borter67

Сухой пол Кнауф

Оценить эту тему:

В теме 53 сообщения

Положи на лаги проще будет.Тем более по технологии КНАУФ кроме засыпки ни чего нельзя подкладывать.Все равно усадка будет. Я бы не рисковал.А так лаги (например 70 мм)пол 20.,те-же 90 мм.

0

Поделиться сообщением

Ссылку нашёл: http://www.oltagrup.ru/s/53.htm , говориться, что:

Конструкция сборного сухого пола, где сухая стяжка уложена на слой вспененного материала - пенополистирола.

Поверхность плиты перекрытия не требовала выравнивания \

только в моём случае придёться всётаки не много выровнить основание (чисто-неровности згладить, усадка, я думаю будет очень маленькой).

Кто нибудь так делал ??? Если нет - то придёться мне делать - и потом писать - как оно получилосьь :)))

0

Поделиться сообщением

+

Изменено пользователем kx-4
0

Поделиться сообщением

Кто нибудь так делал ??? Если нет - то придёться мне делать - и потом писать - как оно получилосьь

Я делал. Десяток раз описывал. Толко вместо пенополистирола экструдированный пенополистирол (у меня пеноплекс, но без разницы).Основание должно быть горизонтальным, кладем полиэтиленовую пленку, укладываем плиты ЭППС, сверху опять пленку (на самом дела пленка вообщем то для удобства), сверху ГВЛВ.Ну а ГВЛВ сверху у меня плитка.
0

Поделиться сообщением

дак у меня пол - неровный- всёравно придёться засыпкой выровнить - это ничего страшного - ни чего у меня не просядет ?и ещё думаю - что лучще -1 слой элементов пола 1550*500 или 2 слоя гвлв 2500*1200*10мм(или 12мм) ??

Изменено пользователем kx-4
0

Поделиться сообщением

Народ, по кнауфу лучше звонить их инженером напрямую. У них очень хорошие консультации по телефону. Это быстрее и чаще лучше, чем ждать ответа тут.

0

Поделиться сообщением

Народ, по кнауфу лучше звонить их инженером напрямую. У них очень хорошие консультации по телефону. Это быстрее и чаще лучше, чем ждать ответа тут.

ага, там инженеры типа сидят, их форумных консультантов не лучше :)))Насыпной пол от Кнауф кака , это мысль многих в том числе тех кто его себе сделал, кто хочет потратить средства на него тот имеет на это полное право
0

Поделиться сообщением

ага, там инженеры типа сидят, их форумных консультантов не лучше :)))Насыпной пол от Кнауф кака , это мысль многих в том числе тех кто его себе сделал, кто хочет потратить средства на него тот имеет на это полное право

1) Когда я делал ремонт, они меня не раз выручали. Вы им звонили хоть раз? :) 2) Зря вы так. У меня сосед использовал их наливной пол - очень доволен.
0

Поделиться сообщением

1) Когда я делал ремонт, они меня не раз выручали. Вы им звонили хоть раз? smile.png2) Зря вы так. У меня сосед использовал их наливной пол - очень доволен.

их консультации достачно почитать, стандартные ответыналивной не насыпной, ну и что мы почти всю их линейку продуктов используем, кроме насыпного Г
0

Поделиться сообщением

post-30358-1264279122_thumb.jpgpost-30358-1264279130_thumb.jpgПенополистирол (40 мм) + пол кнауф (20 мм).Пол был более-менее ровный - финишем (Ветонит 3000 подровнял немного). Сверху еще ничего не положил (будет ламинат/плитка в прихожей). Но при моей массе за 100 ничего не срипит и не прогинается когда хожу.
0

Поделиться сообщением

Мужики, забесплатно дарю идею: в этом году нам (москвичам) в очередной раз пообещали вместо соли и реагентов посыпать дороги "гранитной крошкой размером от 2 до 5 мм".

Чем вам не аналог рекомендованного Кнауфом керамзита, который еще неизвестно какой в мешке попадется? ;)

0

Поделиться сообщением

Дык гранит тяжелей и холодней:), его в стяжку вместо наполнителя, разграничить стеклянными полосками, добавить красящего пигмента, потом шлифмашиной. Будет стяжка а-ля мазайка былых времён. типа мраморной крошки. :). а вообще ребята писец вашим фарам и лобовым стёклам, готовьте щитки фанерные, чтоб не выковыривать из радиаторов по весне эти булыжники.

0

Поделиться сообщением

Зато как звучит!!!-У тебя полы из чего?-Из керамзита... А у тебя? -А у меня - гранитные!!!

0

Поделиться сообщением

У меня на лоджии стяжка по маякам, потом ЭППС 30 мм, пол КНАУФ, плитка. В плиточном клее - теплый пол в матах. Стяжку надо ровнять хорошо и все равно есть небольшие движения. Чуть-чуть полистирол не ровный, чуть плита пола искривлена. Ставил лазер на край, когда ходишь на расстоянии трех метров колебания точки несколько мм. Сейчас плитка лежит и все нормально. Может своим весом прижало. В керамзит не очень верится, может его раствором залить, чтобы не двигался.

0

Поделиться сообщением

В керамзит не очень верится, может его раствором залить, чтобы не двигался.

А чем тогда это будет отличаться от полноценной стяжки?
0

Поделиться сообщением

Плотность меньше, меньше нагрузка на перекрытие (если этаж не первый).

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то тон предложения подразумевал, что это сообщение скорее для раздела "посмеемся". А теперь вот задумался - есть ли в этом рациональное зерно вообще?:)

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то тон предложения подразумевал, что это сообщение скорее для раздела "посмеемся". А теперь вот задумался - есть ли в этом рациональное зерно вообще?:)

Вы имеете ввиду мое предложение?
0

Поделиться сообщением

Я имею в виду вообще засыпку не из керамзита, а из гранитной крошки :)

0

Поделиться сообщением

У гранита, по-моему, естественный радиационный фон выше, чем у других пород. Может свинцовый вкладыш в труселя придется делать. :D

0

Поделиться сообщением

У гранита, по-моему, естественный радиационный фон выше, чем у других пород. Может свинцовый вкладыш в труселя придется делать. :D

Зачем такие неудобства? Ведь есть шунгитовая стяжка ;)
0

Поделиться сообщением

Нафига свинец в труселя? На конец гайку, а на шею на цепуру магнит. Элис, кинь ссылочку на шунгитовую стяжку:) покрытую нано-ламинатом со свинцовой подложкой.

0

Поделиться сообщением

20 минут ржалъ.Кофием подавился.Редиски.Деревянные полы - это наше всЁ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует