Takhir

Оцените правильность схемы

В теме 32 сообщения

схема не рабочая.как сделанна подводка к розеткам?изобразите на рисунке.

0

Поделиться сообщением

схема не рабочая.как сделанна подводка к розеткам?изобразите на рисунке.

К розеткам также, с потолка, только эти кабели уходят через левую стену в прихожую и дальше - к распред щиту.
0

Поделиться сообщением

я понел так что,к розеткам идет отдельная подводка не зависящая от света.тогда в вашей схеме не достает трех проводов.предположим что фазу и ноль возьмете с левой розетки.два провода от переключателя для бра левого должны уйти через потолок на правый.с правого переключателя фаза включающая бра,через потолок должна пойти на левый бра.плюс к каждому бра еще нужно подвести ноль от розеток.1.post-1580-1208800470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно попросить кого-нибудь нарисовать схему проводки с нуля для моего случая, пожалуйста?Начальные данные: 1. Горизонтальных штроб не делать2. Провода вести через потолок, в регипсовом коробе3. Около двери - одноклавишный переключатель (общий свет)4. Около кровати - двуклавишный (бра + общий свет) - с двух сторон от кровати5. Около кровати также по розетке вкупе с переключателями.А то у меня уже в голове каша немного, не хочу перерасходовать десятки метров провода... дорого.

0

Поделиться сообщением

мое мнение.розетку нужно опустить ниже 20-30см от пола.рядом с выключателем не эстетично и не удобно.переключатели на бра нужно заменить на одиночные выключатели для каждой бра в отдельности.включая свет на своей половине не обезательно будить супругу или супруга.теперь пару вопросов.для вас критично раделение линий свет-розетки в комнате?положите сюда свой чертеж без проводки.

0

Поделиться сообщением

Сейчас отверстия в стене под розетки и переключатели находятся на высоте примерно 55 см от пола - то есть подразумевается - над прикроватной тумбочкой.Каждое бра должно включаться независимо от второго бра. Клавиша, которая управляет каждой бра - ПЕРЕключатель, потому как идет в паре с другим переключателем, отвечающий за общий свет. Естественно, клавиша бра будет работать как просто выключатель.

0

Поделиться сообщением

держите ваши схемы.с первой делать нечего(на первой странице)при сдвоенных переключателях дороботать не предстовляется возможным.включение бра по отдельности.post-1580-1208858347_thumb.jpgсоветую при монтаже считать кол-во проводов в разных точках и на чертежах.сильно ограничевает ошибки.

0

Поделиться сообщением

держите ваши схемы.с первой делать нечего(на первой странице)при сдвоенных переключателях дороботать не предстовляется возможным.включение бра по отдельности.post-1580-1208858347_thumb.jpgсоветую при монтаже считать кол-во проводов в разных точках и на чертежах.сильно ограничевает ошибки.

Спасибо!! А насчет общего света - оставлять мое предложение или нарисуете другую, более оптимальную схему?
0

Поделиться сообщением

я не перевариваю такие картинки ваять :D - но может быть поймёте (экономия жилы)

post-4333-1208897765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я не перевариваю такие картинки ваять :D - но может быть поймёте (экономия жилы)

Спасибо большое, все предельно понятно!! :)
0

Поделиться сообщением

2dimpпроводка к розеткам уже существует.

0

Поделиться сообщением

2dimpпроводка к розеткам уже существует.

а я её разве трогаю :) - ну в одном месте (в подрозетнике где выключатель к одной жиле прихреначиваюсь) :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует