sashanemov

Ландшафтный дизайн

В теме 28 сообщений

Английский (пейзажный) сад - Этот стиль ландшафтного дизайна предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).    Китайский сад - это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение.    Японский стиль ландшафта - на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа.    Мусульманские сады (мавританский стиль ландшафта) - Все этих садах располагает к неторопливому отдыху – тихо журчащие фонтаны, искрящиеся струи воды, благоухающие цветы, поющие птицы в золотых клетках. Человек, попадая в такой сад, чувствует себя как в раю. Сады в мусульманских странах, действительно, ассоциировались с раем.

Это прям, как аристократический 

0

Поделиться сообщением

Это прям, как аристократический 

Э-э,красиво жить не запретишь.Может это и хорошо ,что кто то может себе это позволить.

0

Поделиться сообщением

Японцы, страдая от нехватки свободного пространства, воспринимают природу как дар свыше. Они «видят в малом огромный мир» и стараются сделать свой сад совершенным. Почему бы нам не взять с них пример? В наше время человека окружает масса всего искусственного и ненастоящего. Именно поэтому крайне важно не потерять связь с природой, остаться с ней единым целым. Иметь пусть совсем небольшую, но свою территорию, на которой можно будет отдохнуть, расслабиться и восстановить силы после напряженного рабочего дня. Поэтому ландшафтный дизайн дачного участка волнует многих

0

Поделиться сообщением

вот нам тоже надо порядок навести на участке. Очень много цветов, но рассажены как попало( 

0

Поделиться сообщением

Стиле много, начина от классики и заканчивая модерном. Все перечислить невозможно.

0

Поделиться сообщением

Вот мне непонятна сама суть вопроса "У меня вопрос какие стили можно выделить в ланшафтном дизайне?Я понимаю,что их много,но должны быть какие-то основные..." - А зачем? Он интересуется потому что хочет учиться ландшафтному дизайну или хочет понять в каком стиле у него оформлен его дачный участок? Стилей много в ландшафтном дизайне и основных мне кажется НЕТ. Что значит основной? Они все по своему индивидуальны. А в последнее время народ вообще начал соединять понравившиеся стили. Мне например нравится стиль Кантри и Японский стиль (дерево и камни хорошо гармонируют друг с другом). Конечно моему участку далеко до совершенства, т.к. все делала сама (без привлечения сторонней рабочей силы, да и дачу мы стали обрабатывать только 3 года назад и к сожалению уже будем продавать  )

post-107920-0-41977100-1485802043.jpg

post-107920-0-94918600-1485802043.jpg

post-107920-0-45012000-1485802044.jpg

post-107920-0-94922600-1485802044.jpg

post-107920-0-45954700-1485802045.jpg

post-107920-0-24764000-1485802063.jpg

post-107920-0-45399600-1485802063.jpg

post-107920-0-59719500-1485802063.jpg

post-107920-0-78873700-1485802063.jpg

post-107920-0-78752900-1485802071.jpg

0

Поделиться сообщением

Выбор стиля зависит еще от того, насколько вы готовы тратить силы и время на обустройство участка. Мне вот, кажется, одни только садовые дорожки преображают существенно весь участок. Вот, допустим вариант с устройством. Сначала основа, плантер, ПГС, а далее уже произведение искусства))

0

Поделиться сообщением

Во,точно.Время и силы.Мужик то навряд ли будет этой ерундой заниматься.А женщине на горбу перетаскать такую кучу булыганов,да переложить с места на место не раз.да утрамбовать.Подолби этой трамбовкой-умахаешься.Ну может художественная жилка покоя не дает.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует