Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какие выбрать радиаторы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

dimp ,

3 этаж. Почему чугун?

Там он и есть, весь в корабельном сурике каком то.

Сильно не эстетично все это.Планировал или что то из биметалла или из аллюминия,

не дорогого,т.к. квартира-однушка.Чего выбрать не знаю.

К нам сюда везут ересь какую то,главное чтоб дешево было.

Не сориентируюсь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что системма стараякорабельный ярко оранжевый, он дорогой кто им станет покрыватьну если очень не хочется чугун, тогда биметалл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если очень не хочется чугун, тогда биметалл

C отечественным биметаллом "БРЭМ" не работали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C отечественным биметаллом "БРЭМ" не работали?

нет - ничего не могу сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,вобщем, выбор биметалла- это лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

На какой марке,модели остановили свой выбор?

Какие были кандидаты и аутсайдеры?

Стою перед выбором.

10 этажка,новостройка,подключенная к старой системе теплоснабжения.

Блин, был на квартире,забыл посмотреть!,чугун на самом деле лучше,Но я в первую очередь выбирал из эстэтических соображений,и то что они менее надёжны-пох на время выплаты кредита-хата застрахована.(мой случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!!Лоджию и кухню объедению в одно целое. Дом панельный, 3-х этажный мой последний этаж. Выламываю только балконный блок с кухни, т.е. стенки по бокам остаются, пришли какие халтурщики по крайней мере мне так показалось, предложили сделать отопление с двух сторон со стороны кухни, на одной стороне медноалюминевый радиатор поставить, а на другой сказали ищите какой влезет и ставьте, расстояние приблизительно 30 см. подскажите как правильно. И какой радиатор поставить. ПЛЗ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время выплаты кредита-хата застрахована.(мой случай)

У меня тоже ипотека и страховка.Но страховщики-козлы,один знакомый в аналогичной ситуации уже месяц с ними бодается,у него подводку в кухне сорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!!Лоджию и кухню объедению в одно целое. Дом панельный, 3-х этажный мой последний этаж. Выламываю только балконный блок с кухни, т.е. стенки по бокам остаются, пришли какие халтурщики по крайней мере мне так показалось, предложили сделать отопление с двух сторон со стороны кухни, на одной стороне медноалюминевый радиатор поставить, а на другой сказали ищите какой влезет и ставьте, расстояние приблизительно 30 см. подскажите как правильно. И какой радиатор поставить. ПЛЗ :unsure:

Надо бы на стену с окнами ставить,предварительно её утеплив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расчитать необходимый размер радиатора?Где найти таблицу для подбора радиатора в зависимости от обьема комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта таблица у каждого типа и фирмы своя, определяйся с температурой какой отапливать будешь (зависит от труб, и типа отопления) и по температуре и квадратным метрам подбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,считают 1 секция на 2 кв.метра площади (комнаты,кухни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 квадратный метр?Не 1 кубический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном таблицы на среднюю квартиру сделаны (высота принята 2800) если у вас выше 3000 то прибавьте процентов 15, и именно на квадратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном таблицы на среднюю квартиру сделаны (высота принята 2800) если у вас выше 3000 то прибавьте процентов 15, и именно на квадратный

Теперь понял, что высота уже заложена в формуле.У меня как раз 2.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выбору количества секций подходите комплексно-сначала расчет по формуле,далее -дом кирпичный/панельный,этаж,угловая/неугловая,окна-стеклопакетыили другое,спросите соседей как топят,потом какая для Вас оптимальная температура комфорта...Я себе немного с запасом взял секций,т.к. топят плохо,а жарко будет -термокран на вход установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расчитать необходимый размер радиатора?Где найти таблицу для подбора радиатора в зависимости от обьема комнаты?

На самом деле в инете есть множество таблиц по расчету кол-ва секций радиатора на площадь, длину радиаторов если речь идет о стальных радиаторах.У меня радиатор Global, я брал его на одну комнату с общим отоплением, через год сделал автономку и поставил на остальные комнаты стальные радиаторы, хочу сказать что стальные или алюминиевые радиаторы отлично подходят для автономного отопления: отлично подходят по дизайну, обладают высокой теплоотдачей, экономичны т.к. в чугунных (старых) в одной секции гараздо больше находится воды чем у алюминиевых или стальных, а значит большее кол-во газа или електричества нужно для их нагрева.Я за алюминий или стальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое надежное : 1 кВт на 1 кв. м. площади. Поскольку можность секций любого производителя известна по паспорту то и количество подбираем несложными расчетами с округлением ест. до целой секции в приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за алюминий или стальные.

По дизайну я бы выбрал алюминиевые, но к сожалению о них пишут всякие негативные отзывы.Что необходимо очень строго соблюдать РН, что они окисляются и потом текут, или еще лучше взрываются.Хотя я о таких случаях пока не слышал у нас в городе.Может до меня не дошли эти слухи, может такого пока еще не случалось, а может это все теория а на практике все не так страшно и повально.

Я сегодня аллюминий выбрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нужно учитывать климат за окном и состояние комнаты по утепленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.