Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Опять кухня

Сообщений в теме: 16

#1   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2008 - 18:53

Покритикуйте кухнюПланВид
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Май 2008 - 22:57

мойка а за ней плита, опасно для тела :)тут или готовить или посуду мыть
  • 0

#3   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Май 2008 - 00:38

мойка а за ней плита, опасно для тела тут или готовить или посуду мыть

И ещё. Если холодильник не "морозко"(который по пояс будет :) ), то достать тарелку разогретого супа из свч-печки, стоящей на холодильнике - тот ещё аттракцион. Для очень подготовленных баскетболистов. :)
  • 0

#4   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2008 - 12:04

Спасибо за критику.Мойку можно подвинуть маненько. (А есть варианты?)Суп редко разогревают!
  • 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Май 2008 - 14:53

если позволите,маленький совет - на рисунках и планах все эти "миллиметры" выглядят вполне приемлемо,НО !!!Реальность-она "немного другая,поэтому собственно совет-прежде чем "утверждать проект" и готовить под него материалы,постарайтесь смоделировать будущую обстановку "подручными средствами" .Вот ,например, на плане в масштабе расстояние между скошенным краем обеденного стола и внешним углом "рабочего" стола (под которым стиральная машина) сколько ? сантиметров 35-40 ? Поставьте ,к примеру,РЕАЛЬНЫХ два стула,или стул и стол так,чтобы между ними были эти 35-40 см и попробуйте походить туда-сюда...удобно?... Увы,очень часто интересные и оригинальные решения так и остаются "на бумаге" просто потому,что "впихнуть" всё в такие вот 5-6 м2 практически невозможно,хоть и очень хочется... :rolleyes: Как уже верно заметили,такое близкое соседство плита-мойка, мягко говоря, нежелательно.Я бы постарался перенести плиту на место стиральной машины и подумал бы об изменении габаритов и конфигурации стола в углу....
  • 0

#6   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Май 2008 - 15:21

Суп редко разогревают!

А ты спроси у жены... ;) Кстати, какого она роста? Стремянка не понадобится ли, ведь высота установки печки около 2-х метров получается. А ребёнок ничего разогревать не будет? ;)

Мойку можно подвинуть маненько. (А есть варианты?)

У меня примерно такое же расположение и размер кухни(брежневка\хрущёвка). Досталась мне в следующей планировке: - дверь на кухню убрана, с углублением в сторону ванной установлена перегородка. Получилась ниша подхолодильник, с обратной стороны перегородки, возле входа в ванную - стиральная машина(на кухне - доп. свободное место); - между кухней и примыкающей комнатой сделана арка. Получилась гостинная-кухня; - по левую сторону при входе в кухню установлена столешница, она же - подоконник вдоль всей левой стены; - плита - напротив входа в кухню; - мойка и колонка - в правом дальнем улу от входа. Под входом подразумевается вход через арку из комнаты. В принципе - нормальная планировка. При ремонте будут переделки, но - незначительные.
  • 0

#7   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 09:15

если позволите,маленький совет - на рисунках и планах все эти "миллиметры" выглядят вполне приемлемо,НО !!! Реальность-она "немного другая,поэтому собственно совет-прежде чем "утверждать проект" и готовить под него материалы,постарайтесь смоделировать будущую обстановку "подручными средствами" .Вот ,например, на плане в масштабе расстояние между скошенным краем обеденного стола и внешним углом "рабочего" стола (под которым стиральная машина) сколько ? сантиметров 35-40 ? Поставьте ,к примеру,РЕАЛЬНЫХ два стула,или стул и стол так,чтобы между ними были эти 35-40 см и попробуйте походить туда-сюда...удобно?... Увы,очень часто интересные и оригинальные решения так и остаются "на бумаге" просто потому,что "впихнуть" всё в такие вот 5-6 м2 практически невозможно,хоть и очень хочется... :rolleyes: Как уже верно заметили,такое близкое соседство плита-мойка, мягко говоря, нежелательно.Я бы постарался перенести плиту на место стиральной машины и подумал бы об изменении габаритов и конфигурации стола в углу....

По поводу планов и суровой реальности квадратных метров полностью с Вами согласен! Поэтому периодически прикидываю планировку на местности в плане. У меня просматривается "проект" холодильник, стиралка, мойка, плита

А ты спроси у жены... ;) Кстати, какого она роста? Стремянка не понадобится ли, ведь высота установки печки около 2-х метров получается. А ребёнок ничего разогревать не будет? ;) У меня примерно такое же расположение и размер кухни(брежневка\хрущёвка). Досталась мне в следующей планировке: - дверь на кухню убрана, с углублением в сторону ванной установлена перегородка. Получилась ниша подхолодильник, с обратной стороны перегородки, возле входа в ванную - стиральная машина(на кухне - доп. свободное место); - между кухней и примыкающей комнатой сделана арка. Получилась гостинная-кухня; - по левую сторону при входе в кухню установлена столешница, она же - подоконник вдоль всей левой стены; - плита - напротив входа в кухню; - мойка и колонка - в правом дальнем улу от входа. Под входом подразумевается вход через арку из комнаты. В принципе - нормальная планировка. При ремонте будут переделки, но - незначительные.

Спросил. Вааабще не греет суп в микроволновке. (177 см и ребенок догоняет) Мысль по перепланировке, конечно интересная. Но! Система у меня маленько другая. Попробую нарисовать другой "проект".
  • 0

#8   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 09:57

Еще вариант1
  • 0

#9   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2008 - 10:32

Как вариант.Холодильник и плиту поменять местами. Т.е. - от окна: плита, ст. машинка, мойка в углу. Над ст. машинкой рабочая поверхность. На стене вытяжка, 2ва шкавчика или куда там утварь прятать.А холодильник - на место плиты. так сказать естественный разделитель: зона готовки и зона столовой.Зачем угловой стол? Такой огромный, столько места съедает :unsure: Мое мнение :blink:
  • 0

#10   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 10:57

Как вариант. Холодильник и плиту поменять местами. Т.е. - от окна: плита, ст. машинка, мойка в углу. Над ст. машинкой рабочая поверхность. На стене вытяжка, 2ва шкавчика или куда там утварь прятать. А холодильник - на место плиты. так сказать естественный разделитель: зона готовки и зона столовой. Зачем угловой стол? Такой огромный, столько места съедает :unsure: Мое мнение :blink:

А как же плита и стиралка рядом? А Холодильник тунель не сделает при входе? Размер стола 1000х1000. Это большой?
  • 0

#11   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 19 Май 2008 - 17:48

Пожалуй, последний вариант самый удачный в данных условиях, но я бы стол сделала максимум 1000х500, а если надо для особых случаев, хорошо бы как-нибудь стол сделать раскладным. Да, а шкафчиков никаких не видно - это так задумано?
  • 0

#12   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2008 - 11:15

Пожалуй, последний вариант самый удачный в данных условиях, но я бы стол сделала максимум 1000х500, а если надо для особых случаев, хорошо бы как-нибудь стол сделать раскладным. Да, а шкафчиков никаких не видно - это так задумано?

Планировку пока только по полу делаю.
И вот еще http://ru.fotoalbum.eu/avt157/a62570
Только есть сомнения, что ближайшая к колонке - это вентеляция, а не дымоход!
  • 0

#13   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2008 - 12:59

http://ru.fotoalbum.eu/avt157/a62570 появился план с размерами
  • 0

#14   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Май 2008 - 15:51

лучше файлы загружать непосредственно на форум пользуясь расширеной формой
  • 0

#15   alko

alko
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 11:59

Как такой вариант?План кухни
  • 0

#16   mihail

mihail
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2008 - 11:39

не особо понравилась планировка
  • 0

#17   LKO

LKO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 08
  • 25 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 27 Май 2008 - 16:07

По мне так лучше холодильник в дальнем углу. Или, что если в последнем варианте холодильник развернуть лицом к двери, а стол придвинуть к окну?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru