Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Коронки по бетону

Оценить эту тему:


Alexsusx

Рекомендуемые сообщения

Вовсе и нет. В наших гондурасах таких тоже полно!

Я вот о чём:post-3509-1352258890_thumb.jpgpost-3509-1352258875_thumb.jpgЛевая розетка (HEGEL) 68х40мм, правая 64х60мм (правая меньшим диаметром).У Сано на фото они обе на 64мм.

как доберусь ... сфотаю и померяю

Усиленные приборные розеткиpost-3509-1352258906_thumb.jpgpost-3509-1352258915_thumb.jpg

HEGEL ... Сейчас у них под гипсокартон новые коробки появились

Обычно ставил вот такие, с металл лапкамиpost-3509-1352258926_thumb.jpg (те прежние, что с пластмассовыми лапами уходящими в корпус, не нравятся ("Гусятина") - хилые очень, тем более если начнёшь стенки боковые подрезать, всё развалится нафиг).Новые - интереснее:post-3509-1352258935_thumb.jpg

В своей работе использую только шестигранные Legrand, коронка на 80мм.

Я так понял она в кирпич/бетон, а что для ГКЛ-а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сано на фото они обе на 64мм.

они не мои, из инета фотоу тебя правильное фото :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся ("Гусятина") - хилые очень, тем более если начнёшь стенки боковые подрезать, всё развалится нафиг).Я так понял она в кирпич/бетон, а что для ГКЛ-а?

Под гипсокартон использую Гуси. Согласен, что хиленькие, трескаются, если много внутри выкусить, но места в них более менее достаточно для терморегулятора. Да и обычно раздражает, если начнешь снимать коробку с металлическими лапками на винтах, крутишь эти винты хрен знает сколько, пока не потеряются лапки. А если лапки ходят по салазкам и прячутся в коробку, то согласитесь намного удобнее снять коробку, сохранив крепеж. Допустим другой случай, коробку вмажут, а крепление для регулятора смещено и по горизонтали, и по вертикали, ровно квадрат терморегулятора в 6см не поставишь, мешают винты крепления коробки, и начинаешь все выкручивать или выкусывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражает, если начнешь снимать коробку с металлическими лапками на винтах, крутишь эти винты хрен знает сколько, пока не потеряются лапки.

Есть такое дело. Но я уж лучше возьму ещё коробку с запасными лапками, чем при подтягивании шурупов лапок наблюдать как коробка проваливается в стандартное отверстие (вот такие хреновые у Гусей бортики), и думать как в "этом" будет держаться розетка. Про не жёсткость коробки уже говорил.

если лапки ходят по салазкам и прячутся в коробку, то согласитесь намного удобнее снять коробку, сохранив крепеж

Согласен, потому и ищу нормальные коробки с пластмассовыми лапами

HEGEL ... Новые - интереснее

У них при нажиме на подтягивающие шурупы лапки вмете с направляющими уходят внутрь корпуса. Идея интересная, но надо попробовать в деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся ("Гусятина") - хилые очень, тем более если начнёшь стенки боковые подрезать, всё развалится нафиг).

Мне гуси нравились. Пока в штукатурку их ставил. Как-то лет пять-шесть назад довелось дохренища этих гусей в гипсокартон вставлять. Тут был неприятно удивлён, что дырка под них нужна 70 мм, а не 68, в которые не лезут гуси нихрена. Коронок 70 мм в природе не существует. Ладно бы в ГК, там можно наждачкой раздрочить отверстие. А в 40 миллиметровой ДСП-хе(кухонный фартук из столешницы)?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронок 70 мм в природе не существует

Существуют 72. Неужто по милиметру в каждую сторону такая существенная разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронок 70 мм в природе не существует.

Это наверное раньше не существовало, а сейчас есть и по бетону, и по дереву :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют 72. Неужто по милиметру в каждую сторону такая существенная разница?

На штукатурке не важно. На гипсокартоновых подрозетниках бортик около 1 мм. Посадочное отверстие чуть больше - проваливается насквозь, чуть меньше - не впихнёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гуси нравились. Пока в штукатурку их ставил. Как-то лет пять-шесть назад довелось дохренища этих гусей в гипсокартон вставлять. Тут был неприятно удивлён, что дырка под них нужна 70 мм, а не 68, в которые не лезут гуси нихрена.

Также удивлен, что нужно на 70мм. Держу в руках коробку GUSI пр-во Сухиничи, Калужская обл. Самый большой диаметр 68мм по конусу высотой 45мм. Плюс под бортик все равно в гипсокартоне нужно подрезать, чтобы встала заподлицо, а в дереве буквально несколько мм, если плотно. По длине конуса лапки полностью прячутся, когда выкручиваешь коробку. Может у Вас какие-то левые Гуси?

post-48929-1352483179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также под гуси 68 коронка лежит, уже порядком ей под гуси насверлено, не замечал проблем, каждый подрозетник как перчатка на место влезает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас какие-то левые Гуси?

Ну то врядли. Давно было. Где-то на форуме в давнишних темах уже жаловался. Они тогда только у нас появились. Накрен кому нужно было их подделывать. Нынешние гуси нормально в стандартные дырки 68мм садятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было.

Нынешние гуси нормально

возможно решили проблему на производстве когда поняли что начали туфту выпускать или бракованная партия была

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.