Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

звукоизоляция

Сообщений в теме: 13

#1   Гость_Марина

Гость_Марина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:24

Хотела бы узнать, если я поклею потолочные плиты из пенопласта на потолок, поможет ли это восстановить звукоизоляцию в комнате? У нас очень слышны шаги соседей сверху, особенно ночью. Или может быть, есть другие способы? Помогите, пожалуйста.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:49

У меня та же проблема, но я собираюсь делать акустический подвесной потолок.Если с соседями в хороших отношениях, то попросите их положить на пол ковер. А потолочная плитка поможет только чуть-чуть.
  • 0

#3   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:39

Не поможет абсолютно никак. Пенопласт не является звукоизолятором. Конструкция панельных домов такова, что звуки (особенно низкочастотные) распространяются в них замечательно. Процесс звукоизоляции довольно дорогой и трудоёмкий, кроме того "съестся" часть пространства - опустится потолок, поднимется пол... И ещё любая звукоизоляция даст больший эффект для Ваших соседей, чем для Вас. То есть, распространение звука от них снизится, а звуки от Вас соседи может и не будут слышать вообще.Как вариант - душаните музыкой соседей, чтобы они озадачились звукоизоляцией от Вас :P
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 02:47

Если с соседями в хороших отношениях, то попросите их положить на пол ковер.

ага, и купить им войлочные тапочки... :D - а вдруг у них ламинат?... Просто заглушить шум сверху - так не получится...нужно подходить комплексно, обшивать и стены - но вот идти опять наки на "съедание" объема и "отпускание" потолков при неизвестном результате... в наших домах, особенно панельных - эта проблема повсеместно...
  • 0

#5   Гость_Марина

Гость_Марина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:53

У нас кирпичный дом, соседи сверху меня не слышат вообще, звук низкочастотный от них стал распространяться недавно и громче всего он от ходьбы соседей по коридору, где у них настелен паркет, причем давно не менялся. Странно, что звук из коридора отдает по паркетным полам в моих комнатах прямо к окнам, этого я никак понять не могу. Плиты я хотела поклеить на потолок в своем коридоре, откуда звук и исходит. Жаль, если совсем не поможет, мне бы надо хотя бы чуть-чуть потише. А что такое акустический подвесной потолок?
  • 0

#6   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:54

Это потолок опущенный на 17 см, обшитый ГВЛ 12,5+ГКЛ 9, а внутри два слоя Шуманета по 50 мм. Только я опасаюсь второго слоя, который ГКЛ. Мне говорят, что не упадет такая тяжесть на голову, а я побаиваюсь, вдруг упадет... Не знаю что делать, пока думаю.
  • 0

#7   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 17:39

GuestЕсли сделать правильно, не упадет, но стены тоже надо звукоизолировать для полноты эффекта. :beer:
  • 0

#8   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 07:05

Стены я тоже буду делать ЗИПСом, но не сразу.Мне в фирме Акустические материалы сказали, давайте сначала потолок сделаем, посмотрите какой бедет эффект, а потом уже стены...
  • 0

#9   Chreff

Chreff
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:29

Могу предложить СОВЕРШЕННО РАДИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ! научить соседей с верху, тихо ходить! Он мне давно пришел, но к сожелению ни как не могу собраться его осуществить. А способ таков! Берется мощьная аккустика или лучше всего просто пару сабуферов ват так на 100 подключаете к мощному усилителю..а теперь вы наверно думаете что мочить соседей музыкой!! НЕ ЭТО СЛИШКОМ ПРИМЕТИВНО! делаете так-присоединяете чувствительный микрофон с предусилителем, и устанавливаете в электро-шахту в место потолочной люстры (затыкнув ватой, пространство под ним...опускате провод к усилителю)...Ну и теперь выбирает момент когда соседи топаються ВКЛЮЧАТЕ ВСЕ ЭТО НА ПОЛНУЮ...И УХОДИТЕ ИЗ ДОМУ...ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ...Думаю соседям не понравиться когда от их шагов у них будет пол подпригивать!!!!:) есле не поймут...повторить процедуру, да нахождения полного понимания и соблюдения полной тишины!С уважением Сергей.
  • 0

#10   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:01

К сожалению, это не те люди, которые что-то понимают.Совесть они уже давно утопили в бутылке...Но опускаться до их уровня я не буду.Их Бог накажет.
  • 0

#11   aosdi

aosdi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 04:25

Стены я тоже буду делать ЗИПСом, но не сразу. Мне в фирме Акустические материалы сказали, давайте сначала потолок сделаем, посмотрите какой бедет эффект, а потом уже стены...

зипсом стены? вы миллионер? комбинация слой шуманета+2листа ГКЛ стоит намного дешевле ЗИПСа.
  • 0

#12   Гость_гость

Гость_гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:14

Есть уверенность что Шуманет с 2 ГКЛ будет работать как ЗИПС?
  • 0

#13   AndrewK

AndrewK
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:25

К сожалению, это не те люди, которые что-то понимают. Совесть они уже давно утопили в бутылке... Но опускаться до их уровня я не буду. Их Бог накажет.

В этом случае вряд ли тебе что либо поможет (кроме автомата Калашникова). Усовестить или "дать понять" - не получиться. Отгородиться - тоже
  • 0

#14   Гость_Гость

Гость_Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 16:32

Есть уверенность в том, что Шуманет с 2 ГКЛ будет работать как ЗИПС ?
Слышал, что ГКЛ звучит и применяют ГВЛ, но они очень сложны в монтаже (ломаются хорошо).Сам хочу стену звукоизолировать. Говорят ЗИПС 70-4 поможет. Возможно у кого-нибудь есть информация по этому вопросу. Подскажите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru