Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ландшафтный дизайн

Оценить эту тему:


sashanemov

Рекомендуемые сообщения

maksimgorkij

Английский (пейзажный) сад - Этот стиль ландшафтного дизайна предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).    Китайский сад - это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение.    Японский стиль ландшафта - на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа.    Мусульманские сады (мавританский стиль ландшафта) - Все этих садах располагает к неторопливому отдыху – тихо журчащие фонтаны, искрящиеся струи воды, благоухающие цветы, поющие птицы в золотых клетках. Человек, попадая в такой сад, чувствует себя как в раю. Сады в мусульманских странах, действительно, ассоциировались с раем.

Это прям, как аристократический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям, как аристократический 

Э-э,красиво жить не запретишь.Может это и хорошо ,что кто то может себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Японцы, страдая от нехватки свободного пространства, воспринимают природу как дар свыше. Они «видят в малом огромный мир» и стараются сделать свой сад совершенным. Почему бы нам не взять с них пример? В наше время человека окружает масса всего искусственного и ненастоящего. Именно поэтому крайне важно не потерять связь с природой, остаться с ней единым целым. Иметь пусть совсем небольшую, но свою территорию, на которой можно будет отдохнуть, расслабиться и восстановить силы после напряженного рабочего дня. Поэтому ландшафтный дизайн дачного участка волнует многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот нам тоже надо порядок навести на участке. Очень много цветов, но рассажены как попало( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
VitalyIvanov

Стиле много, начина от классики и заканчивая модерном. Все перечислить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне непонятна сама суть вопроса "У меня вопрос какие стили можно выделить в ланшафтном дизайне?Я понимаю,что их много,но должны быть какие-то основные..." - А зачем? Он интересуется потому что хочет учиться ландшафтному дизайну или хочет понять в каком стиле у него оформлен его дачный участок? Стилей много в ландшафтном дизайне и основных мне кажется НЕТ. Что значит основной? Они все по своему индивидуальны. А в последнее время народ вообще начал соединять понравившиеся стили. Мне например нравится стиль Кантри и Японский стиль (дерево и камни хорошо гармонируют друг с другом). Конечно моему участку далеко до совершенства, т.к. все делала сама (без привлечения сторонней рабочей силы, да и дачу мы стали обрабатывать только 3 года назад и к сожалению уже будем продавать  )

post-107920-0-41977100-1485802043.jpg

post-107920-0-94918600-1485802043.jpg

post-107920-0-45012000-1485802044.jpg

post-107920-0-94922600-1485802044.jpg

post-107920-0-45954700-1485802045.jpg

post-107920-0-24764000-1485802063.jpg

post-107920-0-45399600-1485802063.jpg

post-107920-0-59719500-1485802063.jpg

post-107920-0-78873700-1485802063.jpg

post-107920-0-78752900-1485802071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбор стиля зависит еще от того, насколько вы готовы тратить силы и время на обустройство участка. Мне вот, кажется, одни только садовые дорожки преображают существенно весь участок. Вот, допустим вариант с устройством. Сначала основа, плантер, ПГС, а далее уже произведение искусства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,точно.Время и силы.Мужик то навряд ли будет этой ерундой заниматься.А женщине на горбу перетаскать такую кучу булыганов,да переложить с места на место не раз.да утрамбовать.Подолби этой трамбовкой-умахаешься.Ну может художественная жилка покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Serjoga

Как-то все это заумно звучит. В стилях не понимаю, но вижу, когда красиво, а когда что попало. Лично я люблю аккуратные дорожки, минимум цветов, камушки, когда деревянную стружку используют и газончика по-больше. Красиво  смотрятся в вечернее время садовые светильники в виде луны . А каким стилем это назвать, хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Садовые светильники вдоль дорожек ночью любые смотрятся красиво, любой формы. Я самые дешевые китайские взял, соседи прибегали узнавать, что за красота у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага А бывают разноцветные и цвет меняют..Бреду я ночью по своей неосвещенной дорожке. Через 2 огорода вижу вдоль дорожки невысокие синие фонарики какие то.А иду назад-фонарики красные.Остановился поглядеть.не фига думаю мы с вечера с соседом посидели.Глюки начались.А фонарики зелеными стали.Симпатично.Только не знаю как сосед по земле 220 тянул.Как фонари шлангам не мешают.Но наверное все продумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.