Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Покритикуйте идею

Сообщений в теме: 37

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:20

есть просто гигантские гладилки

эх если бы еще не гиганская цена на них, цены бы им не было
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:32

Было дело - на правило приклеивал куски картона. Чтобы вести правило по маякам этими кусочками, а сам уровень смеси был выше маяков на 1-2 мм. Чтобы потом срезать. Таким образом можно было сэкономить много смеси, т.к. накидывая "с запасом", терял очень много. А надеяться на самопроизвольное сползание - тоже не вариант, тем более что люблю работать с густым раствором.

Поясни плиз, а то я не понял. На стене - маяки, между ними - слой штукатурки с запасом 1-2 мм. На правиле по краям - кусочки картона тк, что расстояние между ними равно расстоянию между маяками. Так? А в чем тогда экономия и вообще смысл? Я пока вижу только увеличение расхода за счет дополнительной толщины в 1-2 мм и возможность появления неровностей за счет истирания картона :) Или разговор о набрызге с болшими кляксами на пол?
  • 0

#33   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:30

эх если бы еще не гиганская цена на них, цены бы им не было

Эх,если бы в России было бы желание у ........,да у кого угодно, что то производить,я думаю они стоили бы намного дешевле. А поскольку финны их только делают,то уже только за это не грех влупить! Пи.Сы. У них и сигареты 5 евро за пачку стоят,так что не обессудь.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:41

Пи.Сы. У них и сигареты 5 евро за пачку стоят,так что не обессудь.

поменялся бы с фином на блок или два :), пущай травятся
  • 0

#35   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:43

поменялся бы с фином на блок или два :), пущай травятся

За это сажают,там уже налажено всё,это не мой бизнес,я в 16 лет с этим завязал. :)
  • 0

#36   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:26

Поясни плиз, а то я не понял. На стене - маяки, между ними - слой штукатурки с запасом 1-2 мм. На правиле по краям - кусочки картона тк, что расстояние между ними равно расстоянию между маяками. Так? А в чем тогда экономия и вообще смысл? Я пока вижу только увеличение расхода за счет дополнительной толщины в 1-2 мм и возможность появления неровностей за счет истирания картона :) Или разговор о набрызге с болшими кляксами на пол?

По маячкам штукатурить два варианта есть.. Первый - намазывать и ровнять правилом сразу, второй - намазывать чуть больше и подсохший слой срезать. В случае не очень качественных (сырых) смесей да и вообще предпочитаю второй вариант. При этом встает задача намазать смесь выше маяков. Тут опять-таки есть варианты. Жидкий раствор, который в процессе высыхания "сползает" - это больше похоже на гадание на кофейной гуще. На глаз, проверяя правилом - не шибко точно и излишков выходит порядочно. Чтобы минимализировать срезаемые излишки, кладем ровный слой на 2-3 мм выше маяков (с помощью правила с картоном). Истирание картона не имеет значения, т.к. важно лишь то, что слой выше, а насколько выше - не принципиально. Когда штукатурка подсыхает, срезаем правилом (без картона) - и получаем идеальную поверхность. Многие скажут, что идеальную поверхность можно получить и без подобного геморроя - спорить не буду, просто мне так удобнее.
  • 0

#37   bVd

bVd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:19

правилом снизу вверх.потом сверху вниз,ррраззз!на следующий день вырезаем маяки.заполняем получившиеся штробы.и все будет как у нади,что спереди,что сзади.
  • 0

#38   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:38