Гость

Ремонт старых окон.

В теме 29 сообщений

это от фена наверное зависит, я метабо часа по 4 не выключая неделю гонял

Ну тогда нормально, у меня Бош, думаю выдержит:)
0

Поделиться сообщением

Я из различных каверн у себя на окнах чистил острым кончиком шпателя, только предварительно нужно ее хорошень разргреть.

Я использовал закругленную стамеску.А из сильно мелких можно и не вычищать,они потом закрасятся.
0

Поделиться сообщением

Про фен - если хотите долгой службы, то после работы на максимальной температуре перед выключением:1. если фен двухрежимный - перевести в режим половинной мощности и подождать несколько минут2. если есть плавная регулировка - то поставить в минимальный температурный режим и тоже подождать несколько минут3. если плавная регулировка и дисплей, то поставить в минимальный температурный режим и подождать пока температура на дисплее не упадет до этого уровня

0

Поделиться сообщением

охладить то его надо - с этим согласен но зачем

подождать несколько минут

спираль остывает секунд за двадцать ну и корпус в течении 30-40 сек.
0

Поделиться сообщением

но зачем

чтоб уж точно)) да и секундомер с собой таскать неохота, а еще и модели разные
0

Поделиться сообщением

Я вот удивляюсь людям............ Почему они учатся только на своих ошибках? Несколько человек мне говорили, что бесперспективное это занятие, ремонтировать окна... Все равно из г**на конфетку не сделаешь. Все так и получилось. Я посчитал примерно, сколько мне обойдутся эти окна по временным и трудозатратам. И решили мы поставить стеклопакеты. Вот такая история. И когда я утвердился во мнении, будто чизнь ярче стала:) Как представлю, что снова нужно идти шкурить эти окна, бли-и-и-н...Зато в эти выходные полностью ободрал одну комнату и сломал межкомнатную перегородку, намно эффективнее:):)

0

Поделиться сообщением

Поздравления с правильным решением :D ! Но зато научились старую краску снимать,а это еще пригодится.

0

Поделиться сообщением

... Почему они учатся только на своих ошибках?...

Зато приобрел неоценимый опыт. :) Если стеснён в средствах, лучше сэкономить на финишной отделке, но подготовку выполнить качественно и в полном объёме. Можно прожить какое-то время и без обоев, некрашенными потолками и голой фанерой (ДВП, ДСП) на полу. А окна, электрику, сантехнику лучше привести в порядок на первом этапе ремонта, ну и выполнить грязные работы, в том числе и демонтаж-монтаж окон, штукатурку откосов. Поклеить обои, покрасить потолок, раскатать линолеум (постелить ламинат) можно без особых напрягов и в жилой квартире.Успехов тебе.
0

Поделиться сообщением

Поздравления с правильным решением :D ! Но зато научились старую краску снимать,а это еще пригодится.

Да, эти навыки мне еще пригодятся, когда буду сдирать самоклейку со стен ванной комнаты :)

Зато приобрел неоценимый опыт. :) ..............................................Успехов тебе.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует