Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте идею

Оценить эту тему:


Ok!_second

Рекомендуемые сообщения

...PS Подозреваю, что все кончится личной проверкой и отчетом перед общественностью. :)

Будем ждать отчёт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2Ok!_second А отчет будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( К сожалению до этого пока не дошли руки. Вот уже сколько стоят стены, а все ... стоят и стоят. :(Пока довели до конца электричество, автономку, кучу других "подготовительных" работ. Так как работаем с сыном вдвоем в выходные да после работы, то процесс несколько затягивается. :(Правда один раз я на быструю руку чего-то сварганил из проволоки от гофротрубы и попробовал. Результат меня не воодушевил. А вот сама теория пока еще нравится. :)Надеюсь, что все же попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем попробовал я это дело. :)Взял что было под рукой - проволоку от гофротрубы - намотал на шпатель 60 см, наложил смеси, провел... КРАСОТА!!!:( ... а потом смотрел и думал чем и как почистить шпатель и нанести новую смесь.К сожалению, эта идея не пройдет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая непреодолимая тяга к изобретению велосипеда,может, как вариант,примете на заметку :rolleyes: Если,допустим,задавать толщину слоя не проволокой на шпателе,а этакой рамкой .На края рамки опирается шпатель и... :D рисунок понятный? провели,рамку переставили,провели,рамку переставили...Шпаклевка высохла?Осталось заполнить "следы" от рамки...Рамка,допустим,из пластика...

post-11625-1221481757_thumb.jpg

post-11625-1221481784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ломастер

Дык тут уже как по маякам штукатурка получается... :o а идея кстати может жить, просто зачем всю поверхность шпателя проволокой заматывать, достаточно по краям по одному витку стальки сделать ;) , и эти маяки будут уже на самом шпателе, а после подсыхания шпатлевки пару канавок можно также затереть. И шпатель чистить не проблема, вся поверхность открытая, только проволока по краямpost-36780-1266605683_thumb.jpgжелательно использовать сталь покрепче, и никак не алюминий или медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xixi: Сначала значит бред, а теперь смотрю сами втянулись. Подождите - ща изобретем новый инструмент )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не оскудеет земля Русская талантами. Идея бредовая, но башка-то работает, пусть и в неверном направлении. Я вот девять лет мазал шпаклёвку шпателем, совершенствуя своё мастерство, а недавно попробовал наносить её валиком и разглаживать шпателем, скорость заметно увеличилась.Ты на шпатель сильно не дави и наклоняй его под минимальным углом к поверхности - слой толще и ровнее получится. А до кондиции всё доводится шлифовкой.

А чего это идея бредовая? Я сам в свое время в эту сторону думал. Аналог маяков, только закрепленных не неподвижной на стене, а на шпателе. Правда нужно ровное основание, потому что слой шпаклевки просто повторяет изгибы поверхности. Но у автора стена гипсокартонная, подозреваю, что ровная (я в курсе, что это было 2 года назад :))

зачем всю поверхность шпателя проволокой заматывать, достаточно по краям по одному витку стальки сделать ;) , и эти маяки будут уже на самом шпателе, а после подсыхания шпатлевки пару канавок можно также затереть. И шпатель чистить не проблема, вся поверхность открытая, только проволока по краям

Намотаешь по краям по 0,5 мм проволоки - центр прогнется как пить дать. Думаю, что даже на профессиональном шпателе с деревянной ручкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело - на правило приклеивал куски картона. Чтобы вести правило по маякам этими кусочками, а сам уровень смеси был выше маяков на 1-2 мм. Чтобы потом срезать. Таким образом можно было сэкономить много смеси, т.к. накидывая "с запасом", терял очень много. А надеяться на самопроизвольное сползание - тоже не вариант, тем более что люблю работать с густым раствором. Поэтому применял такой метод. Сейчас опять деалаю по старинке, не знаю почему. Действительно удобно было. ;)По существу обсуждаемой идеи - опять же использовать правило с кусочками картона/пластика. Либо гладилку здоровую с теми же кусочками пластика. Лучше - правило. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

А для чего вся затея? для того чтобы нанести толще слой,для этого если кто всерьёз занимается, есть просто гигантские гладилки,чем она больше,тем толще будет равномерный слой.

Где то у меня ещё две метровых были :)

post-11892-1266681944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть просто гигантские гладилки

эх если бы еще не гиганская цена на них, цены бы им не было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело - на правило приклеивал куски картона. Чтобы вести правило по маякам этими кусочками, а сам уровень смеси был выше маяков на 1-2 мм. Чтобы потом срезать. Таким образом можно было сэкономить много смеси, т.к. накидывая "с запасом", терял очень много. А надеяться на самопроизвольное сползание - тоже не вариант, тем более что люблю работать с густым раствором.

Поясни плиз, а то я не понял. На стене - маяки, между ними - слой штукатурки с запасом 1-2 мм. На правиле по краям - кусочки картона тк, что расстояние между ними равно расстоянию между маяками. Так?А в чем тогда экономия и вообще смысл? Я пока вижу только увеличение расхода за счет дополнительной толщины в 1-2 мм и возможность появления неровностей за счет истирания картона :)Или разговор о набрызге с болшими кляксами на пол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх если бы еще не гиганская цена на них, цены бы им не было

Эх,если бы в России было бы желание у ........,да у кого угодно, что то производить,я думаю они стоили бы намного дешевле.А поскольку финны их только делают,то уже только за это не грех влупить!Пи.Сы. У них и сигареты 5 евро за пачку стоят,так что не обессудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи.Сы. У них и сигареты 5 евро за пачку стоят,так что не обессудь.

поменялся бы с фином на блок или два :), пущай травятся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменялся бы с фином на блок или два :), пущай травятся

За это сажают,там уже налажено всё,это не мой бизнес,я в 16 лет с этим завязал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни плиз, а то я не понял. На стене - маяки, между ними - слой штукатурки с запасом 1-2 мм. На правиле по краям - кусочки картона тк, что расстояние между ними равно расстоянию между маяками. Так?А в чем тогда экономия и вообще смысл? Я пока вижу только увеличение расхода за счет дополнительной толщины в 1-2 мм и возможность появления неровностей за счет истирания картона :)Или разговор о набрызге с болшими кляксами на пол?

По маячкам штукатурить два варианта есть.. Первый - намазывать и ровнять правилом сразу, второй - намазывать чуть больше и подсохший слой срезать. В случае не очень качественных (сырых) смесей да и вообще предпочитаю второй вариант.При этом встает задача намазать смесь выше маяков. Тут опять-таки есть варианты. Жидкий раствор, который в процессе высыхания "сползает" - это больше похоже на гадание на кофейной гуще. На глаз, проверяя правилом - не шибко точно и излишков выходит порядочно. Чтобы минимализировать срезаемые излишки, кладем ровный слой на 2-3 мм выше маяков (с помощью правила с картоном). Истирание картона не имеет значения, т.к. важно лишь то, что слой выше, а насколько выше - не принципиально. Когда штукатурка подсыхает, срезаем правилом (без картона) - и получаем идеальную поверхность.Многие скажут, что идеальную поверхность можно получить и без подобного геморроя - спорить не буду, просто мне так удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

правилом снизу вверх.потом сверху вниз,ррраззз!на следующий день вырезаем маяки.заполняем получившиеся штробы.и все будет как у нади,что спереди,что сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше в голове отложится про Надю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.