Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
IgorIgorev

Какие выбрать радиаторы?

Рекомендуемые сообщения

Chernysh

dimp ,

3 этаж. Почему чугун?

Там он и есть, весь в корабельном сурике каком то.

Сильно не эстетично все это.Планировал или что то из биметалла или из аллюминия,

не дорогого,т.к. квартира-однушка.Чего выбрать не знаю.

К нам сюда везут ересь какую то,главное чтоб дешево было.

Не сориентируюсь с выбором.

Поделиться сообщением

dimp

да потому что системма стараякорабельный ярко оранжевый, он дорогой кто им станет покрыватьну если очень не хочется чугун, тогда биметалл

Поделиться сообщением

Chernysh

ну если очень не хочется чугун, тогда биметалл

C отечественным биметаллом "БРЭМ" не работали?

Поделиться сообщением

dimp

C отечественным биметаллом "БРЭМ" не работали?

нет - ничего не могу сказать

Поделиться сообщением

Chernysh

Понятно,вобщем, выбор биметалла- это лотерея...

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

На какой марке,модели остановили свой выбор?

Какие были кандидаты и аутсайдеры?

Стою перед выбором.

10 этажка,новостройка,подключенная к старой системе теплоснабжения.

Блин, был на квартире,забыл посмотреть!,чугун на самом деле лучше,Но я в первую очередь выбирал из эстэтических соображений,и то что они менее надёжны-пох на время выплаты кредита-хата застрахована.(мой случай)

Поделиться сообщением

Lokki

Помогите советом!!!Лоджию и кухню объедению в одно целое. Дом панельный, 3-х этажный мой последний этаж. Выламываю только балконный блок с кухни, т.е. стенки по бокам остаются, пришли какие халтурщики по крайней мере мне так показалось, предложили сделать отопление с двух сторон со стороны кухни, на одной стороне медноалюминевый радиатор поставить, а на другой сказали ищите какой влезет и ставьте, расстояние приблизительно 30 см. подскажите как правильно. И какой радиатор поставить. ПЛЗ :unsure:

Поделиться сообщением

Evgenik

на время выплаты кредита-хата застрахована.(мой случай)

У меня тоже ипотека и страховка.Но страховщики-козлы,один знакомый в аналогичной ситуации уже месяц с ними бодается,у него подводку в кухне сорвало.

Поделиться сообщением

Sprayer

Помогите советом!!!Лоджию и кухню объедению в одно целое. Дом панельный, 3-х этажный мой последний этаж. Выламываю только балконный блок с кухни, т.е. стенки по бокам остаются, пришли какие халтурщики по крайней мере мне так показалось, предложили сделать отопление с двух сторон со стороны кухни, на одной стороне медноалюминевый радиатор поставить, а на другой сказали ищите какой влезет и ставьте, расстояние приблизительно 30 см. подскажите как правильно. И какой радиатор поставить. ПЛЗ :unsure:

Надо бы на стену с окнами ставить,предварительно её утеплив!

Поделиться сообщением

IgorIgorev

Как расчитать необходимый размер радиатора?Где найти таблицу для подбора радиатора в зависимости от обьема комнаты?

Поделиться сообщением

dimp

эта таблица у каждого типа и фирмы своя, определяйся с температурой какой отапливать будешь (зависит от труб, и типа отопления) и по температуре и квадратным метрам подбирай

Поделиться сообщением

Chernysh

Как правило,считают 1 секция на 2 кв.метра площади (комнаты,кухни).

Поделиться сообщением

IgorIgorev

на 1 квадратный метр?Не 1 кубический?

Поделиться сообщением

dimp

в основном таблицы на среднюю квартиру сделаны (высота принята 2800) если у вас выше 3000 то прибавьте процентов 15, и именно на квадратный

Поделиться сообщением

IgorIgorev

в основном таблицы на среднюю квартиру сделаны (высота принята 2800) если у вас выше 3000 то прибавьте процентов 15, и именно на квадратный

Теперь понял, что высота уже заложена в формуле.У меня как раз 2.8

Поделиться сообщением

Chernysh

К выбору количества секций подходите комплексно-сначала расчет по формуле,далее -дом кирпичный/панельный,этаж,угловая/неугловая,окна-стеклопакетыили другое,спросите соседей как топят,потом какая для Вас оптимальная температура комфорта...Я себе немного с запасом взял секций,т.к. топят плохо,а жарко будет -термокран на вход установлю.

Поделиться сообщением

student

Как расчитать необходимый размер радиатора?Где найти таблицу для подбора радиатора в зависимости от обьема комнаты?

На самом деле в инете есть множество таблиц по расчету кол-ва секций радиатора на площадь, длину радиаторов если речь идет о стальных радиаторах.У меня радиатор Global, я брал его на одну комнату с общим отоплением, через год сделал автономку и поставил на остальные комнаты стальные радиаторы, хочу сказать что стальные или алюминиевые радиаторы отлично подходят для автономного отопления: отлично подходят по дизайну, обладают высокой теплоотдачей, экономичны т.к. в чугунных (старых) в одной секции гараздо больше находится воды чем у алюминиевых или стальных, а значит большее кол-во газа или електричества нужно для их нагрева.Я за алюминий или стальные.

Поделиться сообщением

FSN

А самое надежное : 1 кВт на 1 кв. м. площади. Поскольку можность секций любого производителя известна по паспорту то и количество подбираем несложными расчетами с округлением ест. до целой секции в приборе.

Поделиться сообщением

IgorIgorev

Я за алюминий или стальные.

По дизайну я бы выбрал алюминиевые, но к сожалению о них пишут всякие негативные отзывы.Что необходимо очень строго соблюдать РН, что они окисляются и потом текут, или еще лучше взрываются.Хотя я о таких случаях пока не слышал у нас в городе.Может до меня не дошли эти слухи, может такого пока еще не случалось, а может это все теория а на практике все не так страшно и повально.

Я сегодня аллюминий выбрал!

Поделиться сообщением

Evgenik

И еще нужно учитывать климат за окном и состояние комнаты по утепленности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует