Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
carton

Наливные полы по битуму

Рекомендуемые сообщения

Sano

сама масса эта мягкая, а бетоконтакт предназначен (как из названия) для прочных и не впитывающих поверхностей, для бетона в общем он разработанасфальт тоже другая байда, он же почти как стяжка когда высох а не только его горячим катком закатали тут самое лучше это провести иследование если есть время, то приклеить куски плитки и так и этак и через неделю сдолбить их попробовать, можно что то гипсового намазать типа ротбанда (он хоть сохнет быстро) и его молотком пробовать сбиватьесли речь о стадионе то есть смысл на иследование, если комнатка крохотулька то быстрее будет механикой снять

Поделиться сообщением

volkodav

Слышал про такое решение этой проблемы (сам не побывал), так что на обсуждение.Сбиваются самые высокие горбы, затем по полу рассыпается песок и разогревая битум горелкой, втаптывается в основание.Песок должен плотно лечь по всей поверхности пола, сцепившись с битумом. После этого можно наносить стяжку ровнителемтолщиной от 10 мм.

Поделиться сообщением

Oleglyah

вот и у меня такая ситуация с битумом совдеповским на кухне.монтировку в руки и погнал соскабливать :angry: жена видя мой злой облик,ушла с дому по делам :)

Поделиться сообщением

ischerbak

Я тоже это прошол кухня+коридор. Заточил два молотка со стороны зубила, и как дятел погнал долбать. если делаете для себя то снимать потом грунтовать и стяжка.

Поделиться сообщением

Oleglyah

а если прогрунтовать "церезит ст 16",а не 17 не лучше?

Поделиться сообщением

shnuryga

Если площадь велика- можно взять в прокат бетоношлифовальную машину- стоимость на сутки была 300 рублей в Зитар-Сервисе, плюс камни- еще столько же. Только они предназначены для шлифовки камня, и битум от трения может выступить смазкой.

Поделиться сообщением

Oleglyah

у меня такой вопрос:если вот,допустим,содрал старый битум,прогрунтовал и сверху-ровнитель.Потом планируется тепломат и плитка сверху.вопрос-не будет ли выделятся вредное испарения битума под стяжкой,смысле,когда пол будет грется?

Поделиться сообщением

TemaStep

у меня такой вопрос:если вот,допустим,содрал старый битум,прогрунтовал и сверху-ровнитель.Потом планируется тепломат и плитка сверху.вопрос-не будет ли выделятся вредное испарения битума под стяжкой,смысле,когда пол будет грется?

не делайте так ни в коем случае, при нагреве битум может выделять запах и вредные вещества, и вообще никогда не пользуйтесь битумными мастиками на растворителях, тока на водной основе, но цена этой мастики запредельная, сам сдуру намазал битумом на растворителе пол, 2 недели вонизм в квартиру не войти, думаю как счищать, а то боюсь запах будет сочиться всю жизнь

Поделиться сообщением

rudnijvlad

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Хрущовка 60-х годов, паркет лежал на смоле, смолу почистили - остался асфальт. Перепад 1 сантиметр. Без трещин. 2.5 - 3 см. Не хочу его вытаскивать. Сверху над асфальтом надо поднять уровень на 1.5 см - 2.5 см. Каким грунтом прогрунтовать его? Думал подожить сверху на него металлическую оцинкованную сетку диаметром проволки 1.4 мм. Лучше сделать стяжку или выравнивающее ? Что будет держаться лучше. Спасибо за 

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот же блин, битум счищать не лень было, а выкинуть два сантиметра асфальта-лень. Надо было выкинуть асфальт вместе с битумом :)На асфальт не приходилось делать стяжки, по идее должна и так прилипнуть, но для страховки протянуть плиточным клеем, без грунта, создать так сказать контактный слой и лучше бы сырое по сырому, т.е. мажешь клей примерно миллиметров пять-восемь, можно гребнем прочесать и сверху укрываешь ЦПС-смесью. Сетка там не нужна, она ничего не удержит, если отбухтит так вместе с сеткой. Я бы сделал по маякам. А по хорошему выкинул бы асфальт.

Поделиться сообщением

mishanj28

Нам таким образом делали:сняли оргалит, прогрунтовали и залили по маякам наливной пол .Перепад по квартире был до 3.5см. На 40м2 ушло материала - 50 мешков старателей.Денег обошлось грунтовки ,мешки и остальная фигня в 18р, дорого конечно,но мол получился ровный - ламинат идеально лег. Делал этот хороший человек. Делали в сентябре
пол сох недели две. С первыми рабочими распрщались - они нам на комнату разлили по 5 мешков пола в результате ходишь и чувствуешь бугры под ногами. С ними папрощались ,пришлось стены заклеить пленкой и пол заливать когда все чистые работы сделаны.Ват такой веселый ремонт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует