Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Опять кухня

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте кухнюПланВид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка а за ней плита, опасно для тела :)тут или готовить или посуду мыть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка а за ней плита, опасно для тела тут или готовить или посуду мыть

И ещё. Если холодильник не "морозко"(который по пояс будет :) ), то достать тарелку разогретого супа из свч-печки, стоящей на холодильнике - тот ещё аттракцион. Для очень подготовленных баскетболистов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Спасибо за критику.Мойку можно подвинуть маненько. (А есть варианты?)Суп редко разогревают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите,маленький совет - на рисунках и планах все эти "миллиметры" выглядят вполне приемлемо,НО !!!Реальность-она "немного другая,поэтому собственно совет-прежде чем "утверждать проект" и готовить под него материалы,постарайтесь смоделировать будущую обстановку "подручными средствами" .Вот ,например, на плане в масштабе расстояние между скошенным краем обеденного стола и внешним углом "рабочего" стола (под которым стиральная машина) сколько ? сантиметров 35-40 ? Поставьте ,к примеру,РЕАЛЬНЫХ два стула,или стул и стол так,чтобы между ними были эти 35-40 см и попробуйте походить туда-сюда...удобно?... Увы,очень часто интересные и оригинальные решения так и остаются "на бумаге" просто потому,что "впихнуть" всё в такие вот 5-6 м2 практически невозможно,хоть и очень хочется... :rolleyes: Как уже верно заметили,такое близкое соседство плита-мойка, мягко говоря, нежелательно.Я бы постарался перенести плиту на место стиральной машины и подумал бы об изменении габаритов и конфигурации стола в углу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп редко разогревают!

А ты спроси у жены... ;) Кстати, какого она роста? Стремянка не понадобится ли, ведь высота установки печки около 2-х метров получается. А ребёнок ничего разогревать не будет? ;)

Мойку можно подвинуть маненько. (А есть варианты?)

У меня примерно такое же расположение и размер кухни(брежневка\хрущёвка). Досталась мне в следующей планировке:- дверь на кухню убрана, с углублением в сторону ванной установлена перегородка. Получилась ниша подхолодильник, с обратной стороны перегородки, возле входа в ванную - стиральная машина(на кухне - доп. свободное место);- между кухней и примыкающей комнатой сделана арка. Получилась гостинная-кухня;- по левую сторону при входе в кухню установлена столешница, она же - подоконник вдоль всей левой стены;- плита - напротив входа в кухню;- мойка и колонка - в правом дальнем улу от входа. Под входом подразумевается вход через арку из комнаты.В принципе - нормальная планировка. При ремонте будут переделки, но - незначительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

если позволите,маленький совет - на рисунках и планах все эти "миллиметры" выглядят вполне приемлемо,НО !!!Реальность-она "немного другая,поэтому собственно совет-прежде чем "утверждать проект" и готовить под него материалы,постарайтесь смоделировать будущую обстановку "подручными средствами" .Вот ,например, на плане в масштабе расстояние между скошенным краем обеденного стола и внешним углом "рабочего" стола (под которым стиральная машина) сколько ? сантиметров 35-40 ? Поставьте ,к примеру,РЕАЛЬНЫХ два стула,или стул и стол так,чтобы между ними были эти 35-40 см и попробуйте походить туда-сюда...удобно?... Увы,очень часто интересные и оригинальные решения так и остаются "на бумаге" просто потому,что "впихнуть" всё в такие вот 5-6 м2 практически невозможно,хоть и очень хочется... :rolleyes: Как уже верно заметили,такое близкое соседство плита-мойка, мягко говоря, нежелательно.Я бы постарался перенести плиту на место стиральной машины и подумал бы об изменении габаритов и конфигурации стола в углу....

По поводу планов и суровой реальности квадратных метров полностью с Вами согласен! Поэтому периодически прикидываю планировку на местности в плане. У меня просматривается "проект" холодильник, стиралка, мойка, плита

А ты спроси у жены... ;) Кстати, какого она роста? Стремянка не понадобится ли, ведь высота установки печки около 2-х метров получается. А ребёнок ничего разогревать не будет? ;) У меня примерно такое же расположение и размер кухни(брежневка\хрущёвка). Досталась мне в следующей планировке:- дверь на кухню убрана, с углублением в сторону ванной установлена перегородка. Получилась ниша подхолодильник, с обратной стороны перегородки, возле входа в ванную - стиральная машина(на кухне - доп. свободное место);- между кухней и примыкающей комнатой сделана арка. Получилась гостинная-кухня;- по левую сторону при входе в кухню установлена столешница, она же - подоконник вдоль всей левой стены;- плита - напротив входа в кухню;- мойка и колонка - в правом дальнем улу от входа. Под входом подразумевается вход через арку из комнаты.В принципе - нормальная планировка. При ремонте будут переделки, но - незначительные.

Спросил. Вааабще не греет суп в микроволновке. (177 см и ребенок догоняет)Мысль по перепланировке, конечно интересная. Но! Система у меня маленько другая.Попробую нарисовать другой "проект".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Еще вариант1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.Холодильник и плиту поменять местами. Т.е. - от окна: плита, ст. машинка, мойка в углу. Над ст. машинкой рабочая поверхность. На стене вытяжка, 2ва шкавчика или куда там утварь прятать.А холодильник - на место плиты. так сказать естественный разделитель: зона готовки и зона столовой.Зачем угловой стол? Такой огромный, столько места съедает :unsure: Мое мнение :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Как вариант.Холодильник и плиту поменять местами. Т.е. - от окна: плита, ст. машинка, мойка в углу. Над ст. машинкой рабочая поверхность. На стене вытяжка, 2ва шкавчика или куда там утварь прятать.А холодильник - на место плиты. так сказать естественный разделитель: зона готовки и зона столовой.Зачем угловой стол? Такой огромный, столько места съедает :unsure: Мое мнение :blink:

А как же плита и стиралка рядом?А Холодильник тунель не сделает при входе?Размер стола 1000х1000. Это большой? Изменено пользователем alko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, последний вариант самый удачный в данных условиях, но я бы стол сделала максимум 1000х500, а если надо для особых случаев, хорошо бы как-нибудь стол сделать раскладным. Да, а шкафчиков никаких не видно - это так задумано?

Изменено пользователем LKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Пожалуй, последний вариант самый удачный в данных условиях, но я бы стол сделала максимум 1000х500, а если надо для особых случаев, хорошо бы как-нибудь стол сделать раскладным. Да, а шкафчиков никаких не видно - это так задумано?

Планировку пока только по полу делаю.

И вот еще http://ru.fotoalbum.eu/avt157/a62570

Только есть сомнения, что ближайшая к колонке - это вентеляция, а не дымоход!

Изменено пользователем alko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
http://ru.fotoalbum.eu/avt157/a62570 появился план с размерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше файлы загружать непосредственно на форум пользуясь расширеной формой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Как такой вариант?План кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

не особо понравилась планировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше холодильник в дальнем углу. Или, что если в последнем варианте холодильник развернуть лицом к двери, а стол придвинуть к окну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.