Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ремонт пола на кухне

Сообщений в теме: 6

#1   potap75

potap75
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:22

Здравствуйте.Имею в кухне 8 м2 линолеум. Местами дырявый, местами небольшие пузыри, местами среднего размера бугры, местами ямки, "плоскота" пола в-целом далеко не идеальна. Посему собрался пол улучшить Стелился нынешний линолеум 10 лет назад. Под ним оргалит со швом посередине кухни (именно там снаружи просматривается "ребро"). К оргалиту линолеум приклеен бустилатом, легко отдирается. Под оргалитом 2 большие фляги расплавленного гудрона (наливной пол по-советски). Под гудроном не знаю что, вероятно стяжка.Осложняется тем, что только что поклеил обои- нравятся, испачкать боюсь.Что посоветуете? Легко ли будет оторвать оргалит от гудрона? Реально ли выколупать гудрон? Есть ли смысл выравнивать пол прям по гудрону разными мастиками или все равно он просядет и никакие мастики чудес не сделают? Сильно ли "пыльная" работа - реально ли уберечь новые обои?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Май 2008 - 07:54

При заливки стяжки обои пострадают от влажности. При сухом способе-пыль + потеря высоты комнаты. О черновой подготовке пола думаем до обоев.
  • 0

#3   RIC

RIC
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2008 - 13:07

FSN Добрый день. У меня вопрос. Дом 80-х годов. Делаю капитальный ремонт квартиры, начал с кухни. По полу на кухне 7м2. Хочу залить стяжку под керамогранит. Ныняшняя стяжка с перепадом в противоположенную сторону 40 мм. Отбойником снял слой стяжки, внутри увидел деревянные конструкции (брусок 20*30мм) все это было залито бетоном. После всего этого я "грунтанул" и залил ЦПСом, получилась черновая стяжка. Сейчас купил Ветонит 3000 самовыравнивающийся и хочу пройтись им. Насколько правильно я все делаю или что -то нет так?
Спасибо!
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Май 2008 - 09:43

Если я правильно понял, Вы похоронили деревянные конструкции и залили стяжку с перепадом в 40 мм. Для устранения его хотите использовать Ветонит 3000? Этим материалом я не работал (Sano или кто другой подскажет если на форуме не найдете ответов), но думаю, что такой перепад пола устраняется предварительными саморастекайками (пользовал Юнис).
  • 0

#5   RIC

RIC
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2008 - 09:55

Передварительно я залил весь пол ЦПСом, но им идеально выровнять сложно. А вчера вечером прошелся прмерно2кв.м трехтысячником. Очень хорошо пошло. Позже напишу и буду советовать
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Май 2008 - 19:51

Ну вот и славно. B)
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 05 Май 2008 - 20:24

ветонит 3000 -это отделочный ровнитель, наливной пол по простому и им просто вылить на пол и он сам растечется сделать не получитсясаморестекайки это ваатери плюс или ваатери файн
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru