Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Клею плитку в первый раз

Сообщений в теме: 4

#1   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2008 - 19:03

Ванная маленькая 3кв.м. Две стены могут быть,а вот на двух других разбег по вертикали от 1 до 2 см. Надо ли их обязательно шпаклевать или можно вытянуть клеем. если клеем, то как контролировать вертикаль.Если шпаклевать,то чем лучше и легче-цементом или шпаклевкой (какой лучше).Если шпаклевать не надо,то может кто-то не полинится и подробно опишет процесс клейки плитки,чтоб было ровно и красиво. Я буду очень признателен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Апрель 2008 - 19:18

Шпаклевть не надо,надо штукатурить,для этого найдите 0,точка отсчёта ваших отклонений,по вертикали,проверьте при этом горизонт,учитывая угол 90 гр.,если надо-подровняйте рейкой,и для удобства,как новичку в этом деле,посоветую поставить маяк,(горизонтальный),учитывая все отклонения от угла 90 гр.,и отклонения от уровня!После высыхания-гидра,плитка-на гребёнку!
  • 0

#3   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2008 - 20:54

А чем лучше штукатурить? И надо ли сначала прогрунтовать? Я слышал,что можно грунтовать ПВА разбавленным водой.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:49

Совет. Найми нормального штукатура, а по ровным стенам сам плитку налепишь. Заодно посмотришь на его работу и сам чему-то научишься. Ванная - не то место, где новичку можно штукатурке учиться. Слишком много сложностей с исполнением и велика цена ошибки.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:21

А чем лучше штукатурить? И надо ли сначала прогрунтовать? Я слышал,что можно грунтовать ПВА разбавленным водой.

ПВА это отстой,сейчас полно готовых грунтовок и штукатурок!Но лучше воспользуйтесь советом ФугенФюрера(см. выше).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru