Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Снос стен. Очень нужен совет.

Оценить эту тему:


Rideintime

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, чем резать стены из чего-то вроде гипсокартона. Стены толщиной около 10 см.Я думал их просто разнести молотом, но услышал, что правильно стены резать.Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручной пилой с крупным зубом, лучше старой чтоб не жалко было выброситьа проще разнести :) но стопку листов проще выбрасывать чем мешки мусора

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rideintime

А я уже начал болгарки присматривать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что на гкл похоже, возможно это старая т.н. сухая штукатурка, всяко не ацеит-шифер :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже начал болгарки присматривать... :rolleyes:

От болгарки пыли будет...! Задохнётесь.Лучше пилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы однажды собрались ломать гипсовую стену (тоже 10см.).. взяли пилу ручную с большим зубом.. и.. В стене оказалась металическая сетка-арматура в 5мм. толщиной. :(Пришлось всё это разносить большой болгаркой с диском по камню.. резалось хреново и пыли тучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для демонтажа хорошо подходит сабельная пила, от неё меньше пыли чем от болгарки а разрезает почти любые материалы, да и работать ей безопаснее чем ушм

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком и руками ломается ГК стена. От диска и пилы пыли немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пилой. пыли меньше. шума меньше. материал можно использовать повторно, для арматуры есть ножовка по металлу еще можно натолкнуться на скрытую проводку, по этому свет лучше отключить. сабельной пилой тоже супер, но они дороговастенькие и пил по крайней мере в астрахани гораздо меньший асортимент чем тех же лобзиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте. Хочу объеденить вану с туалетом. Их разделяет бетонная стена (возможно даже присутствует внутри арматура). Стена не несущая шириной 6-8 см. Планировка - хрущевка (панельный дом). Квартира находится на 5 этаже. Со стороны вванны на стене находиться змеевик.Подскажите как лутше а самое главное правельней снести эту перегородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

И Вам не болеть!

Хочу объеденить вану с туалетом. Их разделяет бетонная стена (возможно даже присутствует внутри арматура).

Скорей всего.

Стена не несущая шириной 6-8 см. Планировка - хрущевка (панельный дом). Квартира находится на 5 этаже.

А сее хотение с каким - нибудь ведомством Вашего города согласовано?Или в БТИ близкие родственики работают?

Со стороны вванны на стене находиться змеевик.Подскажите как лутше а самое главное правельней снести эту перегородку.

Лутше и правельней - согласовать онный проект.Найти мастера.И вверить в его руки осуществление его.Ибо есть немалая вероятность оставить в марте весь стояк без отопления. И получить уникальный опыт ремонта 4 нижних квартир. А ремонт своей ванны отодвинется вследствии этого на такой срок, что станет совсем неактуальным для Вас.ИМХО, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувалдой, чем там ещё остаетсяможно и отбойником а арматуру болгаркойа культурно так болгаркой с алмазом и строй пылесосом порезать её на кусочки и вынести

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу согласования проекта - звонил в несколько фирм которые проекты делают. Цена проекта от 3 до 4 тысч р. Причем они просто перересуют то что у меня нарисовано в техпаспорте без 1 стены. Жалко отдавать столько денег за проект + потом в БТИ новый тех паспорт обойдеться в 1000 р. Это только документы. Вообщем с документами после сноса не возникнет проблем их сделать не проблема. Мне вообще в 1 из госконтор которые делают такие проекты сказали так - Если продавать не планируете, сносите ТОЛЬКО вопрос с соседями решити что бы до суда дело не дошло. А когда продавать будете тогда и сделаете.По поводу мастера я конечно подумаю, спс за хороший совет, потому как с сантехникой и правда можно вляпаться. Тогда у меня 2 вопроса. 1. Если вызвать мастера то он по идеи должен снести так стену что бы змеевик остался на месте или есть вариант какой другой?2. По поводу кувалды, отбойного и среза арматуры. Можно ли перфоратором наделать МНОГО отверстий в стене и после по кусочку выбивать а где надо срезать болгаркой?Просто я хочу получить совет как это можно сделать и при помощи каких инструментов и понять смогу ли я сам без последствий ремонта 4 нижних этажей снести стену самостоятельно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу согласования проекта - звонил в несколько фирм которые проекты делают. Цена проекта от 3 до 4 тысч р. Причем они просто перересуют то что у меня нарисовано в техпаспорте без 1 стены. Жалко отдавать столько денег за проект + потом в БТИ новый тех паспорт обойдеться в 1000 р. Это только документы. Вообщем с документами после сноса не возникнет проблем их сделать не проблема. Мне вообще в 1 из госконтор которые делают такие проекты сказали так - Если продавать не планируете, сносите ТОЛЬКО вопрос с соседями решити что бы до суда дело не дошло. А когда продавать будете тогда и сделаете.По поводу мастера я конечно подумаю, спс за хороший совет, потому как с сантехникой и правда можно вляпаться. Тогда у меня 2 вопроса. 1. Если вызвать мастера то он по идеи должен снести так стену что бы змеевик остался на месте или есть вариант какой другой?2. По поводу кувалды, отбойного и среза арматуры. Можно ли перфоратором наделать МНОГО отверстий в стене и после по кусочку выбивать а где надо срезать болгаркой?Просто я хочу получить совет как это можно сделать и при помощи каких инструментов и понять смогу ли я сам без последствий ремонта 4 нижних этажей снести стену самостоятельно.Спасибо.

Перенос змеевика зимой, в сезон отопления - это крайне хлопотная вещь. Стоит перенести это мероприятия на тёплые времена.И немного елея на израненую душу - перегородки в хрущёвках не отличаются большой прочностью. Иногда раздолбив половину, вторую завалить можно. И арматура не всегда хорошая. Но ломать - не строить. А вот что дальше будет? Без ванны и туалета?ИМХО. Найдите мастера. Найдите. Дешевле и быстрей будет.Хотите учавствовать? Обговорите это с ним. Помогайте. Денюжку сэкономить можно. Но под его руководством. Я не думаю, что Ваш опыт достаточен для замаха на такой объем работ. Не рискуйте. Адреналина и без этого хапнуть можно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.