Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание стены после установки мдб

Оценить эту тему:


Хищник

Рекомендуемые сообщения

:huh: b]Мне установили МДБ (МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ДВЕРНОЙ БЛОК), т.к. стена не ровная, то есть зароры от 0.5 мм, до 2.5 см. МДБ стоит строго по уровню!!!Хочу выровнить стену.Стена бетонная, покрашенна маслянной краской.Интересует полное выравнивание общая площадь около 5 кв.метров и толщина от 0.5 до 3 см и под покраску.(Выравнивание всего отрезка стены в которой поставили МДБ)Какими материалами надо воспользоваться ? (Если можно подробнее)Желательно описать все этапы работы!(ТЕМУ ПЕРЕМЕСТИЛ СЮДА).Если надо, могу выложить любые фото, чтобы рекомендации были существеннее.Спасибо.Сергей.Вопросы : (это пока только начало)1.Что такое маячки и как их выставлять ?

post-4-1128641109.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурные маячки, продаются там где и профиля для гкл Выставляют их на саморезах, сначало по отвесу выстваляют саморезы на нужное расстояние от стены в вашем случае вровень с дверями(конечно минус толщина маяка) на них прилепляют маяки

post-4-1128720410.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

post-4-1128720499.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник
Sano сказал(а):

:)

:rolleyes: Спасибо за ответ.

Площадь выравниваемой стены 2.43 метра на 2.80 метра, минус дверь 2.12 метра на 0.94 метра. Сколько надо на такую площать купить "РОТБАНДа" ?

(Толщина выравнивания от 0.3 см внизу стены, до 2.8 см вверху)

Немного понял, но есть следующие вопросы :

1. Через какое расстояние надо крепить в стену саморезы ? и их длинна ?

2. Сколько надо купить "маяков" и какой толщины 6 мм или 10 мм ?

3. Чем делать насечки по бетонной стене ?

4. Обязательно проходить первый слой "КОНТАКТ-БЕТОНОМ" ? И какой должна быть его толщина ?

5. Что такое "ПРАВИЛО" ? Возможно знаю что это, только может не знаю такого названия!

6. Нужна ли будет "ТЁРКА" ?

7. Какой длинны нужен уровень ? (1 метр, 1.20, 1.50...) Уровни какой фирмы вы рекомендуете изходя из 300-450 рублей ?

Фото двери и стены прилагаю. Стену хочу ровнять до короба (см.фото, короб идёт чуть выше двери).

post-4-1128791344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник

:rolleyes:

post-4-1128791448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник

:blink:

post-4-1128791893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник

:unsure:

post-4-1128791968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:rolleyes: Спасибо за ответ.

Площадь выравниваемой стены 2.43 метра на 2.80 метра, минус дверь 2.12 метра на 0.94 метра. Сколько надо на такую площать купить "РОТБАНДа" ?

(Толщина выравнивания от 0.3 см внизу стены, до 2.8 см вверху)

 

Немного понял, но есть следующие вопросы :

1. Через какое расстояние надо крепить в стену саморезы ? и их длинна ?

2. Сколько надо купить "маяков" и какой толщины 6 мм или 10 мм ?

3. Чем делать насечки по бетонной стене ?

4. Обязательно проходить первый слой "КОНТАКТ-БЕТОНОМ" ? И какой должна быть его толщина ?

5. Что такое "ПРАВИЛО" ? Возможно знаю что это, только может не знаю такого названия!

6. Нужна ли будет "ТЁРКА" ?

7. Какой длинны нужен уровень ? (1 метр, 1.20, 1.50...) Уровни какой фирмы вы рекомендуете изходя из 300-450 рублей ?

Фото двери и стены прилагаю. Стену хочу ровнять до короба (см.фото, короб идёт чуть выше двери).

Примерный расход ротбанда 1мешок на 3м2 при толщине слоя 1см так производитель пишет

 

1 4 самореза равномерно расположите по всей высоте, 51-55мм длинна самореза

2 6мм, можно обойтись 2 маяками с каждой стороны двери, второй парой маяков может послужить сама дверная коробка( конечно её нужно хорошенько заклеить)

3 Киркой, топориком

4 Стену грунтуем бетоконтактом или ст-16, толщины тут нет т.к она жидкая, есть просто кол-во слоёв, 1-2 слоя

5 Правило нужно короткое таких имхо в продаже не видел, можно обойтись любой подходящей ровной железкой или куском профиля. Правило думаю не к чему покупать для такого объёма

6 Не нужна, нужен шпатель-лопатка и шпатель-гладилка ими также можно шпаклевать стену в дальнейшем

7 Уровень не обязателен, хватит отвеса или нитки с грузиком

 

Внизу 3мм там маяк не установить(устанавливаете его с того места где он влезает с 6мм), придётся шпаклевкой выводить это место а дверная коробка будет маяком, ротбандом выравниваете только там где маяки.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:rolleyes: Спасибо за ответ.

Площадь выравниваемой стены 2.43 метра на 2.80 метра, минус дверь 2.12 метра на 0.94 метра. Сколько надо на такую площать купить "РОТБАНДа" ?

(Толщина выравнивания от 0.3 см внизу стены, до 2.8 см вверху)

 

Немного понял, но есть следующие вопросы :

1. Через какое расстояние надо крепить в стену саморезы ? и их длинна ?

2. Сколько надо купить "маяков" и какой толщины 6 мм или 10 мм ?

3. Чем делать насечки по бетонной стене ?

4. Обязательно проходить первый слой "КОНТАКТ-БЕТОНОМ" ? И какой должна быть его толщина ?

5. Что такое "ПРАВИЛО" ? Возможно знаю что это, только может не знаю такого названия!

6. Нужна ли будет "ТЁРКА" ?

7. Какой длинны нужен уровень ? (1 метр, 1.20, 1.50...) Уровни какой фирмы вы рекомендуете изходя из 300-450 рублей ?

Фото двери и стены прилагаю. Стену хочу ровнять до короба (см.фото, короб идёт чуть выше двери).

Примерный расход ротбанда 1мешок на 3м2 при толщине слоя 1см так производитель пишет

 

1 4 самореза равномерно расположите по всей высоте, 51-55мм длинна самореза

2 6мм, можно обойтись 2 маяками с каждой стороны двери, второй парой маяков может послужить сама дверная коробка( конечно её нужно хорошенько заклеить)

3 Киркой, топориком

4 Стену грунтуем бетоконтактом или ст-16, толщины тут нет т.к она жидкая, есть просто кол-во слоёв, 1-2 слоя

5 Правило нужно короткое таких имхо в продаже не видел, можно обойтись любой подходящей ровной железкой или куском профиля. Правило думаю не к чему покупать для такого объёма

6 Не нужна, нужен шпатель-лопатка и шпатель-гладилка ими также можно шпаклевать стену в дальнейшем

7 Уровень не обязателен, хватит отвеса или нитки с грузиком

 

Внизу 3мм там маяк не установить(устанавливаете его с того места где он влезает с 6мм), придётся шпаклевкой выводить это место а дверная коробка будет маяком, ротбандом выравниваете только там где маяки.

Всё конечно хорошо, а вот по поводу насечек... :unsure: бетон киркой или топориком ? - Серьёзно...? :unsure:

Все стадии работы будут сфотографированны и опубликованны на форуме, для других кто будет делать тоже самое.

Поехал на строительный рынок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:rolleyes: Спасибо за ответ.

Площадь выравниваемой стены 2.43 метра на 2.80 метра, минус дверь 2.12 метра на 0.94 метра. Сколько надо на такую площать купить "РОТБАНДа" ?

(Толщина выравнивания от 0.3 см внизу стены, до 2.8 см вверху)

 

Немного понял, но есть следующие вопросы :

1. Через какое расстояние надо крепить в стену саморезы ? и их длинна ?

2. Сколько надо купить "маяков" и какой толщины 6 мм или 10 мм ?

3. Чем делать насечки по бетонной стене ?

4. Обязательно проходить первый слой "КОНТАКТ-БЕТОНОМ" ? И какой должна быть его толщина ?

5. Что такое "ПРАВИЛО" ? Возможно знаю что это, только может не знаю такого названия!

6. Нужна ли будет "ТЁРКА" ?

7. Какой длинны нужен уровень ? (1 метр, 1.20, 1.50...) Уровни какой фирмы вы рекомендуете изходя из 300-450 рублей ?

Фото двери и стены прилагаю. Стену хочу ровнять до короба (см.фото, короб идёт чуть выше двери).

Примерный расход ротбанда 1мешок на 3м2 при толщине слоя 1см так производитель пишет

 

1 4 самореза равномерно расположите по всей высоте, 51-55мм длинна самореза

2 6мм, можно обойтись 2 маяками с каждой стороны двери, второй парой маяков может послужить сама дверная коробка( конечно её нужно хорошенько заклеить)

3 Киркой, топориком

4 Стену грунтуем бетоконтактом или ст-16, толщины тут нет т.к она жидкая, есть просто кол-во слоёв, 1-2 слоя

5 Правило нужно короткое таких имхо в продаже не видел, можно обойтись любой подходящей ровной железкой или куском профиля. Правило думаю не к чему покупать для такого объёма

6 Не нужна, нужен шпатель-лопатка и шпатель-гладилка ими также можно шпаклевать стену в дальнейшем

7 Уровень не обязателен, хватит отвеса или нитки с грузиком

 

Внизу 3мм там маяк не установить(устанавливаете его с того места где он влезает с 6мм), придётся шпаклевкой выводить это место а дверная коробка будет маяком, ротбандом выравниваете только там где маяки.

Всё конечно хорошо, а вот по поводу насечек... :unsure: бетон киркой или топориком ? - Серьёзно...? :unsure:

Все стадии работы будут сфотографированны и опубликованны на форуме, для других кто будет делать тоже самое.

Поехал на строительный рынок. :rolleyes:

:o Вопросы :

1. Общая длинна самореза ?

2. Так чем же всё таки наносить насечки на бетонной стене ?

3. Шпатель-гладилка зубчатый или прямой ?

4. Какой объём РОТБАНД рекомендуете замешивать ? (Не все же 30 кг сразу)

5. Правило длинной 1 метр подойдёт ? Не короткое ?

6. Если длинна выравниваемой поверхности 1 метр 20 см стоит ставить два маяка через 50 см или всего один на расстоянии 1 метр от края дверной коробки?

7. На каком расстояние друг от друга надо ставить маяки ?

8. 3 кг Бетон-Контакта хватит ?

 

Спасибо. Жду ответов.

Изменено пользователем Хищник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бетоне конечно делать насечку та ещё работа, в данном случае у вас ещё краска есть вот на ней и сделать зазубрины если конечно это дело легко пойдётЕсть более быстрый вариант (про него уже есть в другой теме) берём крупную наждачку и царапаем ею краску потом 2 слоя ст16 или контакта Сама насечка это как бы доп. + , за неё штукатурка будет тоже цепляться-держатьсяЖдем фоток

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Вопросы :1. Общая длинна самореза ?2. Так чем же всё таки наносить насечки на бетонной стене ?3. Шпатель-гладилка зубчатый или прямой ?4. Какой объём РОТБАНД рекомендуете замешивать ? (Не все же 30 кг сразу)5. Правило длинной 1 метр подойдёт ? Не короткое ?6. Если длинна выравниваемой поверхности 1 метр 20 см стоит ставить два маяка через 50 см или всего один на расстоянии 1 метр от края дверной коробки?7. На каком расстояние друг от друга надо ставить маяки ?8. 3 кг Бетон-Контакта хватит ?Спасибо. Жду ответов.

1 Есть ответ2 Есть3 Можно зубчатый у него всеравно две грани прямые4 Намешивайте сколько удобно, обычно ведро 10л5 Думаю в самый раз6 Слева один маяк втрой край правило можно вести по двер коробке при этом двери держать открытыми, справа 2 маяка, отступите по 20-25см с каждой строны и правило можно двигать влево-вправо полностью захватывая полоски по краям 7 Обычно для удобства от длинны правило растояние по см 10 уменьшают с каждой стороны8 Останеться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй край правило можно вести по двер коробке при этом двери держать открытыми...

Про открытую дверь не понял ? Это-то зачем ? Мешать только будет... :blink:Конструкция МДБ исключает выступание петель и мешать ничего не будет! Изменено пользователем Хищник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бетоне конечно делать насечку та ещё работа, в данном случае у вас ещё краска есть вот на ней и сделать зазубрины если конечно это дело легко пойдётЕсть более быстрый вариант (про него уже есть в другой теме) берём крупную наждачку и царапаем ею краску потом 2 слоя ст16 или контакта Сама насечка это как бы доп. + , за неё штукатурка будет тоже цепляться-держатьсяЖдем фоток

Уверен ОГО-ГО!, краска в некоторых местах просто отваливается (ещё раз респект нашим строителям) :rolleyes: Попробую Контакт-Бетоном.Обещаю фотографии будут.Всех этапов работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке петли справой стороны выступают но не в этом суть там всеравно по маякамРаз дверное полотно не выступает за коробку то можно не открывать, вот только замок или глазок а также облицовку двери можно испачкать поцарапать правилом, хотя вам виднее как и чего на местеЕсли краска отваливается то её нужно счищать(частично или всё смотрите сами) а то она отвалиться от бетона вместе с ротбандом и контакт не поможет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке петли справой стороны выступают но не в этом суть там всеравно по маякамРаз дверное полотно не выступает за коробку то можно не открывать, вот только замок или глазок а также облицовку двери можно испачкать поцарапать правилом, хотя вам виднее как и чего на местеЕсли краска отваливается то её нужно счищать(частично или всё смотрите сами) а то она отвалиться от бетона вместе с ротбандом и контакт не поможет

:rolleyes: Работать начну в субботу.(все фото сделаю и покажу до... и после...)Это понятно. Буду счищать краску по возможности в "ноль".Петли, за периметр дверной коробки не выступают совсем.Утопленны.Естественно дверь закрою и по краям скотчем заклею на сколько это возможно. Что успел купить, что-то ещё докуплю... Вот для сведения стоимость материалов в Москве :1.РотБанд - 1х30 кг - 250 рублей (три мешка 3х250=750 рублей)2.Маяк - 1 - 30 рублей3.Провило - 1 - 160 рублей (метровое)4.Уровень - 1 - 130 рублей (матровый)(Stayer)Два глаза.Модель 3460-1005.Отвес - 1 - 80 рублей (200 грамм)6.Скотч - 1 - 30 рублей===========================Осталось купить :1.Контакт Бетон - 180 рублей (3 кг)2.Шпатель-гладилку - 120 рублей3.Шурупы4.Дюпеля5.Мешалку (насадку на перфоратор) - 85 рублей В ручную РОТБАНД мешать не буду!!!============================Вопрос : Через какое расстояние крепить саморезами маяк к стене ? Четыре самореза по всей длинне разве достаточно ? На вид "маяк" хлипкий какой-то... :unsure: Что-то надо подкладывать между саморезом и стеной ?Это наверное последние вопросы... :unsure: Очень надеюсь, что всё получится... Изменено пользователем Хищник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезами маяк не крепиться, на саморезы (выравненые по вертикали) маяк устанавливается т.е. к ним прижимается (саморезы это как бы упоры дальше которых маяк не -утопишь-) сам маяк держиться на лепках ротбанда предварительно нанесённого на стены между саморезамиМаяки на вид хлипкие но если сделаете побольше саморезов то хуже небудет, кстати при выставке саморезов учитывайте толщину маяка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приложенных фото, правильно расположен "маяк" по отношении саморезов?Или "6 мм стойкой" надо к стене или от стены ?ЗДЕСЬ НА ФОТО "СТОЙКА 6 ММ" ОТ СТЕНЫ :unsure:

post-4-1129333744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник сказал(а):

На приложенных фото, правильно расположен "маяк" по отношении саморезов?Или "6 мм стойкой" надо к стене или от стены?

Ещё фото :rolleyes:ЗДЕСЬ "6 ММ СТОЙКА" К СТЕНЕ :unsure:

post-4-1129333463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6мм -стойкой- от стены (рис1), плоская часть с отверстиями ложиться на саморезысаморезы должны быть(примерно) на середине маякаНа фотке как это выглядит, маяк держиться на лепёшках ротбанда, во время установки маяка обязательно снять излишки ротбанда как бы под скос-конус к рабочей поверхности(стойки) это нужно чтоб правило легко ездило по рельсам и не цеплялось Начинать штукатурить можно после того как затвердеет ротбанд на маяках

post-4-1129358411.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.