Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sashanemov

Ландшафтный дизайн

Рекомендуемые сообщения

maksimgorkij

Английский (пейзажный) сад - Этот стиль ландшафтного дизайна предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).    Китайский сад - это, прежде всего пейзажный сад, где отдельные архитектурные формы несут символическое значение.    Японский стиль ландшафта - на ограниченном пространстве создается модель мира; она представляет собой уменьшенную копию пейзажа.    Мусульманские сады (мавританский стиль ландшафта) - Все этих садах располагает к неторопливому отдыху – тихо журчащие фонтаны, искрящиеся струи воды, благоухающие цветы, поющие птицы в золотых клетках. Человек, попадая в такой сад, чувствует себя как в раю. Сады в мусульманских странах, действительно, ассоциировались с раем.

Это прям, как аристократический 

Поделиться сообщением

Рыбак

Это прям, как аристократический 

Э-э,красиво жить не запретишь.Может это и хорошо ,что кто то может себе это позволить.

Поделиться сообщением

Дмитрий78

Японцы, страдая от нехватки свободного пространства, воспринимают природу как дар свыше. Они «видят в малом огромный мир» и стараются сделать свой сад совершенным. Почему бы нам не взять с них пример? В наше время человека окружает масса всего искусственного и ненастоящего. Именно поэтому крайне важно не потерять связь с природой, остаться с ней единым целым. Иметь пусть совсем небольшую, но свою территорию, на которой можно будет отдохнуть, расслабиться и восстановить силы после напряженного рабочего дня. Поэтому ландшафтный дизайн дачного участка волнует многих

Поделиться сообщением

Елена Родина

вот нам тоже надо порядок навести на участке. Очень много цветов, но рассажены как попало( 

Поделиться сообщением

VitalyIvanov

Стиле много, начина от классики и заканчивая модерном. Все перечислить невозможно.

Поделиться сообщением

NataliKir

Вот мне непонятна сама суть вопроса "У меня вопрос какие стили можно выделить в ланшафтном дизайне?Я понимаю,что их много,но должны быть какие-то основные..." - А зачем? Он интересуется потому что хочет учиться ландшафтному дизайну или хочет понять в каком стиле у него оформлен его дачный участок? Стилей много в ландшафтном дизайне и основных мне кажется НЕТ. Что значит основной? Они все по своему индивидуальны. А в последнее время народ вообще начал соединять понравившиеся стили. Мне например нравится стиль Кантри и Японский стиль (дерево и камни хорошо гармонируют друг с другом). Конечно моему участку далеко до совершенства, т.к. все делала сама (без привлечения сторонней рабочей силы, да и дачу мы стали обрабатывать только 3 года назад и к сожалению уже будем продавать  )

post-107920-0-41977100-1485802043.jpg

post-107920-0-94918600-1485802043.jpg

post-107920-0-45012000-1485802044.jpg

post-107920-0-94922600-1485802044.jpg

post-107920-0-45954700-1485802045.jpg

post-107920-0-24764000-1485802063.jpg

post-107920-0-45399600-1485802063.jpg

post-107920-0-59719500-1485802063.jpg

post-107920-0-78873700-1485802063.jpg

post-107920-0-78752900-1485802071.jpg

Поделиться сообщением

Боков

Выбор стиля зависит еще от того, насколько вы готовы тратить силы и время на обустройство участка. Мне вот, кажется, одни только садовые дорожки преображают существенно весь участок. Вот, допустим вариант с устройством. Сначала основа, плантер, ПГС, а далее уже произведение искусства))

Поделиться сообщением

Рыбак

Во,точно.Время и силы.Мужик то навряд ли будет этой ерундой заниматься.А женщине на горбу перетаскать такую кучу булыганов,да переложить с места на место не раз.да утрамбовать.Подолби этой трамбовкой-умахаешься.Ну может художественная жилка покоя не дает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов