вылезают ремонтом фасадов взамен заявленных пяти лет, уже через год. Полная лажа, жалко материалы и средства. Более качественная альтернатива-вентилируемые фасады или отделка искусственным камнем (фасадной плиткой), но стоимость материала от 800 р. за 1м2. Вот и подумайте.Технология советского периода-шуба и то дольше служит при качественной работе.Естественно необходимо приобретать и материалы, пригодные для использования ВНЕ ПОМЕЩЕНИЙ. В поселке,где я живу, один домовладелец изголился и выполнил фасад 2 эт. дома из ГВЛ, покрасил, красиво..... дом простоял конфеткой до весны... Уже третий год он нанимает рабочих на шпаклевку стыков и перекраску фасада... на сезон :) . Видел у другого, отделку фасада....керамогранитом :rolleyes: , обалденно смотрится и пока радует хозяина и созерцающих прохожих, а домик по размерам скромный даже в 1 эт. исполнении, но аки яичко пасхальное, с любовью сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли где нибудь в сети описание технологий наружной отделки дома.

Дом кирпичный.

А какова толщина стен? Может вам и утепляться не надо! А дом можно оштукатурить,покрасить,углы,цоколь,окна и дери отделать камнем,и т.д.

Кстати,как у соседа вашего-под утеплитедь,штукатурить не надо,его просто на бабаны развели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...Мы с женой ржали...Я же говорил ему что его развели и что это слишком....Про 5 лет гарантии вообще бред... ему на следующий год уже переделываи фасад, т.к. где то что то плохо сделали у него вода перла сквозь отделку ручейками=)Про толщину стен... реально толстые, поэтому и утеплять не вижу смысла. Я думаю проштукатурить и это уже само по себе замажет кучу щелей и трещинок и покрасить+отделка камнем. Вобщем убедился что правильно мыслю....Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу позже фотки подкинуть!Может из них что то интересное подчерпнёте.О толщине стен в сантиметрах напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... если можно то фотки скиньте сюда gvma@yandex.ruНу я не строитель, но если я правильно кладку рассмотрел, то это по моему в 2 кирпича называется... :DВообще в воскресенье был на выставке в ЛенЭкспо и там пообщался с представителями компании по произвоству сухих строительных смесей.Они предложили такой вариант.... Подготовка основыОснова должна быть ровной, прочной, твердой и очищенной от пыли, грязи, масляных пятен, водорастворимых шпаклевок и незакрепленных частиц. Основа должна быть достаточно сухой и выдержанной и не должна подвергаться деформации и усадке. Рабочая температура основы и окружающей среды во время выполнения отделочных работ и в течение 2-х суток после окончания работ должна быть не ниже +10oС и не выше +25oС. Оптимальные погодные условия выполнения работ: облачность без осадков, температура +10oС…+20oС.Перед началом работ стеклянные, металлические и каменные поверхности защищают от попадания растворной смеси, например, полиэтиленовой пленкой. Обрабатываемую поверхность необходимо защитить от дождевой и стекающей воды, прямых солнечных лучей, ветра, а также от попадания пыли и грязи. Перед нанесением цветного фасадного покрытия, для выравнивания впитывающей способности основы, достижения равномерного окрашивания поверхности без пятен и полос, а также для повышения адгезионной прочности покрытия, необходимо обработать основу грунтовочной дисперсией «УЛЬТРАЛИТ ПРАЙМЕР ФАСАД».Нанесение вручнуюСмесь наносят с помощью стальной терки или шпателя из нержавеющей стали, держа его под углом 30–45° к поверхности, равномерным тонким слоем, толщиной соответствующей размеру фактурного зерна. Нанесение производят обязательно целиком по выбранной площади во избежание возникновения рабочих швов, при этом поверхность рекомендуется поделить на зоны нанесения, например, от угла до угла. В случае, когда технологические швы неизбежны, поверхность наносимой штукатурки необходимо закончить специальным способом. Для этого нужно приклеить липкую бумажную ленту вдоль линии, где заканчиваются работы, натянуть на нее штукатурку и придать ей желаемую структуру. Затем ленту нужно удалить вместе с остатками свежей штукатурки. Штукатурку рекомендуется наносить быстро. Время открытой работы (время между нанесением штукатурки и обработкой поверхности) зависит от поглощающей способности основания, температуры окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, если вы этим ни разу не занимались, то лучше не самовольничать и обратиться к специалистам. Я, к примеру заказывал отделку у одной фирмы. Стоимость отделки коттеджей у них в пределах 5500 руб/кв.метр. Думаю, вполне приемлимая цена.

Изменено пользователем FSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость отделки коттеджей у них в пределах 5500 руб/кв.метр

Нихрена себе, да за эти деньги можно работу бросить и заниматься только фасадами, они чего?сусальным золотом кроют их?

Думаю, вполне приемлимая цена.

Для столичных и питерцев да. Меня просто удивляют люди, которые заходят на форум с такими предложениями. Будто они не понимают, что форум создан для товарищей для реализации своими усилиями того, что за большие деньги они бы и сами заказали. Да будь у любого из читающих 5500 рэ за квадрат он бы и с дивана не вставал, ему остается только сказать "хочу..." и принять работу B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вы этим ни разу не занимались, то лучше не самовольничать и обратиться к специалистам.

да вот по этой причине люди и ищут такие форумы как наш, даже имея деньги надо знать чего должно получится в итоге, ну примете вы работу даже за такие "приемлимые" деньги а завтра это всё отвалится и чего ? а фирма растворилась и ни денег ни отделки :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollitra

да вот по этой причине люди и ищут такие форумы как наш, даже имея деньги надо знать чего должно получится в итоге, ну примете вы работу даже за такие "приемлимые" деньги а завтра это всё отвалится и чего ? а фирма растворилась и ни денег ни отделки :huh:

Так и есть +1А по поводу 5500 кв. метр... это небесная цена... откуда так набежало?... у нас дом 360 кв. метров... 10мх10м. 2 уровня+мансардный этаж+цоколный(ну он понятное дело в отделку не входит)... это же если посчитать ляма полтора получится на отделку!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с материалом - реальная цена.На мой взгляд, самый лучший вариант наружной отделки дома это кирпичная кладка. Дешевле, надёжней, долговечней, проще в обслуживании ничего не придумано (кто возразит?). Вот только думать об этом надо на этапе возведения здания, и не экономить на кирпиче и каменщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с материалом - реальная цена.

Не реальная,даже если отделывать декоративным камнем,и при утеплении-5500-ДОРОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что делать. Если однородная отделка , то не натянешь на эту сумму. А лепнина-колонны-пилястры, да с облицовкой лиственитом или яшмой, можно и дороже вытянуть. Я своими глазами видел человека, который такие работы выполняет (и его творения на фотках). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лепнина-колонны-пилястры, да с облицовкой лиственитом или яшмой, можно и дороже вытянуть. Я своими глазами видел человека, который такие работы выполняет (и его творения на фотках). :rolleyes:

Не,ну это уже другой уровень,и понятно,другие цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно и я в эту тему с вопросиком? Лет 15 назад пристроили коридорчик из шлакоблока, изнутри оштукатурили и поклеили обои, а снаружи побелили и всё. Оказалось, что зимой промерзает стена, оседает конденсат и поэтому нужно утеплить и хотелось бы снаружи. Вопрос: как лучше и эффективнее это сделать с небольшими затратами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно утеплить и хотелось бы снаружи. Вопрос: как лучше и эффективнее это сделать с небольшими затратами?

"Изоляционные материалы и конструкции" просмотри эту ветку форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.