Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Объясните дилетанше

Сообщений в теме: 5

#1   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 12 Май 2008 - 10:42

Сделали стяжку, Петролит - литой бетон, так понравилось, возник вопрос, а почему нельзя на него класть напольную плитку, дешево и сердито :) Или в клеях специальные добавки какие-то?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Май 2008 - 10:48

Или в клеях специальные добавки какие-то?

Угу. Клеи более 'прилипчивы'. А клеить можно и на простую ЦПС. Только зачем.
  • 0

#3   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 12 Май 2008 - 10:59

Вот спасибочки! :P А мне показалось, что прилипчивее этого раствора мало что бывает, после того, как я его от бетономешалки попыталась отковырять. Да и дешевле на порядок :)
  • 0

#4   Myhalych

Myhalych
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 16:21

Вот спасибочки! :P А мне показалось, что прилипчивее этого раствора мало что бывает, после того, как я его от бетономешалки попыталась отковырять. Да и дешевле на порядок :)

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :) Дело в том,что в состав нормальных клеев для плитки входят связующие добавки на основе полимеров,придающие ту самую "прилипчивость" и эластичность.Ведь плитка и стяжка обладают разными коэффициентами расширения.Поэтому если клей не будет обладать эластичностью,то плитка начнет отлетать.Кстати,без шва тоже именно поэтому нельзя класть.
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 13 Май 2008 - 20:40

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :) Дело в том,что в состав нормальных клеев для плитки входят связующие добавки на основе полимеров,придающие ту самую "прилипчивость" и эластичность.Ведь плитка и стяжка обладают разными коэффициентами расширения.Поэтому если клей не будет обладать эластичностью,то плитка начнет отлетать.Кстати,без шва тоже именно поэтому нельзя класть.

Михалыч, спасибо большое за ответ, вот теперь даже мне блондинке стало все понятно :) А если у меня теплые полы, то я и специальный клей должна буду покупать. Не получилось сэкономить :huh:
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 13 Май 2008 - 21:24

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :)

Мне на днях (если клиента не испугает цена) предстоит подготовить пол под укладку плитки : сбить старую плитку . Плитка ложилась 10 лет назад на Правильно Приготовленный Цементно-Песчанный Раствор. Ох, нелегко мне это придётся! Вынужден взяться за эту работу, т.к. плитка тормозит все мои работы, а Плиточника удалось выловить через неделю на три дня. А так бы нахрен мне не нужна эта долбёжка.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru